杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年全国象棋男子甲级联赛预选赛棋谱                             比赛对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(3) 参赛名单(43.9) 比赛棋谱(152) 最新对阵(10) 最新排行(10) 最新胜率(10) 浏览人气(2833)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2020年全国象棋男子甲级联赛预选赛棋谱列表,点右侧[谱]字查看棋谱
轮次 台次 红方团体 红方 结果 黑方 黑方团体棋谱
第01轮1成都市棋协闵仁0 - 2周军杭州智力运动学校
第01轮2杭州智力运动学校陈寒峰0 - 2曾军成都市棋协
第01轮3成都市棋协陈柳刚2 + 0杜晨昊杭州智力运动学校
第01轮4杭州智力运动学校蒋明成1 = 1谢卓淼成都市棋协
第01轮13浙江省智运中心于幼华2 + 0柳大华深圳弈川文化
第01轮14深圳弈川文化张彬2 + 0孙昕昊浙江省智运中心
第01轮15浙江省智运中心王宇航1 = 1黄海林深圳弈川文化
第01轮16深圳弈川文化李少庚2 + 0赵旸鹤浙江省智运中心
 
第01轮5杭州市棋类协会吉星海1 = 1白涛河南社体中心
第01轮6河南社体中心杨铭0 - 2李炳贤杭州市棋类协会
第01轮7杭州市棋类协会吴欣洋2 + 0郭士齐河南社体中心
第01轮8河南社体中心谢新琦1 = 1郑宇航杭州市棋类协会
 
第01轮9吉林励志橙体育刘龙0 - 2王昊开滦集团
第01轮10开滦集团谢业枧2 + 0张伟吉林励志橙体育
第01轮11吉林励志橙体育王廓2 + 0景学义开滦集团
第01轮12开滦集团窦超1 = 1胡庆阳吉林励志橙体育
 
第02轮1开滦集团窦超1 = 1王宇航浙江省智运中心
第02轮2浙江省智运中心孙昕昊2 + 0蒋凤山开滦集团
第02轮3开滦集团谢业枧1 = 1赵旸鹤浙江省智运中心
第02轮4浙江省智运中心于幼华0 - 2王昊开滦集团
 
第02轮5河南社体中心杨铭0 - 2刘龙吉林励志橙体育
第02轮6吉林励志橙体育张伟2 + 0郭士齐河南社体中心
第02轮7河南社体中心谢新琦2 + 0胡庆阳吉林励志橙体育
第02轮8吉林励志橙体育王廓2 + 0白涛河南社体中心
第02轮13厦门好慷在家陈泓盛2 + 0谢卓淼成都市棋协
第02轮14成都市棋协陈柳刚1 = 1苗利明厦门好慷在家
第02轮15厦门好慷在家郑一泓1 = 1闵仁成都市棋协
第02轮16成都市棋协曾军0 - 2钟少鸿厦门好慷在家
 
第02轮9杭州智力运动学校蒋明成1 = 1吉星海杭州市棋类协会
第02轮10杭州市棋类协会李炳贤1 = 1陈寒峰杭州智力运动学校
第02轮11杭州智力运动学校杜晨昊2 + 0郑宇航杭州市棋类协会
第02轮12杭州市棋类协会吴欣洋2 + 0周军杭州智力运动学校
 
第03轮1杭州市棋类协会郑宇航1 = 1钟少鸿厦门好慷在家
第03轮2厦门好慷在家苗利明1 = 1李炳贤杭州市棋类协会
第03轮3杭州市棋类协会吉星海0 - 2郑一泓厦门好慷在家
第03轮4厦门好慷在家陈泓盛1 = 1吴欣洋杭州市棋类协会
 
第03轮5吉林励志橙体育胡庆阳2 + 0陈寒峰杭州智力运动学校
第03轮6杭州智力运动学校周军0 - 2王廓吉林励志橙体育
第03轮7吉林励志橙体育刘龙2 + 0蒋明成杭州智力运动学校
第03轮8杭州智力运动学校杜晨昊1 = 1张伟吉林励志橙体育
 
第03轮9浙江省智运中心孙昕昊2 + 0郭士齐河南社体中心
第03轮10河南社体中心谢新琦2 + 0赵旸鹤浙江省智运中心
第03轮11浙江省智运中心于幼华2 + 0杨铭河南社体中心
第03轮12河南社体中心白涛2 + 0王宇航浙江省智运中心
 
第03轮13深圳弈川文化李少庚2 + 0谢业枧开滦集团
第03轮14开滦集团窦超1 = 1黄海林深圳弈川文化
第03轮15深圳弈川文化张彬1 = 1王昊开滦集团
第03轮16开滦集团蒋凤山0 - 2柳大华深圳弈川文化
 
