杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年第二十五届“晋阳杯”象棋锦标赛成人组参赛名单                      编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(6) 参赛名单(98.17) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(74)
其他组别:老年组(46.10) 少年组(62.5)


2018年第二十五届“晋阳杯”象棋锦标赛成人组参赛名单
编号团体等级等级分K值积分排名备注
团体参赛名单
1杏花岭区一队3513
2迎泽区队3622
3晋源区一队4231
4古交队7346
5草坪区队100513
6海旺一队10169
7清徐队157717
8晋源区二队159824
9龙城棋协一队168922
10西宫队1701025
11小店区队1931137
12杏花岭区二队2011223
13阳曲一队2441350
14娄烦队2471435
15龙城棋协二队2611554
16海旺二队2671652
17杏花岭区三队2681743


编号姓名团体等级等级分K值积分排名备注
个人参赛名单
1郝治国个人49475
7张生勤个人121594
8胡海亮个人103980
10刘栋个人86472
12陈四新个人68180
19史鹏飞个人39767
20鄢正渝个人39852
29张瑞斌个人87057
32侯翠宝个人77965
34潘永红个人103291
36王廉政个人49567
37李永光个人87156
38王红锁个人68571
45王奇才个人77377
51刘旭田个人103388
52焦瑞亮个人59071
55王小飞个人68956
56田宝青个人59266
60丁云飞个人103488
64苏有清个人49664
70武艳明个人94296
73赵建明个人77672
74霍彦鹏个人77868
76杨志强个人59168
79汪洋个人85889
83王捷个人68474
92圣龙兵个人68769
94郑文忠个人59358
97肖占华个人112779
98周业智个人86667
 
14吕刚杏花岭区一队13799
30白晋良杏花岭区一队1211103
50刘晋玉杏花岭区一队121494
89毋君临杏花岭区一队143103
 
2王福民迎泽区队144100
40高海军迎泽区队1118100
68梁辉远迎泽区队152102
96董波迎泽区队1212103
 
24赵利琴晋源区一队135103
39韩强晋源区一队161109
58闫慧峰晋源区一队112094
87张建增晋源区一队121692
 
11葛永强古交队13894
43肖月清古交队136101
62李东升古交队1210111
78安三虎古交队94982
 
6文磊草坪区队1213101
25岳四宝草坪区队94784
65韩福宏草坪区队112191
91刘平善草坪区队111995
 
22李怀世海旺一队112684
31原航海旺一队113065
59王松海旺一队13987
75郜鸿杰海旺一队103687
 
3贾铁根清徐队104076
28李建强清徐队121790
53程长胜清徐队112878
90康建东清徐队77282
 
5谭景谦晋源区二队112975
35刘拥军晋源区二队94591
61王金山晋源区二队86178
81原俊晋源区二队112489
 
18田少春龙城棋协一队94882
42赵凤飞龙城棋协一队112291
63崔建科龙城棋协一队86079
77裴伟龙城棋协一队103882
 
9张龙龙西宫队86860
46王岳西宫队94687
54史文革西宫队112589
95田春晖西宫队103196
 
4赵鑫小店区队85986
26燕飞鹏小店区队94492
69袁宝纲小店区队103783
86段苏伟小店区队95379
 
15王洪纲杏花岭区二队94196
47张云鹏杏花岭区二队86374
72贾玉峰杏花岭区二队77477
80张新海杏花岭区二队112390
 
21杨冬生阳曲一队86765
41韩靖洲阳曲一队86274
66邓万杰阳曲一队95082
93张荣平阳曲一队86568
 
23苏海存娄烦队85790
48郝建存娄烦队78048
71赵俊存娄烦队103588
84杜志赫娄烦队77574
 
13李黎红龙城棋协二队86958
33薄红雷龙城棋协二队68375
57李强龙城棋协二队95571
88王文彬龙城棋协二队95472
 
17刘晓春海旺二队68279
27徐昌煜海旺二队77772
67杨银栋海旺二队95279
82董建军海旺二队95670
 
16李喜荣杏花岭区三队68866
44程旭杏花岭区三队94393
49王计寿杏花岭区三队95181
85刘原杏花岭区三队68670
比赛组别:成人组 比赛时间:2018-12-29 2018-12-29 比赛地点:红河谷步行街 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:齐恒聚 编 排 长:赵全强 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号