杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年第二十五届“晋阳杯”象棋锦标赛成人组成绩表                       编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(6) 参赛名单(98.17) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(159)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(6) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2018年第二十五届“晋阳杯”象棋锦标赛成人组成绩表

新闻编号:14206
新闻来源:电脑编排大师软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2018-12-31



2018年第二十五届“晋阳杯”象棋锦标赛成绩表
组别:成人组裁判长:齐恒聚
地点:红河谷步行街时间:2018-12-29 - 2018-12-29
编号单位姓名第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮第8轮第9轮积分对手分名次


















39晋源区一队韩强401*443305*227969*89116813*6215*2416161091
68迎泽区队梁辉远*672714*636*8188999111*39116513*615151022
89杏花岭区一队毋君临*902754*916358*689399*2611212*3014141033
2迎泽区队王福民1263*114*776428*80104311*89126214141004
24晋源区一队赵利琴*232594*624636*358409*1111*43123913131035
43古交队肖月清441*40345*517*5896210*2112412*1413131016
14杏花岭区一队吕刚132*154225*956507*68710*8712431313997
11古交队葛永强122*7324*15547*509249*2511801313948
59海旺一队王松602*242734*176806*418969*9511751313879
62古交队李东升612*284246*96779*431081123912*2121211110
30杏花岭区一队白晋良292343*393*695227*2894210*911289121210311
96迎泽区队董波*952874*66627*397798*5995810*18121210312
6草坪区队文磊52*23963*325517148*2310*541268121210113
50杏花岭区一队刘晋玉492474*354346*147117*709*42112812129414
7个人张生勤82113*264186*62638*1482310*3412129415
87晋源区一队张建增882*962974*846*797588*40101410*5112129216
28清徐队李建强*272622*34705*717307*1593511*5012129017
40迎泽区队高海军*391431*103465447*248878*53925111110018
91草坪区队刘平善922*974894*786158*688*79103010*5811119519
58晋源区一队闫慧峰572*174515*657437*878959*96109111119420
65草坪区队韩福宏*662703*465585956*8487510*68108111119121
42龙城棋协一队赵凤飞412463*344476*26188*309509*1511119122
80杏花岭区二队张新海*791863*704836*59828*3592611*1111119023
81晋源区二队原俊*822744*836686*758269*6295110*6511118924
54西宫队史文革531*772604*84495*447*46969*7011118925
22海旺一队李怀世212194*145395*305155*127109*2611118426
97个人肖占华*982912*872724*454906*778709*3711117927
53清徐队程长胜*541781*863713*195666*728409*6711117828
5晋源区二队谭景谦*60*12152903*125346*868189*3511117529
31海旺一队原航320*642492*602*364935*527669*4611116530
95西宫队田春晖960*882*984145*656788*5895996010109631
34个人潘永红332*303424*504255*56418*810710109132
51个人刘旭田522554*585435*65*47699*81108710108833
60个人丁云飞*590232*542314*636706*667789*9510108834
71娄烦队赵俊存722*682773*535285*695457*618*6310108835
75海旺一队郜鸿杰762*892934*496816*618*6587910*5910108736
69小店区队袁宝纲*700661*903303*675717*517868*2310108337
77龙城棋协一队裴伟*781542*71323*744836976*8587910108238
8个人胡海亮*70122*334546*266236*38348*4710108039
3清徐队贾铁根41*252282*524386*7686*1786110107640
15杏花岭区二队王洪纲162142*54115*915*227287*4942999641
70个人武艳明692*653804*285216*608508*97954999642
44杏花岭区三队程旭*431391*673665*405545*937467*72999343
26小店区队燕飞鹏251*9374*38688*819899*80922999244
35晋源区二队刘拥军362*384506*896246*218809*2895999145
46西宫队王岳452*423653*403325*497547*44931998746
25草坪区队岳四宝*26132*182334*345107*479119*40998447
18龙城棋协一队田少春170*572254*7416*426218*5996998248
78古交队安三虎771*533*794914736*956617*60784998249
66阳曲一队邓万杰650*69193*443765*536607*31745998250
49杏花岭区三队王计寿*500482*314754*545465*567677*74998151
67海旺二队杨银栋680*721441*853693*765847*49953997952
86小店区队段苏伟851*801531*293925*45757*698*82997953
88龙城棋协二队王文彬*870950920*92*823945856*9884997254
57龙城棋协二队李强*580180*822232*133334*386727*90997155
82海旺二队董建军810*730570*642883*925276*41886997056
23娄烦队苏海存240*600372*574176*8868*7869889057
79个人汪洋801*853784*616877*968918*758*77888958
4小店区队赵鑫*31103*433455*115515*747157*88888659
63龙城棋协一队崔建科642*324684*244604*174736*27871887960
61晋源区二队王金山*620272*554794*836756*787718*3887861
41阳曲一队韩靖洲*420450*272364*476596*346826*56887462
47杏花岭区二队张云鹏482*502524*424414*16256*2188887463
10个人刘栋91*41401*563165*255177*22729887264
93阳曲一队张荣平*942832*752984844*315445*12616886865
98个人周业智970*922952*932*902364*83688685886766
21阳曲一队杨冬生*220202*453195*706356*186476*17886567
9西宫队张龙龙*101261*661881202*163924*1633886068
13龙城棋协二队李黎红*140*162382*12573*563764*36612885869
29个人张瑞斌*300330*561861851*203*195527*10885770
37个人李永光*380360*230270*642*55416*33897885671
90清徐队康建东890*761691*52984*974326*84757778272
45个人王奇才*460*412213*43975865*715567*66777773
72杏花岭区二队贾玉峰*710671762*972554*736536*57744777774
84娄烦队杜志赫*830942*744874*936656*676907*78777475
73个人赵建明*740822*592554*784724*634836*27777276
27海旺二队徐昌煜280*610410*372*333385*82663673777277
74个人霍彦鹏732*812842*763774*52545*92749776878
32个人侯翠宝*312632*19363*463123*903645*94776579
48娄烦队郝建存*470*490160*201561642*943195*52774880
12个人陈四新*110*80852*16353*325225936*13668081
17海旺二队刘晓春*182582*364594*234636*1063621667982
33龙城棋协二队薄红雷*340*29282*252273*574166376*9667583
83个人王捷842*934814*804614*774984*73436667484
38个人王红锁372352*134264*34*274574*16476667185
85杏花岭区三队刘原*861791*121671*293195*886776*98667086
92个人圣龙兵*910980*882943*863823*94744*19666987
16杏花岭区三队李喜荣*150130*482123*10394*334386*93666688
55个人王小飞562*512612*732*722372*642204*1665689
52个人焦瑞亮*510562*47232*944745315*29548557190
76个人杨志强*750901*722743*663673*134945*38556891
56个人田宝青*550*520291101*483135495*45541556692
94个人郑文忠930*840642*923523*883484*76532555893
1个人郝治国*2050*202134*184474*3749455447594
36个人王廉政*350*372172*412312*982204134*83446795
64个人苏有清*630310*940820370*481553*323*20446496
19个人史鹏飞202*222323*213533*853293*48392336797
20个人鄢正渝*190*21010481*92292*362*55264335298
裁判长:齐恒聚编排长:赵全强制表时间:2018/12/31 17:56:49
本成绩表由[电脑编排大师软件]数据发布工具自动生成

下一条:2018年第二十五届“晋阳杯”象棋锦标赛老年组最新排行上一条:2018年第二十五届“晋阳杯”象棋锦标赛成人组最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号