杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2017年“相聚寿岳·棋乐无穷”全国象棋儿童赛男子丁组最新排行                  编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(21) 参赛名单(110) 比赛棋谱(0) 最新对阵(13) 最新排行(13) 最新胜率(13) 浏览人气(874)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(21) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2017年“相聚寿岳·棋乐无穷”全国象棋儿童赛男子丁组最新排行

新闻编号:10879
新闻来源:棋类竞赛定位编排综合系统
新闻录入:东萍公司
更新时间:2017-08-17


2017年“相聚寿岳·棋乐无穷”全国象棋儿童赛男子丁组最新排行
排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规备注
2017年“相聚寿岳·棋乐无穷”全国象棋儿童赛个人最新排行
125傅雨盛中国棋院杭州分院2121890 
21姚梓雄北京石景山区文教学校21215100 
379杨圣煊荥阳弈强象棋学校20214100 
476李明轩大全桔梅象棋俱乐部20209100 
596张秦豪大全桔梅象棋俱乐部1921990 
657袁玮浩上海民办永昌学校1921290 
7105戴 晨浙江省义乌市华瑞棋院1822180 
864佘灏宇安徽宿州天星棋校1821590 
993宋永涛广东东莞凤岗镇体委1821490 
1053余思源福建晋江市大将棋苑1819490 
11102顾培源上海民办永昌学校1818280 
1258孙浚皓福建省福州市代表队1721570 
1337王闻起浙江江山江郎山俱乐部1720670 
1447蒋思涵宁波市首南第一小学1720380 
1599陶忠翰安徽芜湖天星棋校1718480 
1659苏显沣天津市象棋协会1717980 
1781孙浩博河北邯郸绿化路小学1717870 
1812严 睿厦门市晨鹰象棋俱乐部1717280 
193张煜非福建省福州市代表队1620380 
2066吴迪帆鑫棋道1620180 
2140汪逸潇郴州棋院1619680 
2297汪 阳中国棋院杭州分院1619660 
23109邢柏诚山东博兴县体育局1619570 
2467周子涵浙江临海上盘镇中心校1619380 
2531王新珏南京汤老师爱棋俱乐部1617880 
2623周啸谷武汉棋院1617270 
2772马韫韬河北唐山市尚弈棋苑1520770 
2838黎睿杰广东中山传棋教室队1518770 
2916张珈恺河北邯郸绿化路小学1518670 
3026谭博童安徽舒城天星棋校1518570 
3128张晋源南京汤老师爱棋俱乐部1518270 
3239林宇翔浙江省泰顺县体育局1517470 
3336原佳煜山西省长治市象棋协会1517170 
3468张子轩河南晨钟队1517171 
3573杨安石福建省福州市代表队1419661 
36103廖健翔广东中山传棋教室队1419650 
3750俞源轩中国棋院杭州分院1418860 
3860李晋辉广东佛山丽雅苑棋院1418861 
3987桂朗然河北邯郸绿化路小学1418671 
4089穆如朗星成都棋院1418470 
4117林 迪浙江省泰顺县体育局1418060 
42107王子桓广东佛山丽雅苑棋院1417960 
4391邹承育宿迁市泗洪县实验小学1417870 
4414施 响鑫棋道1417361 
4520彭则中株洲芦淞棋院1416670 
4656翁浩然浙江省泰顺县体育局1416560 
47101庞志富辽宁鞍山智睿象棋道场1416460 
4885洪启贤福建省福州市代表队1416370 
4984邢帅琦山西省长治市象棋协会1415860 
5088曾伟填江西省赣州市少儿棋校1415670 
5155郑博珂福建省福州市代表队1318861 
5295陈振铎福建省福州市代表队1318260 
532周琪凯厦门市晨鹰象棋俱乐部1317960 
5441蔡浩铭浙江省泰顺县体育局1317560 
5583朱科毓荥阳弈强象棋学校1317160 
5645胡天昊武汉棋院1316561 
5711郑博涵荥阳弈强象棋学校1316461 
5846韩传晋安徽芜湖天星棋校1315960 
5986黄稷良郴州棋院1315350 
60104出嘉宏厦门市晨鹰象棋俱乐部1313660 
6135杜一鸣杭州棋类学校1219460 
6210关皓元大连市西岗区少年宫1217961 
6380姚铭禹中国棋院杭州分院1216641 
64110陈逸星厦门市晨鹰象棋俱乐部1216360 
6563赵张阳上海徐汇二少体1216351 
667贾径欢安徽芜湖天星棋校1215750 
6777吴冠霖河南晨钟队1215650 
6878周圣力大全桔梅象棋俱乐部1215250 
6921韦蓦然安徽马鞍山市采秣小学1214361 
7069翁健轩上海徐汇二少体1214041 
7190方培尧河南省棋牌院1213840 
7229冯钧瀚广东佛山丽雅苑棋院1213830 
7370王志远浙江临海上盘镇中心校1118352 
7422郑力绮浙江省泰顺县体育局1118141 
7551吴恩泽郴州棋院1117550 
7661章正勋中国棋院杭州分院1116350 
779郭承烨山西省长治市象棋协会1116151 
7819肖诃译重庆市江津区体育局1115541 
79108孙向轩邯郸市光普教育集团1115540 
8065范鸣远长沙天龙棋苑1115350 
8149陈 燃广东佛山丽雅苑棋院1115250 
826袁荣骏广东省乐昌市1114750 
835吴宥霖江西赣南海欣俱乐部1113350 
8424陈昱帆辽宁鞍山智睿象棋道场1017340 
8544马小苏大全桔梅象棋俱乐部1016751 
86106薛博涵郴州棋院1016340 
8754刘博琳广东中山传棋教室队1015751 
8818罗湘林隆回县校外活动中心1015530 
8974周子民安徽宿州天星棋校1015240 
9092陈 翀福建省福州市代表队1014830 
9142吴建超上海徐汇二少体1014541 
9233郑涵宇上海徐汇二少体1013340 
938乔琮翔荥阳弈强象棋学校1013330 
94100卢瑞轩武汉棋院1012350 
9534桓一轩河南省棋牌院1012340 
9613罗泽锴广东省乐昌市917040 
9798周泊锟浙江江山江郎山俱乐部915220 
9830尹宁浩邯郸市光普教育集团915020 
9994万 钢河南省棋牌院914520 
1004曹智航邯郸市光普教育集团913630 
10171郝腾甲广东中山传棋教室队912941 
10262刘易桐南昌弈智象棋俱乐部912830 
10348黄雨泽浙江省平阳县象棋协会912630 
10443杨雨轩株洲芦淞棋院911140 
10552张悦洋上海徐汇二少体814841 
10615龚相瑞株洲芦淞棋院813840 
10732胡桉瑜贵阳棋院713330 
10875朱俊博武汉棋院612630 
10982万后宇株洲芦淞棋院412120 
11027马俊宇郴州棋院011900 
排序规则:积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后手局数
本最新排行由[棋类竞赛定位编排综合系统]数据发布工具自动生成

下一条:2017年“相聚寿岳·棋乐无穷”全国象棋儿童赛男子丁组成绩表上一条:2017年“相聚寿岳·棋乐无穷”全国象棋儿童赛男子丙组成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号