杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年腾讯棋牌天天象棋全国象棋甲级联赛男子等级分实时变动表                  编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(8) 参赛名单(80.14) 比赛棋谱(764) 最新对阵(29) 最新排行(29) 最新胜率(29) 浏览人气(199179)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(8) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2018年腾讯棋牌天天象棋全国象棋甲级联赛男子等级分实时变动表

新闻编号:12756
新闻来源:东萍象棋网
新闻录入:东萍公司
更新时间:2018-05-26


2018年腾讯棋牌天天象棋全国象棋甲级联赛男子等级分实时变动表[第04轮]
 比赛地点:各队主场比赛时间:2018-05-26 - 2018-12-28 
 按轮次查:第01轮 第02轮 第03轮 第04轮 第05轮 第06轮 第07轮 第08轮 第09轮 第10轮 第11轮 第12轮 第13轮 第14轮 第15轮 第16轮
      第17轮 第18轮 第19轮 第20轮 第21轮 第22轮 第23轮 第24轮 第25轮 第26轮 第27轮 第28轮 第29轮
序号 姓名 单位称号等级分K值平均分等级分差预得分率预期局分实得局分局分差局数变动值新等级分
1王天一杭州环境集团队27141024942200.783.123.0-0.124-1.202712.80
2郑惟桐广东碧桂园队26981025361620.712.842.0-0.844-8.402689.60
3许银川广东碧桂园队26701025011690.722.882.5-0.384-3.802666.20
4洪智内蒙古伊泰队26501024911590.712.842.0-0.844-8.402641.60
5赵鑫鑫浙江民泰银行队2624102536880.622.482.50.0240.202624.20
6郝继超内蒙古伊泰队2616102523930.631.261.50.2422.402618.40
7蒋川北京威凯金环建设京冀联队2606102507990.642.563.00.4444.402610.40
8汪洋四川成都龙翔通讯队2606102548580.582.322.0-0.324-3.202602.80
9孟辰四川成都龙翔通讯队25871024791080.652.603.00.4044.002591.00
10谢靖上海金外滩队2579102502770.612.442.50.0640.602579.60
11赵金成杭州环境集团队2577102509680.592.362.0-0.364-3.602573.40
12赵国荣内蒙古伊泰队25751024691060.642.561.5-1.064-10.602564.40
13程鸣江苏海特股份队2560102542180.532.122.0-0.124-1.202558.80
14申鹏杭州环境集团队2555102525300.542.162.50.3443.402558.40
15李少庚四川成都龙翔通讯队2557102474830.612.442.50.0640.602557.60
16徐超江苏海特股份队2555102505500.571.711.5-0.213-2.102552.90
17黄竹风浙江民泰银行队255110254290.512.042.0-0.044-0.402550.60
18孙逸阳江苏海特股份队254810254260.512.042.0-0.044-0.402547.60
19孙勇征上海金外滩队2550102495550.582.322.0-0.324-3.202546.80
20陆伟韬北京威凯金环建设京冀联队2540102627-870.381.522.00.4844.802544.80
21曹岩磊河南楚河汉界天伦队2526102621-950.371.483.01.52415.202541.20
22何文哲河南楚河汉界天伦队2538102582-440.441.762.00.2442.402540.40
23许国义广东碧桂园队254010253190.512.042.0-0.044-0.402539.60
24王斌江苏海特股份队2536102512240.531.061.0-0.062-0.602535.40
25郑一泓厦门文广体育队2537102607-700.401.201.0-0.203-2.002535.00
26赵玮上海金外滩队2523102524-10.502.002.50.5045.002528.00
27赵攀伟四川成都龙翔通讯队-2522102531-90.491.962.50.5445.402527.40
28聂铁文厦门文广体育队2529102560-310.461.841.5-0.344-3.402525.60
