杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年第二十五届“晋阳杯”象棋锦标赛成人组第09轮即时排行                   查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(6) 参赛名单(98.17) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(113)
其他组别:老年组(7) 少年组(5)


2018年第二十五届“晋阳杯”象棋锦标赛成人组第09轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次第四名次人数备注
官方排名 第08轮排行 本轮对阵 团体第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
11杏花岭区一队353[毋君临]7[吕刚]11[白晋良]14[刘晋玉]43
22迎泽区队362[梁辉远]4[王福民]12[董波]18[高海军]42
33晋源区一队421[韩强]5[赵利琴]16[张建增]20[闫慧峰]41
44古交队736[肖月清]8[葛永强]10[李东升]49[安三虎]46
55草坪区队10013[文磊]19[刘平善]21[韩福宏]47[岳四宝]413
66海旺一队1019[王松]26[李怀世]30[原航]36[郜鸿杰]49
77清徐队15717[李建强]28[程长胜]40[贾铁根]72[康建东]417
88晋源区二队15924[原俊]29[谭景谦]45[刘拥军]61[王金山]424
99龙城棋协一队16721[赵凤飞]38[裴伟]48[田少春]60[崔建科]422
1010西宫队16924[史文革]31[田春晖]46[王岳]68[张龙龙]425
1111小店区队19337[袁宝纲]44[燕飞鹏]53[段苏伟]59[赵鑫]437
1212杏花岭区二队20123[张新海]41[王洪纲]63[张云鹏]74[贾玉峰]423
1313阳曲一队24349[邓万杰]62[韩靖洲]65[张荣平]67[杨冬生]450
1414娄烦队24634[赵俊存]57[苏海存]75[杜志赫]80[郝建存]435
1515龙城棋协二队26154[王文彬]55[李强]69[李黎红]83[薄红雷]454
1616海旺二队26752[杨银栋]56[董建军]77[徐昌煜]82[刘晓春]452
1717杏花岭区三队26843[程旭]51[王计寿]86[刘原]88[李喜荣]443
排序规则个人名次之和,最高名次,次高名次,第三名次,第四名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规直胜后手局数积分逆减出场备注
官方排名 第08轮排行 本轮对阵 个人第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
139韩强晋源区一队1610970049109
268梁辉远迎泽区队1510270049102
389毋君临杏花岭区一队1410360049103
42王福民迎泽区队1410050059100
524赵利琴晋源区一队1310350049103
643肖月清古交队1310140049101
714吕刚杏花岭区一队13994005999
811葛永强古交队13945005994
959王松海旺一队13876005987
1062李东升古交队1211150059111
1130白晋良杏花岭区一队1210350059103
1296董波迎泽区队1210340049103
136文磊草坪区队1210150059101
147张生勤个人12945005994
1450刘晋玉杏花岭区一队12945005994
1687张建增晋源区一队12925004992
1728李建强清徐队12905004990
1840高海军迎泽区队1110040059100
1991刘平善草坪区队11955004995
2058闫慧峰晋源区一队11943005994
2142赵凤飞龙城棋协一队11914005991
2165韩福宏草坪区队11914005991
2380张新海杏花岭区二队11904004990
2454史文革西宫队11894004989
2481原俊晋源区二队11894004989
2622李怀世海旺一队11845005984
2797肖占华个人11795004979
2853程长胜清徐队11784004978
295谭景谦晋源区二队11754004975
3031原航海旺一队11655004965
3195田春晖西宫队10963005996
3234潘永红个人10913005991
3351刘旭田个人10884005988
3460丁云飞个人10884004988
3471赵俊存娄烦队10884004988
3675郜鸿杰海旺一队10875004987
3769袁宝纲小店区队10834004983
3877裴伟龙城棋协一队10823005982
398胡海亮个人10805004980
403贾铁根清徐队10764005976
4115王洪纲杏花岭区二队9964005996
4270武艳明个人9962005996
4344程旭杏花岭区三队9934004993
4426燕飞鹏小店区队9923005992
4535刘拥军晋源区二队9914005991
4646王岳西宫队9874005987
4725岳四宝草坪区队9843004984
4818田少春龙城棋协一队9824005982
4966邓万杰阳曲一队9823005982
4978安三虎古交队9823005982
5149王计寿杏花岭区三队9814004981
5267杨银栋海旺二队9794005979
5386段苏伟小店区队9793004979
5488王文彬龙城棋协二队9723005972
5557李强龙城棋协二队9713004971
5682董建军海旺二队9703005970
5723苏海存娄烦队8904005990
5879汪洋个人8892004989
594赵鑫小店区队8863004986
6063崔建科龙城棋协一队8794005979
6161王金山晋源区二队8783004978
6241韩靖洲阳曲一队8744024974
6347张云鹏杏花岭区二队8744005974
6410刘栋个人8723005972
6593张荣平阳曲一队8683005968
6698周业智个人8674005967
6721杨冬生阳曲一队8653004965
689张龙龙西宫队8602005960
6913李黎红龙城棋协二队8583004958
7029张瑞斌个人8573004957
7137李永光个人8564004956
7290康建东清徐队7822005982
7345王奇才个人7773004977
7472贾玉峰杏花岭区二队7772005977
7584杜志赫娄烦队7743004974
7673赵建明个人7723004972
7727徐昌煜海旺二队7722005972
7874霍彦鹏个人7682005968
7932侯翠宝个人7653004965
8048郝建存娄烦队7482004948
8112陈四新个人6802004980
8217刘晓春海旺二队6793005979
8333薄红雷龙城棋协二队6752004975
8483王捷个人6743005974
8538王红锁个人6713005971
8685刘原杏花岭区三队6702004970
8792圣龙兵个人6692004969
8816李喜荣杏花岭区三队6662004966
8955王小飞个人6563004956
9052焦瑞亮个人5712005971
9176杨志强个人5680004968
9256田宝青个人5662005966
9394郑文忠个人5581005958
941郝治国个人4752005975
9536王廉政个人4672004967
9664苏有清个人4641004964
9719史鹏飞个人3671005967
9820鄢正渝个人3520004952
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后手局数,积分逆减
比赛组别:成人组 比赛时间:2018-12-29 2018-12-29 比赛地点:红河谷步行街 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:齐恒聚 编 排 长:赵全强 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第08轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号