杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年全国象棋男子甲级联赛预选赛规程+新闻+棋谱+对阵+成绩                 添加新闻 编辑比赛 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(3) 参赛名单(43.9) 比赛棋谱(152) 最新对阵(10) 最新排行(10) 最新胜率(10) 浏览人气(4183)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2020年全国象棋男子甲级联赛预选赛

比赛编号:8465 [已锁定]
信息来源:秋雨夜
信息录入:1.1.1.1
更新时间:2020-09-15


比赛名称:2020年全国象棋男子甲级联赛预选赛
主办单位:中国象棋协会
承办单位:深圳市龙华区文化广电旅游体育局 深圳市象棋协会
协办单位:深圳市弈川文化体育发展有限公司
赞助单位:
比赛项目:象棋
比赛组别:
比赛类型:团体赛
开始日期:2020-09-15
结束日期:2020-09-18
比赛地点:安徽省亳州市
比赛轮次:10
每轮局数:4
比赛用时:20分+5秒
编排软件:云蛇比赛编排软件
编排制度:单循环
采用规则:11规则
自然限着:
比赛仲裁:
裁 判 长:苗燕林(内蒙古)
副裁判长:赵冬(安徽)
编 排 长:周文彬(湖南)
裁 判 员:潘利亚(安徽)、王聚群(河南)、贺进(湖北)、吴铁军(湖南)
资 料 员:
宣传报道:
团体场分:胜2 和1 负0
个人局分:胜2 和1 负0
团体排名:场分,总局分,胜场,总胜局
个人排名:积分,胜局
比赛日程:
第01轮 2020-09-15 13:00 安徽省亳州市
第02轮 2020-09-15 19:00 安徽省亳州市
第03轮 2020-09-16 09:00 安徽省亳州市
第04轮 2020-09-16 13:00 安徽省亳州市
第05轮 2020-09-16 19:00 安徽省亳州市
第06轮 2020-09-17 09:00 安徽省亳州市
第07轮 2020-09-17 13:00 安徽省亳州市
第08轮 2020-09-17 19:00 安徽省亳州市
第09轮 2020-09-18 09:00 安徽省亳州市

相关链接
查看所有新闻(3) 添加比赛视频 添加比赛图片 添加比赛竞猜 查看参赛名单(43.9) 查看比赛棋谱(152) 最新胜率统计(10) 
第01轮对阵 第02轮对阵 第03轮对阵 第04轮对阵 第05轮对阵 第06轮对阵 第07轮对阵 第08轮对阵 第09轮对阵 第10轮对阵 
第01轮排行 第02轮排行 第03轮排行 第04轮排行 第05轮排行 第06轮排行 第07轮排行 第08轮排行 第09轮排行 第10轮排行 

新闻报道
01. 2020年全国象棋男子甲级联赛预选赛等级分实时变动表东萍公司浏览 320 次2020-09-18
02. 2020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第一阶段成绩表东萍公司浏览 223 次2020-09-18
03. 2020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第一阶段最新排行东萍公司浏览 182 次2020-09-18

比赛规程
  2020年全国象棋男子甲级联赛预选赛竞赛规程

  一、主办单位:中国象棋协会
  二、承办单位:北京中体明星体育文化传播有限公司、安徽省社会体育指导中心、亳州市文化旅游体育局
  三、竞赛时间和地点:2020年9月15-18日,安徽省亳州市。
  四、竞赛项目:男子团体赛。
  五、参加资格:
  (一)身体健康,适宜参加本次比赛。
  (二)运动员参与基础体能测试是参加2020年全国象棋男子甲级联赛的准入条件,未通过体能测试者不允许参加本年度联赛。测试办法另行通知。
  (三)未获得2020年全国象棋男子甲级联赛(常规赛)资格的联赛注册单位均可在注册后报名参赛。
  (四)每队可报领队1人、教练1人,棋手6名,上场棋手4人。
  六、竞赛办法:
  (一)执行《象棋竞赛规则(2011)》。
  (二)第一阶段采用循环制,前4名队伍进入第二阶段。第二阶段比赛为淘汰制,第1-4名由第二阶段比赛结果确定。未进入第二阶段的队伍,以第一阶段循环制所获名次为最终名次。
  第一阶段每轮每队同时上场4名队员。参赛队在比赛开赛前15分钟同时向裁判长提交出场棋手名单。每场比赛按每队4人局分(胜方记2分,负方记0分,和棋各1分)之和记场分。
  第二阶段采用一局制淘汰赛。第一阶段排名第1的队伍优先在3、4名中选择对手,每队同时上场4名队员。如两队场分战平,则各派1人加赛超快棋,分出胜负则比赛结束。如加赛两局超快棋战平,全队当场上场人员体测平均分高者胜出。详见比赛细则。
  (三)比赛用时
  1.每方基本用时为20分钟,每走一步加5秒;
  2.超快棋用时:每方基本用时5分钟,每走一步加3秒。
  (四)比赛计算等级分。
  七、录取名次:
  (一)比赛录取前六名。
  (二)比赛前两名获得参加2020全国象棋男子甲级联赛(常规赛)资格,若有已获得常规赛资格队伍放弃参赛权,则依照预选赛名次顺延。
  八、报名:
  (一)请依照《全国象棋甲级联赛参赛单位及参赛棋手注册交流办法(试行)》(象棋协字﹝2016)3号)进行注册,注册后方可报名参赛。
  (二)请于9月9日前将报名表(报名表见附件1)加盖注册单位公章,报送中国象棋协会(扫描件),邮箱:zgxqxh@163.com,联系人:陈环宇,010-87559137。
  九、经费
  食宿由大会统一安排,费用自理。
  十、比赛各轮中,各队上场棋手须统一着装(队服或正装)并佩戴证件。
  十一、本规程解释权属中国象棋协会。


赞助单位

下一个:2020年南浔区农村文化礼堂运动会象棋比赛 上一个:2020年四姐友谊交流群第一届网络象棋个人争霸赛

比赛列表 比赛规程 添加比赛 编辑比赛 添加新闻 审核新闻 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号