杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年福建省青少年象棋锦标赛男儿乙组成绩表                          编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(22) 参赛名单(104.4) 比赛棋谱(0) 最新对阵(13) 最新排行(13) 最新胜率(13) 浏览人气(142)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(22) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2018年福建省青少年象棋锦标赛男儿乙组成绩表

新闻编号:13009
新闻来源:电脑编排大师软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2018-07-16



2018年福建省青少年象棋锦标赛成绩表
组别:男儿乙组裁判长:林长水
地点:泉州洛江时间:2018-07-12 - 2018-07-16
编号单位姓名第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮第8轮第9轮第10轮第11轮第12轮第13轮积分对手分名次


























4石狮黑马棋院杨文艺*32*941361027*599*6811*4813461519175019*53217221*3422222271
48德化县刘秉恒*472224*706118*10310*53124125014*26167217*5919102211921212122
72德化县张嘉晖*712784*1025907687*8398111*1001210314*48151917*4195321212053
19厦门厦和棋院余思源202*402164*95247349*53115913*4135415*72154617*4819192144
102福建天马象棋杨安石1012*884725*4697*1007499*68111013*4415717*4817*5918182225
59福建天马象棋张煜非602*643525*24747*4396811*19119913*100154815*91710218182156
9泉州师院附小叶翰轩*10242*64195*102618*22105310*90128714*50165916*5418182157
50福州市代表队郑博珂490*332654*3264088710*10312*4812714*414914*21169918182058
53福州市代表队孙浚皓*542384*836188*431048101910*91210013*4615415*2417*7217172219
34晋江象棋协会蒋乐希332*523243*895497*197369*13103012*1131815*44164171719910
100泉州鲤城区王祯泽*991901*423555*571029*11117212*531359139814*1031644171719911
13泉州师院附小陈 率*14264*44266*116128*5493410*3102211*68138815*64171719712
44厦门晨鹰郭哲韬*430542*384745*317648*87108812*461310213*78153416*100171719613
24泉州鲤城区陈清逸*231913*345595*195317*799549*5511*4913103155315*46171719214
7泉州师院附小孙哲涵82*28254*36181110*46106412*50121514*102147515*22171719015
75石狮黑马棋院谢垣佑762*682854*576786*886968*3210110*65128714*71518171717216
98泉州师院附小魏汉泽972*854684*806*876968*998439*2511313*100146415*26171717017
99庄重文实小黄敏慎1001*12*954465*906389810*7811*59113113*10155416*50161619618
90厦门厦和棋院曾梓恩891*1003565*725996*928788*8010910*7412*8813151549161619519
49集美弈能棋类蔡泓骏*502263*463365*345557*1027149*23112411*3137815*90161619420
54正哲棋院黄恩浩530*440332*764856*848139*24117813*1913115*99169161619221
32安溪象棋协会王锦彦*312154*184504*106288*268758*92106410*84121114*89161619122
31龙岩象棋协会谢泽恩320*172363*565445*245897*8395211*99118112*4014103161618423
15厦门晨鹰陈逸星162*322254*14616*5281882210*4312*7121214*901481161618024
21福州市代表队任宥嘉*220390*512102*664276*28658*84104312*11145014*69161616825
68正哲棋院蔡振江*672754*986437*72949*5991029*8111*78111311*36131151520626
46厦门晨鹰周琪凯452*613495*996288*1810712*41244135313*2615*191524151520627
26集美弈能棋类李成蹊252*49314*134696*7783210*81124812*18134613*871598151519728
22龙岩象棋协会廖宇浩212*482294*124656*73898*1587010*13115213*1157151519429
18泉州海峡棋院吴泽松172*364326*536128468*151010310*64122613*34131415*75151519330
88三明妇儿中心林楷瑞*8721022*782664*7067588010*44102812*103129013*1313*79151519131
64南平剑州棋社黄井彬*632593614*1016817*4484010*7101810*32122814*981513151518532
83厦门晨鹰严睿842*734534*696*797727*17317*1477697711*651325151518033
10福州市代表队陈翀90*5022*214324*2566581110*10210*104129912*281373151517834
74福州市代表队郭恩祺730*932844*445526*806958*288*66109010*42127913*78151516535
103睿成轩象棋徐意翔1042*924806*818488*78105010*1812*72128814*241410014*31141420236
87龙岩弈博棋院邓家琪880*1042944*776988*508448*40101212*912*75122612*38141419137
28南平剑州棋社陈孝宇*27274*114356*466*3262187410*88106212*64121013*14141418738
40南平剑州棋社纪丁文*392194*434706*506148*648878*682510*27123112*11141418439
81厦门厦和棋院陈子勋*822954*2361036*647799*729269689*7711*31123014*15141418340
52漳州芗城棋牌许林峰*512343*593235*746156*37799*3195511*2211612*27141418241
12福州市代表队洪启贤*110272*144226*186*136586210*8710612*15126912*30141418042
89庄重文实小连泓毅*901553*33343*425235*315767*7983810*4312621432141417543
14漳州棋胜教育蒋易辰130*82122*254576*406737*497839*93113613*181328141417544
70泉州海峡棋院庄文哲692*654484*404884*946*6261018*228928*39104212*35141416845
23泉州师院附小张李以沫241*413813*523565*897437*7394994210*6910*821292141416846
69晋江象棋协会李子航*700632*584834*264624*356*776858*41102312*121421141416647