第04轮1河南社体中心杨铭0 - 2张彬深圳弈川文化
第04轮2深圳弈川文化刘明1 = 1白涛河南社体中心
第04轮3河南社体中心谢新琦0 - 2李少庚深圳弈川文化
第04轮4深圳弈川文化黄海林2 + 0郭士齐河南社体中心
 
第04轮5杭州智力运动学校蒋明成0 - 2于幼华浙江省智运中心
第04轮6浙江省智运中心王宇航0 - 2杜晨昊杭州智力运动学校
第04轮7杭州智力运动学校周军1 = 1孙昕昊浙江省智运中心
第04轮8浙江省智运中心赵旸鹤1 = 1陈寒峰杭州智力运动学校
 
第04轮9厦门好慷在家郑一泓1 = 1张伟吉林励志橙体育
第04轮10吉林励志橙体育刘龙1 = 1陈泓盛厦门好慷在家
第04轮11厦门好慷在家钟少鸿1 = 1王廓吉林励志橙体育
第04轮12吉林励志橙体育胡庆阳1 = 1苗利明厦门好慷在家
 
第04轮13成都市棋协陈柳刚2 + 0吉星海杭州市棋类协会
第04轮14杭州市棋类协会郑宇航0 - 2曾军成都市棋协
第04轮15成都市棋协谢卓淼1 = 1李炳贤杭州市棋类协会
第04轮16杭州市棋类协会吴欣洋1 = 1闵仁成都市棋协
 
第05轮1吉林励志橙体育王廓1 = 1谢卓淼成都市棋协
第05轮2成都市棋协闵仁1 = 1刘龙吉林励志橙体育
第05轮3吉林励志橙体育张伟0 - 2陈柳刚成都市棋协
第05轮4成都市棋协曾军2 + 0胡庆阳吉林励志橙体育
 
第05轮5浙江省智运中心于幼华0 - 2苗利明厦门好慷在家
第05轮6厦门好慷在家陈泓盛0 - 2赵旸鹤浙江省智运中心
第05轮7浙江省智运中心孙昕昊1 = 1钟少鸿厦门好慷在家
第05轮8厦门好慷在家郑一泓1 = 1王宇航浙江省智运中心
 
第05轮9深圳弈川文化李少庚0 - 2杜晨昊杭州智力运动学校
第05轮10杭州智力运动学校周军0 - 2刘明深圳弈川文化
第05轮11深圳弈川文化柳大华1 = 1蒋明成杭州智力运动学校
第05轮12杭州智力运动学校陈寒峰1 = 1张彬深圳弈川文化
 
第05轮13开滦集团谢业枧1 = 1杨铭河南社体中心
第05轮14河南社体中心谢新琦2 + 0程龙开滦集团
第05轮15开滦集团王昊2 + 0郭士齐河南社体中心
第05轮16河南社体中心白涛1 = 1窦超开滦集团
 
第06轮1杭州智力运动学校蒋明成2 + 0窦超开滦集团
第06轮2开滦集团程龙1 = 1杜晨昊杭州智力运动学校
第06轮3杭州智力运动学校周军0 - 2谢业枧开滦集团
第06轮4开滦集团王昊2 + 0陈寒峰杭州智力运动学校
 
第06轮5厦门好慷在家郑一泓1 = 1柳大华深圳弈川文化
第06轮6深圳弈川文化黄海林1 = 1苗利明厦门好慷在家
第06轮7厦门好慷在家钟少鸿1 = 1李少庚深圳弈川文化
第06轮8深圳弈川文化张彬1 = 1陈泓盛厦门好慷在家
 
第06轮9成都市棋协陈柳刚2 + 0赵旸鹤浙江省智运中心
第06轮10浙江省智运中心于幼华2 + 0闵仁成都市棋协
第06轮11成都市棋协曾军0 - 2王宇航浙江省智运中心
第06轮12浙江省智运中心孙昕昊2 + 0谢卓淼成都市棋协
 
第06轮13杭州市棋类协会吉星海0 - 2王廓吉林励志橙体育
第06轮14吉林励志橙体育胡庆阳2 + 0李炳贤杭州市棋类协会
第06轮15杭州市棋类协会吴欣洋2 + 0张伟吉林励志橙体育
第06轮16吉林励志橙体育刘龙1 = 1郑宇航杭州市棋类协会
 
第07轮1浙江省智运中心孙昕昊1 = 1吉星海杭州市棋类协会
第07轮2杭州市棋类协会李炳贤2 + 0王宇航浙江省智运中心
第07轮3浙江省智运中心于幼华0 - 2吴欣洋杭州市棋类协会
第07轮4杭州市棋类协会郑宇航0 - 2赵旸鹤浙江省智运中心
 
