杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年福建省青少年象棋锦标赛男儿乙组参赛名单                         编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(22) 参赛名单(104.4) 比赛棋谱(0) 最新对阵(13) 最新排行(13) 最新胜率(13) 浏览人气(40)
其他组别:男儿甲组(108.4) 女儿甲组(22.5) 女儿乙组(20.1) 男少丙组(102.4) 女少丙组(34.3) 男少乙组(32.6) 女少乙组(14.3) 混合儿丙组(26) 混合少甲组(12) 混合青年组(8)


2018年福建省青少年象棋锦标赛男儿乙组参赛名单
编号团体等级等级分K值积分排名备注
团体参赛名单
1德化县512
2福建天马象棋1125
3漳州芗城棋牌99341
4崇武中心小学156464


编号姓名团体等级等级分K值犯规积分排名备注
个人参赛名单
1谢镕泽厦门槟榔小学1350198
2陈晟铭庄重文实小995148
3曾一鸣晋江象棋协会1351193
4杨文艺石狮黑马棋院221227
5朱子晗泉州师院附小1261167
6郭洪熙石码中心小学1448163
7孙哲涵泉州师院附小1715190
8陈兴睿龙岩弈博棋院11271139
9叶翰轩泉州师院附小187215
10陈翀福州市代表队1534178
12洪启贤福州市代表队1442180
13陈率泉州师院附小1712197
14蒋易辰漳州棋胜教育1444175
15陈逸星厦门晨鹰1624180
16陈子豪三明妇儿中心1088138
17林靖沣庄重文实小1081145
18吴泽松泉州海峡棋院1530193
19余思源厦门厦和棋院194214
20龚隽熙厦门晨鹰897129
21任宥嘉福州市代表队1625168
22廖宇浩龙岩象棋协会1529194
23张李以沫泉州师院附小1446168
24陈清逸泉州鲤城区1714192
25黄子鑫庄重文实小1260167
26李成蹊集美弈能棋类11528197
27黄逸珩泉州鲤城区1263160
28陈孝宇南平剑州棋社1438187
30唐博瀚正哲棋院1267154
31谢泽恩龙岩象棋协会1623184
32王锦彦安溪象棋协会1622191
33王培峰泉州鲤城区11089137
34蒋乐希晋江象棋协会1710199
35出嘉宏厦门晨鹰1270144
36李炳樵福州市代表队1353172
37揭荣轩庄重文实小899118
39何昊炎福州市代表队1177146
40纪丁文南平剑州棋社1439184
41林泓绅石狮黑马棋院1178142
42石艺霖正哲棋院1079156
43杨彧正哲棋院1352193
44郭哲韬厦门晨鹰1713196
45吴泽培泉州海峡棋院1090134
46周琪凯厦门晨鹰1527206
47池旭昊福州市代表队996126
49蔡泓骏集美弈能棋类1620194
50郑博珂福州市代表队188205
51吴泽阳泉州海峡棋院898128
53孙浚皓福州市代表队179221
54黄恩浩正哲棋院1621192
55涂柏瑞集美弈能棋类1173166
56林康培福清象棋协会1080155
57王凯浩厦门晨鹰11082145
58刘越三明妇儿中心1269151
60王义晟正哲棋院1084144
61崔峻睿厦门厦和棋院1174157
62王子睿漳州棋胜教育1357161
63黄哲轩三明妇儿中心25102116
64黄井彬南平剑州棋社1532185
65林若甄漳州棋胜教育1172175
66陈熙龙岩弈博棋院1266158
67兰奕佳龙岩弈博棋院1091133
68蔡振江正哲棋院1526206
69李子航晋江象棋协会11447166
70庄文哲泉州海峡棋院1445168
71阙天一龙岩弈博棋院4103119
73黄叶旭石狮黑马棋院1354171
74郭恩祺福州市代表队1535165
75谢垣佑石狮黑马棋院1716172
76吴宇暄福州市代表队1176147
77陈林正哲棋院1356163
78张炜焜晋江象棋协会1349202
79黄亦泓惠安队1355170
80吴祥杰晋江象棋协会1259172
81陈子勋厦门厦和棋院1440183
82欧扬泉州师院附小1086140
83严睿厦门晨鹰1533180
84钟一鸣正哲棋院1262162
85吕柏洋厦门集美黑马1268152
86刘益帆泉州海峡棋院0104106
87邓家琪龙岩弈博棋院1437191
88林楷瑞三明妇儿中心1531191
89连泓毅庄重文实小1443175
90曾梓恩厦门厦和棋院1619195
91刘汉扬庄重文实小6101110
92林淇镓泉州师院附小1265158
93徐赞熙庄重文实小1093122
94刘隽烨泉州海峡棋院1083145
95陈家熠正哲棋院994155
96吴林瀚福州市代表队1085143
97兰世宸龙岩弈博棋院6100110
98魏汉泽泉州师院附小1717170
99黄敏慎庄重文实小1618196
100王祯泽泉州鲤城区11711199
101林鑫福州市代表队1087140
103徐意翔睿成轩象棋11436202
104钟誉诚龙岩象棋协会1175147
 
48刘秉恒德化县212212
72张嘉晖德化县213205
 
59张煜非福建天马象棋186215
102杨安石福建天马象棋185222
 
11朱勇兴漳州芗城棋牌1258193
52许林峰漳州芗城棋牌1441182
 
29谢宜航崇武中心小学1092125
38陈友伯崇武中心小学1264159
比赛组别:男儿乙组 比赛时间:2018-07-12 2018-07-16 比赛地点:泉州洛江 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:林长水 编 排 长:林晓峰 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号