杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2017年“相聚寿岳·棋乐无穷”全国象棋儿童赛男子丁组参赛名单                  编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(21) 参赛名单(110) 比赛棋谱(0) 最新对阵(13) 最新排行(13) 最新胜率(13) 浏览人气(355)
其他组别:女子丁组(18) 女子甲组(24) 女子乙组(30) 女子丙组(22) 男子甲组(76) 男子乙组(80) 男子丙组(92)


2017年“相聚寿岳·棋乐无穷”全国象棋儿童赛男子丁组参赛名单
编号姓名团体等级等级分K值犯规积分排名备注
个人参赛名单
1姚梓雄北京石景山区文教学校212215
2周琪凯厦门市晨鹰象棋俱乐部1353179
3张煜非福建省福州市代表队1619203
4曹智航邯郸市光普教育集团9100136
5吴宥霖江西赣南海欣俱乐部1183133
6袁荣骏广东省乐昌市1182147
7贾径欢安徽芜湖天星棋校1266157
8乔琮翔荥阳弈强象棋学校1093133
9郭承烨山西省长治市象棋协会11177161
10关皓元大连市西岗区少年宫11262179
11郑博涵荥阳弈强象棋学校11357164
12严睿厦门市晨鹰象棋俱乐部1718172
13罗泽锴广东省乐昌市996170
14施响鑫棋道11444173
15龚相瑞株洲芦淞棋院8106138
16张珈恺河北邯郸绿化路小学1529186
17林迪浙江省泰顺县体育局1441180
18罗湘林隆回县校外活动中心1088155
19肖诃译重庆市江津区体育局11178155
20彭则中株洲芦淞棋院1445166
21韦蓦然安徽马鞍山市采秣小学11269143
22郑力绮浙江省泰顺县体育局11174181
23周啸谷武汉棋院1626172
24陈昱帆辽宁鞍山智睿象棋道场1084173
25傅雨盛中国棋院杭州分院211218
26谭博童安徽舒城天星棋校1530185
27马俊宇郴州棋院0110119
28张晋源南京汤老师爱棋俱乐部1531182
29冯钧瀚广东佛山丽雅苑棋院1272138
30尹宁浩邯郸市光普教育集团998150
31王新珏南京汤老师爱棋俱乐部1625178
32胡桉瑜贵阳棋院7107133
33郑涵宇上海徐汇二少体1092133
34桓一轩河南省棋牌院1095123
35杜一鸣杭州棋类学校1261194
36原佳煜山西省长治市象棋协会1533171
37王闻起浙江江山江郎山俱乐部1713206
38黎睿杰广东中山传棋教室队1528187
39林宇翔浙江省泰顺县体育局1532174
40汪逸潇郴州棋院1621196
41蔡浩铭浙江省泰顺县体育局1354175
42吴建超上海徐汇二少体11091145
43杨雨轩株洲芦淞棋院9104111
44马小苏大全桔梅象棋俱乐部11085167
45胡天昊武汉棋院11356165
46韩传晋安徽芜湖天星棋校1358159
47蒋思涵宁波市首南第一小学1714203
48黄雨泽浙江省平阳县象棋协会9103126
49陈燃广东佛山丽雅苑棋院1181152
50俞源轩中国棋院杭州分院1437188
51吴恩泽郴州棋院1175175
52张悦洋上海徐汇二少体18105148
53余思源福建晋江市大将棋苑1810194
54刘博琳广东中山传棋教室队11087157
55郑博珂福建省福州市代表队11351188
56翁浩然浙江省泰顺县体育局1446165
57袁玮浩上海民办永昌学校196212
58孙浚皓福建省福州市代表队1712215
59苏显沣天津市象棋协会1716179
60李晋辉广东佛山丽雅苑棋院11438188
61章正勋中国棋院杭州分院1176163
62刘易桐南昌弈智象棋俱乐部9102128
63赵张阳上海徐汇二少体11265163
64佘灏宇安徽宿州天星棋校188215
65范鸣远长沙天龙棋苑1180153
66吴迪帆鑫棋道1620201
67周子涵浙江临海上盘镇中心校1624193
68张子轩河南晨钟队11534171
69翁健轩上海徐汇二少体11270140
70王志远浙江临海上盘镇中心校21173183
71郝腾甲广东中山传棋教室队19101129
72马韫韬河北唐山市尚弈棋苑1527207
73杨安石福建省福州市代表队11435196
74周子民安徽宿州天星棋校1089152
75朱俊博武汉棋院6108126
76李明轩大全桔梅象棋俱乐部204209
77吴冠霖河南晨钟队1267156
78周圣力大全桔梅象棋俱乐部1268152
79杨圣煊荥阳弈强象棋学校203214
80姚铭禹中国棋院杭州分院11263166
81孙浩博河北邯郸绿化路小学1717178
82万后宇株洲芦淞棋院4109121
83朱科毓荥阳弈强象棋学校1355171
84邢帅琦山西省长治市象棋协会1449158
85洪启贤福建省福州市代表队1448163
86黄稷良郴州棋院1359153
87桂朗然河北邯郸绿化路小学11439186
88曾伟填江西省赣州市少儿棋校1450156
89穆如朗星成都棋院1440184
90方培尧河南省棋牌院1271138
91邹承育宿迁市泗洪县实验小学1443178
92陈翀福建省福州市代表队1090148
93宋永涛广东东莞凤岗镇体委189214
94万钢河南省棋牌院999145
95陈振铎福建省福州市代表队1352182
96张秦豪大全桔梅象棋俱乐部195219
97汪阳中国棋院杭州分院1622196
98周泊锟浙江江山江郎山俱乐部997152
99陶忠翰安徽芜湖天星棋校1715184
100卢瑞轩武汉棋院1094123
101庞志富辽宁鞍山智睿象棋道场1447164
102顾培源上海民办永昌学校1811182
103廖健翔广东中山传棋教室队1436196
104出嘉宏厦门市晨鹰象棋俱乐部1360136
105戴晨浙江省义乌市华瑞棋院187221
106薛博涵郴州棋院1086163
107王子桓广东佛山丽雅苑棋院1442179
108孙向轩邯郸市光普教育集团1179155
109邢柏诚山东博兴县体育局1623195
110陈逸星厦门市晨鹰象棋俱乐部1264163
比赛组别:男子丁组 比赛时间:2017-08-14 2017-08-17 比赛地点:湖南省衡阳市南岳逸山逸水酒店 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:王聚群 编 排 长:王解南 软件资料:棋类竞赛定位编排综合系统 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号