第07轮5深圳弈川文化刘明0 - 2陈柳刚成都市棋协
第07轮6成都市棋协谢卓淼0 - 2张彬深圳弈川文化
第07轮7深圳弈川文化黄海林2 + 0曾军成都市棋协
第07轮8成都市棋协闵仁0 - 2李少庚深圳弈川文化
 
第07轮9开滦集团程龙1 = 1苗利明厦门好慷在家
第07轮10厦门好慷在家钟少鸿1 = 1王昊开滦集团
第07轮11开滦集团谢业枧1 = 1陈泓盛厦门好慷在家
第07轮12厦门好慷在家郑一泓1 = 1窦超开滦集团
 
第07轮13河南社体中心白涛0 - 2陈寒峰杭州智力运动学校
第07轮14杭州智力运动学校蒋明成2 + 0郭士齐河南社体中心
第07轮15河南社体中心谢新琦1 = 1周军杭州智力运动学校
第07轮16杭州智力运动学校杜晨昊0 - 2杨铭河南社体中心
 
第08轮1厦门好慷在家陈泓盛1 = 1谢新琦河南社体中心
第08轮2河南社体中心杨铭1 = 1郑一泓厦门好慷在家
第08轮3厦门好慷在家苗利明2 + 0白涛河南社体中心
第08轮4河南社体中心郭士齐0 - 2钟少鸿厦门好慷在家
 
第08轮5成都市棋协曾军1 = 1谢业枧开滦集团
第08轮6开滦集团王昊0 - 2闵仁成都市棋协
第08轮7成都市棋协陈柳刚2 + 0蒋凤山开滦集团
第08轮8开滦集团程龙0 - 2谢卓淼成都市棋协
 
第08轮9杭州市棋类协会吴欣洋1 = 1黄海林深圳弈川文化
第08轮10深圳弈川文化李少庚2 + 0郑宇航杭州市棋类协会
第08轮11杭州市棋类协会吉星海1 = 1刘明深圳弈川文化
第08轮12深圳弈川文化张彬1 = 1李炳贤杭州市棋类协会
 
第08轮13吉林励志橙体育王廓1 = 1孙昕昊浙江省智运中心
第08轮14浙江省智运中心于幼华2 + 0张伟吉林励志橙体育
第08轮15吉林励志橙体育刘龙1 = 1赵旸鹤浙江省智运中心
第08轮16浙江省智运中心王宇航1 = 1胡庆阳吉林励志橙体育
 
第09轮1深圳弈川文化黄海林2 + 0刘龙吉林励志橙体育
第09轮2吉林励志橙体育张伟0 - 2张彬深圳弈川文化
第09轮3深圳弈川文化李少庚1 = 1王廓吉林励志橙体育
第09轮4吉林励志橙体育胡庆阳1 = 1柳大华深圳弈川文化
 
第09轮5开滦集团谢业枧2 + 0李炳贤杭州市棋类协会
第09轮6杭州市棋类协会吴欣洋1 = 1程龙开滦集团
第09轮7开滦集团蒋凤山1 = 1吉星海杭州市棋类协会
第09轮8杭州市棋类协会郑宇航2 + 0王昊开滦集团
 
第09轮9河南社体中心郭士齐0 - 2陈柳刚成都市棋协
第09轮10成都市棋协谢卓淼1 = 1杨铭河南社体中心
第09轮11河南社体中心白涛1 = 1曾军成都市棋协
第09轮12成都市棋协闵仁1 = 1谢新琦河南社体中心
 
第09轮13杭州智力运动学校蒋明成2 + 0陈泓盛厦门好慷在家
第09轮14厦门好慷在家苗利明1 = 1陈寒峰杭州智力运动学校
第09轮15杭州智力运动学校杜晨昊2 + 0郑一泓厦门好慷在家
第09轮16厦门好慷在家钟少鸿1 = 1周军杭州智力运动学校
 
第10轮1深圳弈川文化张彬2 + 0赵旸鹤浙江省智运中心
第10轮2浙江省智运中心孙昕昊0 - 2柳大华深圳弈川文化
第10轮3深圳弈川文化李少庚1 = 1王宇航浙江省智运中心
第10轮4浙江省智运中心于幼华1 = 1黄海林深圳弈川文化
 
第10轮5成都市棋协闵仁0 - 2钟少鸿厦门好慷在家
第10轮6厦门好慷在家郑一泓0 - 2曾军成都市棋协
第10轮7成都市棋协陈柳刚0 - 2苗利明厦门好慷在家
第10轮8厦门好慷在家陈泓盛1 = 1谢卓淼成都市棋协
 
比赛组别: 比赛时间:2020-09-15 2020-09-18 比赛地点:安徽省亳州市 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:苗燕林 编 排 长:周文彬 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 比赛对阵 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号