杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年辽宁省少年象棋锦标赛男子12岁组最新排行                         编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(19) 参赛名单(58.7) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(166)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(19) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2018年辽宁省少年象棋锦标赛男子12岁组最新排行

新闻编号:13034
新闻来源:电脑编排大师软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2018-07-18


2018年辽宁省少年象棋锦标赛男子12岁组最新排行
排名编号单位团体总分姓名1团体分1姓名2团体分2姓名3团体分3备注
2018年辽宁省少年象棋锦标赛团体最新排行
11鞍山智睿道场17陈建伊3王琦宁6黄浩洋8 
22大连市西岗区22刘雅山1郭庆浩10滕宇涵11 
33盘锦棋院37宋梓端2代晟宇4潘赫远31 
44辽河青少年宫46魏新雨7王鹏宇12李岳谦27 
55潘振波棋艺90吴承俊17白金城36赵智耘37 
66鞍山棋类培训91张峻溪14王洪宇30薛彭元47 
77铁岭帅才棋苑93王一鸣23王麒开28王子懿42 
排序规则:个人名次总和,第1名次,第2名次,第3名次
本最新排行由[电脑编排大师软件]数据发布工具自动生成

排名编号姓名团体积分累进分胜局后走胜局犯规后走局数备注
2018年辽宁省少年象棋锦标赛个人最新排行
113刘雅山大连市西岗区17848404 
237宋梓端盘锦棋院14806204 
35陈建伊鞍山智睿道场14625104 
411代晟宇盘锦棋院13615305 
540宁之远大连市少年队13586204 
645王琦宁鞍山智睿道场12695204 
715魏新雨辽河青少年宫12665105 
821黄浩洋鞍山智睿道场12655104 
954吴东昊陈越棋校12654105 
1048郭庆浩大连市西岗区12634204 
112滕宇涵大连市西岗区12586304 
1234王鹏宇辽河青少年宫11664204 
1253张健泽鞍山棋院11664204 
1442张峻溪鞍山棋类培训11615204 
1517孙祥博大连市西岗区11584104 
1643王暄博宇鞍山智睿道场11575204 
1732吴承俊潘振波棋艺11564304 
183赵润泽海城棋院11484105 
194李靖宸鞍山智睿道场10583104 
2049于逸凡丹东博弈棋校10544205 
219张子墨苏家屯少年宫10504304 
228冷颐阳丹东博弈棋校10484104 
2319王一鸣铁岭帅才棋苑10474205 
2456王治凯大连市西岗区10465004 
2552宋易城大连市西岗区9574205 
2631肖世昊大连市西岗区9494205 
2730李岳谦辽河青少年宫9473104 
2846王麒开铁岭帅才棋苑9464205 
2924郭建城辽河青少年宫9434205 
3027王洪宇鞍山棋类培训9433205 
3126潘赫远盘锦棋院9413005 
3255赵一衡锦州棋牌协会9412205 
3341姚雨初锦州棋牌协会9402104 
3444苏诗棋阜蒙县少年宫9364305 
3535于楚航辽河青少年宫8544305 
3628白金城潘振波棋艺8442104 
3716赵智耘潘振波棋艺8404104 
387司 刚大连市西岗区8384305 
3957左易辰辽河青少年宫8383105 
4047刘珈汛辽河青少年宫8364205 
411全章玮辽河青少年宫8313204 
4225王子懿铁岭帅才棋苑7413204 
4318李浩源辽河青少年宫7401104 
4429王奕麒桓仁青少年宫7303104 
4538张家睿铁岭帅才棋苑7292105 
4620顾寒文大连市西岗区7221105 
4739薛彭元鞍山棋类培训6402005 
486赵俊皓辽河青少年宫6342205 
4910杨凌昊辽河青少年宫6283215 
5022王萱宇大连市西岗区6282115 
5133郭庭泽大连市西岗区6262004 
5236于国廷盘锦棋院6221105 
5351郭得一潘振波棋艺5221105 
5423孙志成潘振波棋艺4141005 
5514朱子牛大连市少年队2160004 
5612张景涵沈阳铁路三校000001 
5758轮空轮空000000 
5850张哲维辽河青少年宫000014 
排序规则:积分,累进分,胜局,后走胜局,犯规,后走局数
本最新排行由[电脑编排大师软件]数据发布工具自动生成

下一条:2018年辽宁省少年象棋锦标赛男子12岁组成绩表上一条:2018年辽宁省少年象棋锦标赛女子6、7岁组成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号