杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2017年“相聚寿岳·棋乐无穷”全国象棋儿童赛男子丙组成绩表                   编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(21) 参赛名单(92) 比赛棋谱(0) 最新对阵(13) 最新排行(13) 最新胜率(13) 浏览人气(800)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(21) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2017年“相聚寿岳·棋乐无穷”全国象棋儿童赛男子丙组成绩表

新闻编号:10878
新闻来源:棋类竞赛定位编排综合系统
新闻录入:东萍公司
更新时间:2017-08-17



2017年“相聚寿岳·棋乐无穷”全国象棋儿童赛成绩表
组别:男子丙组裁判长:王聚群
地点:湖南衡阳南岳时间:2017-08-14 - 2017-08-17
编号团体姓名第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮第8轮第9轮第10轮第11轮第12轮第13轮积分对手分名次


























7江苏省泰州市凤城棋院吴 昊8214*45618*845880*10591275*1452*158216371858*192321212171
52福建晋江市大将棋苑蔡启迪51*259326*584543*7879581127*1371475*16451882*1946*21212092
45广东汕头市金砂小学廖皓程46*243423*66687*102712751237*14351659*1752*176195820202233
59福建泉州师范附属小学林 申60252*312585*735*823107*10781230*144515751739*198220202234
82浙江省泰顺县体育局温作坤81285*372589*718744*779973*115137*143616521759*18182045
30河北邯郸绿化路小学王晨皓29221*480460*637628*8831039*12591235*12331424*162718182026
23江苏省镇江棋院罗思齐2429*445448*632859*8811080*12751273*14351637*187*18182027
58浙江省温岭市青少年宫梁家铭57249*43962766*755952*944*11371280*14711671745*18182018
83宁波鄞州弈海俱乐部邵梓涵84288*475*486678*818830*8761024*1021266*1471*163518181879
75宁波市象棋协会吴宜翰76264*483680*827*9351145*1371323*15521559*15461537*171722310
46武汉棋院陈秀轩45036*124340*433632*68828*10121144*1341575*1752171719711
79浙江临海上盘镇中心校陈冠臻80069*244368*57375*782*7659891086*11811312*1536171718212
35浙江省义乌市华瑞棋院杨恬浩36237*489573*759875*866*1061245*12301423*14281683*161621513
80宁波鄞州弈海俱乐部凌铭彦79*278430*675684*87810*10231066*12581243*13191422*161620914
6郑州棋院王星皓5013*2449*658789*9441135*11271371*14391545*1524161619715
24江西赣南海欣俱乐部刘 旭23*015146*136367*554719*729*983115*13271530156*161619416
78福建省天马象棋俱乐部陈思辰77280*241470*683660*8841059*10861237*1251389*144161618317
19河南晨钟队宋家豪2025*29241*412521*724984*11711136*11441380*1485161617918
28安徽舒城天星棋校王子俊27*031243*225434*630674*846842*10211218*1435*1439161617719
37福建泉港明君棋艺连 嵩38*235254*422630*8391018*12451258*1378157*15231575151520920
5广西社体中心刘霈熹6*21947*42542*779927*9221182*11241178*12101489151520521
27河北邯郸绿化路小学张博尧28216*448658*875945*951152116*1112*1324*13871530*151520222
18福建省天马象棋俱乐部张彧齐1724*43267682*883*10371071*10391070*12281233*138151519623
39浙江省泰顺县体育局夏宇宸40241*458*451666*837*83210301018*1243146*15591528*151519224
44河北邯郸绿化路小学刘子昂43*050279*36752*78296*958960*11461119*11511381*151519225
43浙江临海上盘镇中心校周逸航44245*228481*552548*749912*1041239*12801336*1317151519126
60江苏省镇江棋院赵 策59*062291*430486*678641889*94499*1061*12661332*151518427
89青海大通棋牌运动协会陈有涛90*291435*582521*66661*860979*10761132*1378145*151518428
71大连市西岗区少年宫王文睿72168*373353*581649*765*9181119*1361458*1483142*151518329
36大全桔梅象棋俱乐部葛子楠35*046115*124*131367554*748922*11191382*13431579*151517930
2浙江临海上盘镇中心校周俊杭1273*21445*544577*722749*9701083*1029129*1471151517131
33大全桔梅象棋俱乐部殷逸晗34*042031*214446*464676*626855*10321230*12181387*151516832
66安徽舒城天星棋校王靖毅65253*470645*639640*835832*10801085*12831260*1312141418733
12杭州棋类学校虞博涛11*226359*334419*542715*9431046*11271176*13791366*141418434
9浙江省温州市象棋协会朱冠霖10*223219*46422*450651*887834*9601021*1221215*141418135
85上海市虹口区棋类协会尚子蘅86*28231*559587*510516*755848*10661054*12341419*141417536
86株洲芦淞棋院陈子涛85076*249483*460469*640881*1078*10791187*11911254*141417437
22郴州棋院周圣全21025*216437*4961572*95*936984*10701273*1480141417038
10大全桔梅象棋俱乐部徐梓瞳9017*28432*426685*88084*821849*1040125*1220141416639
73安徽宿州天星棋校张鑫垚74*12371*535579*572755*982987*11231134*12221291*131318440
81广州市花都区体育局王浩恒82*090265*443571*676823*886891*9741179*11621344131318241
76广西社体中心时业闻75*086062*291469681*633883*8841089*1112114*1264131317742