29谢岿山东中国重汽队2530102534-40.491.961.5-0.464-4.602525.40
30陈泓盛厦门文广体育队2521102502190.531.592.00.4134.102525.10
31武俊强河南楚河汉界天伦队2519102619-1000.361.441.50.0640.602519.60
32黄海林广东新供销天润队2498102479190.532.124.01.88418.802516.80
33李雪松湖北九里川圭萃园队2519102532-130.481.921.5-0.424-4.202514.80
34张学潮广东碧桂园队2519102533-140.481.921.5-0.424-4.202514.80
35赵殿宇北京威凯金环建设京冀联队2517102553-360.451.801.5-0.304-3.002514.00
36苗利明湖北九里川圭萃园队2508102575-670.411.641.5-0.144-1.402506.60
37万春林上海金外滩队2502102503-10.502.002.00.0040.002502.00
38钟少鸿厦门文广体育队2492102569-770.391.562.00.4444.402496.40
39刘明河南楚河汉界天伦队2483102552-690.401.602.00.4044.002487.00
40李翰林山东中国重汽队2494102531-370.451.350.5-0.853-8.502485.50
41陈富杰山东中国重汽队2486102564-780.391.171.0-0.173-1.702484.30
42蔚强内蒙古伊泰队2480102490-100.491.962.00.0440.402480.40
43张申宏厦门文广体育队2472102566-940.370.741.50.7627.602479.60
44程宇东广东新供销天润队2450252474-240.471.412.51.09327.252477.25
45郭凤达杭州环境集团队2485152564-790.391.561.0-0.564-8.402476.60
46刘子健山东中国重汽队2475152492-170.481.922.00.0841.202476.20
47金波北京威凯金环建设京冀联队2473102692-2190.220.881.00.1241.202474.20
48张彬湖北九里川圭萃园队2468102502-340.451.802.00.2042.002470.00
49黄光颖广东新供销天润队2475152482-70.491.471.0-0.473-7.052467.95
50徐崇峰浙江民泰银行队2467102528-610.421.681.5-0.184-1.802465.20
51姚洪新江西瑞昌队2460152650-1900.250.500.50.0020.002460.00
52才溢江西瑞昌队2454102533-790.391.171.50.3333.302457.30
53赵子雨湖北九里川圭萃园队2446152492-460.441.322.00.68310.202456.20
54李鸿嘉江西瑞昌队2460102498-380.450.450.0-0.451-4.502455.50
55孙昕昊浙江民泰银行队-2463252502-390.450.900.5-0.402-10.002453.00
56李智屏湖北九里川圭萃园队2453102579-1260.330.330.0-0.331-3.302449.70
57王昊江苏海特股份队-2450152515-650.411.231.0-0.233-3.452446.55
58黎德志江西瑞昌队2441152483-420.441.761.5-0.264-3.902437.10
59王家瑞浙江民泰银行队2434152446-120.480.480.50.0210.302434.30
60赵旸鹤浙江民泰银行队2407252557-1500.300.300.0-0.301-7.502399.50
 按轮次查:第01轮 第02轮 第03轮 第04轮 第05轮 第06轮 第07轮 第08轮 第09轮 第10轮 第11轮 第12轮 第13轮 第14轮 第15轮 第16轮
      第17轮 第18轮 第19轮 第20轮 第21轮 第22轮 第23轮 第24轮 第25轮 第26轮 第27轮 第28轮 第29轮
序号 姓名 单位称号等级分K值平均分等级分差预得分率预期局分实得局分局分差局数变动值新等级分
 裁判长:栾晓峰(黑龙江)本等级分表由[东萍象棋网]制作,变动值根据对局结果实时更新,转载请保留此文字或指明出处
备注:点击等级分表的表头文字可进行排序,点棋手姓名可查看对应的棋手等级分变动一览表(将附加显示在本表后面)

下一条:2018年辽宁省农行职工象棋选拔赛行业组最新排行上一条:2018年宝鸡市第三十四届关山草原“陈仓杯”象棋公开赛成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号