6石码中心小学郭洪熙52*13292*20434*26608*5584010*12106511*521266141416348
78晋江象棋协会张炜焜772*722884*616*7581038*90109911*541168134413*491374131320249
1厦门槟榔小学谢镕泽*22993*264156*76*968385810*75123413*54132213*68131319850
3晋江象棋协会曾一鸣40*2289474*66*996527*3691311*98114911*731165131319351
43正哲棋院杨彧442*574406*687537597*239*98101510*21108910*801262131319352
36福州市代表队李炳樵*352182*313*493415457*34737*8295811*14116811*76131317253
73石狮黑马棋院黄叶旭*742832*624794*276226*147237*427619*5511313*10131317154
79惠安队黄亦泓800*962924*736837*817247*527898*95108212*741388131317055
77正哲棋院陈林*780672*664874*306266*386698*589819*8394711*104131316356
62漳州棋胜教育王子睿610*602732*852204*696708*1288010*28106612*8912*43131316157
11漳州芗城棋牌朱勇兴122*294286*486138*781008*1086010*30122112*321240121219358
80晋江象棋协会吴祥杰*792944*1034984*356748*888908*628278*85104310*42121217259
25庄重文实小黄子鑫*260472*152142*674104*86*568988*408104109512*83121216760
5泉州师院附小朱子晗*60102*72*16410041046*126*216416*88178*451056121216761
84正哲棋院钟一鸣*830712*742584*386546*306*858218*60103210*921017121216262
27泉州鲤城区黄逸珩280*12082*294734*214614*176968*80104010*1011252121216063
38崇武中心小学陈友伯372*532442*454844*616778*308658*8986010*561287121215964
92泉州师院附小林淇镓*9121032*792674*956906*586*948328*701030108412*23121215865
66龙岩弈博棋院陈熙650*762772*882212*374676*968748*9410*62105812*6121215866
30正哲棋院唐博瀚290*160172*374774*5768483810*34101110*9212*811212121215467
85厦门集美黑马吕柏洋*862982*752624*544584*396846*696378808*601093121215268
58三明妇儿中心刘越570*452692*842174*856928*18779*3695610*661082121215169
35厦门晨鹰出嘉宏360*202374*284804*604694*414166*6784510*171270121214470
8龙岩弈博棋院陈兴睿*70140*270510*632*164254*29695656*578*3310101121213971
65漳州棋胜教育林若甄*662702*502394*224516*106618*38107510*6118311*3111117572
55集美弈能棋类涂柏瑞561*891413*10031015*495*42769249*529739*104995111116673
61厦门厦和棋院崔峻睿*622463*644784*154384*276*656567*73727519*96111115774
104龙岩象棋协会钟誉诚*1030870972*942334*54*765477*579109*259551177111114775
76福州市代表队吴宇暄*750660*712542602*9141045*89527*837939*941136111114776
39福州市代表队何昊炎400*212572*65222*334854*166456*968708*41947111114677
41石狮黑马棋院林泓绅*421231*551913*363*564574356*58698*1018399*2111114278
42正哲棋院石艺霖411*5611001*973893*295555*27739*23107410*701080101015679
56福清象棋协会林康培*551423*903313*233414*176256*617519*58103810*5101015580
17庄重文实小林靖沣*180310*300632*582*204564274*476578*5103510*84101014581
57厦门晨鹰王凯浩*582432*394754*144304*416*6061046*17686718*20101014582
94泉州海峡棋院刘隽烨932*802*8721044*964704*456926*1018668*959769*29101014583
60正哲棋院王义晟*590620*670862*764356*66578*118848*388858*37101014484
96福州市代表队吴林瀚*950790*912824946*986*756666*276396638*671061101014385
82泉州师院附小欧 扬810*9721012*962293*93526*958368*4510*79102310*58101014086
101福州市代表队林鑫*1020862*824644*554954*516*706946*33841102710*8101014087
16三明妇儿中心陈子豪*150302*19252*51282*204394*354716*37829897101013888
33泉州鲤城区王培峰*340500*540712*1042392*374454*9761016*20888*91101013789
45泉州海峡棋院吴泽培*460580*632382374*364944*336*398828*35858*71101013490
67龙岩弈博棋院兰奕佳680*770602*922252*974*664934*206356*518968*63101013391
29崇武中心小学谢宜航*302112*222272*823423*47383715*25867*16994101012592
93庄重文实小徐赞熙*940740*862952*473823634*676*518148*768210*85101012293
95正哲棋院陈家熠962*812992*934924*1016*746826*88798949*259*559915594
2庄重文实小陈晟铭1030*100472*39464*825425*765297*619*939419914895
47福州市代表队池旭昊480*250200*20931*863295*1045175*637979*779*399912696
20厦门晨鹰龚隽熙*190350*47262*622172162*864674*916336*978578812997
51泉州海峡棋院吴泽阳520*370210*82164*6541014*916936*566676*616868812898
37庄重文实小揭荣轩*380512*352302*452662332*714916*856166*868608811899
97龙岩弈博棋院兰世宸*980820*1040420*712672912*634334866*476206*1666110100
91庄重文实小刘汉扬920*240960*410*862762*974514*374204*7146363366110101
63三明妇儿中心黄哲轩640*690450*17080712*933973*865475*965*9156755116102
71龙岩弈博棋院阙天一720*840760*330970*630862372*292*162914*5744544119103
86泉州海峡棋院刘益帆850*1010930*600910470*710200630*970*290370*5100106104
裁判长:林长水编排长:林晓峰制表时间:2018/7/16 10:49:34
本成绩表由[电脑编排大师软件]数据发布工具自动生成

下一条:2018年福建省青少年象棋锦标赛女儿乙组最新排行上一条:2018年福建省青少年象棋锦标赛男儿乙组最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号