87衡阳市珠晖区象棋协会曾维杰88077*253372*585752*7479*973965*11861327*1333131317043
34贵阳棋院江欣展33232*220312*42848*469617*8991*11731285*1229131316944
4安徽舒城天星棋校何 畅3*21826*274216*426687*8101043*10911246*12761378*131316745
51福建省天马象棋俱乐部官常裕52056*229439*440417*69641*832825*9531144*1184131316646
8内蒙古乌海市海区五小王祎新7*03210*216415*434646*642650*814926*11741318*131316047
29安徽马鞍山市采秣小学周米乐30*038251*21374*33568*724754*842102*10211234*131315948
53广东佛山丽雅苑棋院黄毅聪54*266287*371368*565591*674690*855951*9481114*131315749
17南昌弈智象棋俱乐部饶宗成18*01003*221225*451411*634664*826955*11141343*131315450
91安徽淮北第二实验小学储子轩92+289*260276*211356*553647*88194*9161186*12731313149.551
64广东佛山丽雅苑棋院臧泊森63*275261277*449433*447469*617638*842*10721276*131314852
68福建泉港明君棋艺郑苏源67*171174*379353388*52951*520569*756949*1161131314653
32厦门市晨鹰象棋俱乐部黄思泽31*234418*410623*646839*866851*1033*10891040*1260121218254
21内蒙古乌海市海区五小温卓锦22*230242*217*48951951*761810*1028*1091029*1040121217755
15北京昌平回龙观二小梁伯睿16024*136326*48622*712770*71720*8471065*129121216556
42南京汤老师爱棋俱乐部张克咸41033*221461*55512*57068*828829*864877*1072121216357
70浙江省平阳县象棋协会张锦曦69261*466*47841*684642*71592*10181022*10541050*121216258
54浙江江山江郎山俱乐部祝梓栋53057*237256*448524*536577*729847*10851070*1286121215959
55河南晨钟队冯怡宁56248*240320*561758*773785*833853*917925*1162*121215960
65中国棋院杭州分院陈 瑞66*063281288*320553*771779*772*987974*10151041*121215361
20长沙市天心区蓝天小学谭涵翔19*011234*355365*3133*572568*715841*10261210*121214862
62广东佛山丽雅苑棋院王扬政61060*076013*250*214426*490588748*9251181*1155121214363
47广东佛山丽雅苑棋院彭柱明48040*057249*277263*464*691641*854815*8381013*121213464
84福建省天马象棋俱乐部杨济豪83*067288452*680670*878*819876*822972*10611151*111117665
49荥阳弈强象棋学校南琮轮50*258286*247464*671743*72761*710731*968911*111116766
26北京昌平回龙观二小李 旭25212*352315410*44*462633*616817*98920*956111116767
61广东省乐昌市刘 阅62*270264*442555*574689621*749940*10601084*1168*111115868
14河南省棋牌院张释文132722*233*241262*263456*63888*911117*1153111115769
1广东佛山丽雅苑棋院方弈成2*092*+285229*370320*521568715*934914*950974*1111149.570
25长沙市天心区蓝天小学蒋和轩26*022011*228*217216257*413667*851962*955948*111114671
40中国棋院杭州分院柳博中39*047255*346451*666686*650874*9611010*10321021*101016672
74安徽芜湖天星棋校郑一果73172*16814*329561*628653*840981*965108*101101016173
41厦门市晨鹰象棋俱乐部刘谷函42*239278*219214*490660*651647663*820816*1065101016074
72贵阳棋院胡瀚文71*174382*387388573*548520*765777*9841064*1042*101015475
50鑫棋道斯钿皓49044*069038*26249*477640*68657*66381*1070101014176
13中国棋院杭州分院陈 睿14*06067*062038131*356425*463492*+657888*10471010121.577
90广东佛山丽雅苑棋院洪 毅89081*092+269*263441*438462*553556*53757*8311010120.578
48湖北省襄阳棋院王炳瑞47*255427*423454*543572*736*785762711*953*9259916879
16上海徐汇二少体王蕗涵15*227222*28*24225*485411626*667891*841838*9915380
69衡阳市珠晖区象棋协会彭梓洋70*079050*290476*486434*464431*568538592*+78899141.581
77福州金山小学曾涵栩78*087063*264247*42450*454492*+672667*842857*99140.582
67中国棋院杭州分院林泽轩68184*113344*324336*388538*625616*67763*792+99132.583
38上海徐汇二少体邱亓思永37029*056050013*192+390*567614*664669*847*81699131.584
11广东东莞凤岗镇体委詹传阅12020*025031191*257*417416*45653*748763*9499912985
57广东中山传棋教室队彭炫哲58*054047*063092*+211225231*33*550713*79087799123.586
56南京市棋类运动协会龚鸣浩55*051038*25423*391313*414411*590768*731826*8813687
31上海徐汇二少体蒋厚君32028*033011*136*113192*+357469588*749756*890*88133.588
88郴州棋院廖柯涵87*283284*265372*368367*33562*531592+713769*77132.589
63武汉棋院郑荣泽64065*077057*290*247214*292+413*641650*6116377122.590
3鑫棋道祝子轩408*017092*+256329*320388*357311390*367463*55125.591
92轮空轮空91*-01-090*-03-057-038*-031-063*-077-013-088*-069-067*-0011692
裁判长:王聚群编排长:王解南制表时间:2017-8-17 12:41:02
本成绩表由[棋类竞赛定位编排综合系统]数据发布工具自动生成

下一条:2017年“相聚寿岳·棋乐无穷”全国象棋儿童赛男子丁组最新排行上一条:2017年“相聚寿岳·棋乐无穷”全国象棋儿童赛男子丙组最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号