杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年辽宁省少年象棋锦标赛男子12岁组第09轮即时排行                      查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(19) 参赛名单(58.7) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(346)
其他组别:男子甲、乙组(9) 女子12岁、乙组(7) 女子8、10岁组(7) 女子6、7岁组(7) 男子10岁组(9) 男子8岁组(9) 男子7岁组(9) 男子6岁组(9)


2018年辽宁省少年象棋锦标赛男子12岁组第09轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次人数备注
官方排名 第08轮排行 本轮对阵 团体第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
11鞍山智睿道场173[陈建伊]6[王琦宁]8[黄浩洋]53
22大连市西岗区221[刘雅山]10[郭庆浩]11[滕宇涵]111
33盘锦棋院372[宋梓端]4[代晟宇]31[潘赫远]42
44辽河青少年宫467[魏新雨]12[王鹏宇]27[李岳谦]127
56鞍山棋类培训9014[张峻溪]29[王洪宇]47[薛彭元]314
65潘振波棋艺9017[吴承俊]36[白金城]37[赵智耘]517
77铁岭帅才棋苑9323[王一鸣]28[王麒开]42[王子懿]423
排序规则前3名名次之和,最高名次,次高名次,第三名次

排名编号姓名团体积分累进分胜局后手胜局犯规后手局数出场备注
官方排名 第08轮排行 本轮对阵 个人第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
113刘雅山大连市西岗区17848404981084
237宋梓端盘锦棋院14806204962180
35陈建伊鞍山智睿道场14627204970262
411代晟宇盘锦棋院13616405961261
540宁之远大连市少年队13586204961258
645王琦宁鞍山智睿道场12695204952269
715魏新雨辽河青少年宫12665105952266
821黄浩洋鞍山智睿道场12655104952265
954吴东昊陈越棋校12654105944165
1048郭庆浩大连市西岗区12634204944163
112滕宇涵大连市西岗区12586304960358
1234王鹏宇辽河青少年宫11664204943266
1253张健泽鞍山棋院11664204943266
1442张峻溪鞍山棋类培训11615204951361
1517孙祥博大连市西岗区11584104943258
1643王暄博宇鞍山智睿道场11575204951357
1732吴承俊潘振波棋艺11565304951356
183赵润泽海城棋院11484105943248
194李靖宸鞍山智睿道场10583104934258
2049于逸凡丹东博弈棋校10545205950454
219张子墨苏家屯少年宫10504304942350
228冷颐阳丹东博弈棋校10485204950448
2319王一鸣铁岭帅才棋苑10474205942347
2456王治凯大连市西岗区10465004950446
2552宋易城大连市西岗区9574205941457
2631肖世昊大连市西岗区9494205941449
2730李岳谦辽河青少年宫9473104933347
2846王麒开铁岭帅才棋苑9464205941446
2927王洪宇鞍山棋类培训9434305941443
3024郭建城辽河青少年宫9434205941443
3126潘赫远盘锦棋院9414005941441
3255赵一衡锦州棋牌协会9412204923341
3341姚雨初锦州棋牌协会9403204933340
3444苏诗棋阜蒙县少年宫9364305941436
3535于楚航辽河青少年宫8544305940554
3628白金城潘振波棋艺8442104924344
3716赵智耘潘振波棋艺8404104940540
387司刚大连市西岗区8384305940538
3957左易辰辽河青少年宫8383105930538
4047刘珈汛辽河青少年宫8364205940536
411全章玮辽河青少年宫8313204932431
4225王子懿铁岭帅才棋苑7413204931541
4318李浩源辽河青少年宫7402104923440
4429王奕麒桓仁青少年宫7303104931530
4538张家睿铁岭帅才棋苑7293205931529
4620顾寒文大连市西岗区7223305931522
4739薛彭元鞍山棋类培训6402005922540
486赵俊皓辽河青少年宫6342205922534
4910杨凌昊辽河青少年宫6283215930628
4922王萱宇大连市西岗区6283215930628
5133郭庭泽大连市西岗区6263004930626
5236于国廷盘锦棋院6223205930622
5351郭得一潘振波棋艺5222105921622
5423孙志成潘振波棋艺4142105920714
5514朱子牛大连市少年队2160005900716
5612张景涵沈阳铁路三校00000130030
5750张哲维辽河青少年宫00001490080
排序规则积分,累进分,胜局,后手胜局,犯规,后手局数
比赛组别:男子12岁组 比赛时间:2018-07-15 2018-07-18 比赛地点:盘锦水游城假日酒店 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:周晓朴 编 排 长:林松 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第08轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号