杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年福建省青少年象棋锦标赛男儿乙组最新排行                         编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(22) 参赛名单(104.4) 比赛棋谱(0) 最新对阵(13) 最新排行(13) 最新胜率(13) 浏览人气(261)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(22) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2018年福建省青少年象棋锦标赛男儿乙组最新排行

新闻编号:13008
新闻来源:电脑编排大师软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2018-07-16


2018年福建省青少年象棋锦标赛男儿乙组最新排行
排名编号单位团体总分姓名1团体分1姓名2团体分2备注
2018年福建省青少年象棋锦标赛团体最新排行
11德化县5刘秉恒2张嘉晖3 
22福建天马象棋11杨安石5张煜非6 
33漳州芗城棋牌99许林峰41朱勇兴58 
44崇武中心小学156陈友伯64谢宜航92 
排序规则:个人名次总和,第1名次,第2名次
本最新排行由[电脑编排大师软件]数据发布工具自动生成

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规后走局数第12-1轮积分逆减备注
2018年福建省青少年象棋锦标赛个人最新排行
14杨文艺石狮黑马棋院2222710062121191715131197642 
248刘秉恒德化县21212100721191716141212108642 
372张嘉晖德化县21205907191715141211977542 
419余思源厦门厦和棋院19214907171515131311975422 
5102杨安石福建天马象棋1822270617171513119776542 
659张煜非福建天马象棋18215807171515131111977532 
79叶翰轩泉州师院附小18215806161614121010865422 
850郑博珂福州市代表队182059071614141412121086420 
953孙浚皓福州市代表队1722180617151513121010108642 
1034蒋乐希晋江象棋协会1719960716151312109775332 
11100王祯泽泉州鲤城区17199617161413131211975311 
1213陈 率泉州师院附小1719770615131110109866442 
1344郭哲韬厦门晨鹰17196606161513131210875420 
1424陈清逸泉州鲤城区171928061515131199755531 
157孙哲涵泉州师院附小171908071514141212101086422 
1675谢垣佑石狮黑马棋院1717280715141210108666422 
1798魏汉泽泉州师院附小171707061514131198866442 
1899黄敏慎庄重文实小16196506161513111110865421 
1990曾梓恩厦门厦和棋院1619560715131210108865531 
2049蔡泓骏集美弈能棋类161947061513111197755332 
2154黄恩浩正哲棋院1619270716151313119864200 
2232王锦彦安溪象棋协会161918061412101088864442 
2331谢泽恩龙岩象棋协会161847071412111197555320 
2415陈逸星厦门晨鹰1618080714141212108864422 
2521任宥嘉福州市代表队161688061414121086642200 
2668蔡振江正哲棋院152067061311111199997642 
2746周琪凯厦门晨鹰152066071515131312121086532 
2826李成蹊集美弈能棋类15197617151313121210864432 
2922廖宇浩龙岩象棋协会151947071513111088864422 
3018吴泽松泉州海峡棋院15193707151313121010886642 
3188林楷瑞三明妇儿中心15191706131312121010864222 
3264黄井彬南平剑州棋社15185507151412101010876432 
3383严睿厦门晨鹰1518070713119777776442 
3410陈翀福州市代表队1517870713121210108644200 
3574郭恩祺福州市代表队151655061312101088665420 
36103徐意翔睿成轩象棋142027161414141212101088642 
3787邓家琪龙岩弈博棋院1419170612121212108886420 
3828陈孝宇南平剑州棋社1418760613121210108666442 
3940纪丁文南平剑州棋社14184706121210888866442 
4081陈子勋厦门厦和棋院14183606141211999976642 
4152许林峰漳州芗城棋牌14182506121111997665332 
4212洪启贤福州市代表队1418070612121210108666420 
4389连泓毅庄重文实小14175607141210875553331 
4414蒋易辰漳州棋胜教育14175607131311977664220 
4570庄文哲泉州海峡棋院1416870612108886644442 
4623张李以沫泉州师院附小14168607121010997753331 
4769李子航晋江象棋协会14166716141210866444420 
486郭洪熙石码中心小学141636071211101088644222 
4978张炜焜晋江象棋协会13202607131313111110886422 
501谢镕泽厦门槟榔小学1319850613131312108666432 
513曾一鸣晋江象棋协会131936071111111197664420 
5243杨彧正哲棋院1319350712101010109777642 
5336李炳樵福州市代表队13172606111111977753322 
5473黄叶旭石狮黑马棋院1317160613119777664422 
5579黄亦泓惠安队13170507131210877776420 
5677陈林正哲棋院131636061199986664420 
5762王子睿漳州棋胜教育131616061212101088642220 
5811朱勇兴漳州芗城棋牌121935071212121088886642 
5980吴祥杰晋江象棋协会1217260610108888864442 
6025黄子鑫庄重文实小1216760612108886442220 
615朱子晗泉州师院附小121675061088666644220 
6284钟一鸣正哲棋院12162606101010886664220 
6327黄逸珩泉州鲤城区12160607121010864444200 
6438陈友伯崇武中心小学1215960712108888644222 
6592林淇镓泉州师院附小12158606121010886664222 
6666陈熙龙岩弈博棋院12158606121010886422220 
6730唐博瀚正哲棋院1215460712121010108644200 
6885吕柏洋厦门集美黑马121525071088666444222 
6958刘越三明妇儿中心1215150710109988642220 
7035出嘉宏厦门晨鹰1214460712108644444420 
718陈兴睿龙岩弈博棋院121396161086664420000 
7265林若甄漳州棋胜教育111755061111101086644222 
7355涂柏瑞集美弈能棋类11166507999997553311 
7461崔峻睿厦门厦和棋院11157406977766444432 
75104钟誉诚龙岩象棋协会111475071199975442200 
7676吴宇暄福州市代表队111475071197755422200 
7739何昊炎福州市代表队11146507988664422220 
7841林泓绅石狮黑马棋院11142406988864433111 
7942石艺霖正哲棋院10156407101010975533111 
8056林康培福清象棋协会1015530610109766433331 
8117林靖沣庄重文实小1014550610108644422000 
8257王凯浩厦门晨鹰10145516866666444422 
8394刘隽烨泉州海峡棋院10145406998866444222 
8460王义晟正哲棋院10144406888886642000 
8596吴林瀚福州市代表队101435071086666664200 
8682欧 扬泉州师院附小10140406101010886532220 
87101林鑫福州市代表队1014040610108666444420 
8816陈子豪三明妇儿中心10138507886444222220 
8933王培峰泉州鲤城区10137516886644222000 
9045吴泽培泉州海峡棋院10134506888864442200 
9167兰奕佳龙岩弈博棋院10133506886644422200 
9229谢宜航崇武中心小学10125307975533332222 
9393徐赞熙庄重文实小101224061088864332200 
9495陈家熠正哲棋院9155406998866644222 
952陈晟铭庄重文实小9148407997555442000 
9647池旭昊福州市代表队9126306997555310000 
9720龚隽熙厦门晨鹰8129307866442222200 
9851吴泽阳泉州海峡棋院8128307666664442000 
9937揭荣轩庄重文实小8118307866642222220 
10097兰世宸龙岩弈博棋院6110207666442220000 
10191刘汉扬庄重文实小6110207644444220000 
10263黄哲轩三明妇儿中心5116127555533200000 
10371阙天一龙岩弈博棋院4119107442222000000 
10486刘益帆泉州海峡棋院0106007000000000000 
排序规则:积分,对手分,胜局,犯规,后走局数,积分逆减
本最新排行由[电脑编排大师软件]数据发布工具自动生成

下一条:2018年福建省青少年象棋锦标赛男儿乙组成绩表上一条:2018年福建省青少年象棋锦标赛女儿甲组成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号