杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年第二十五届“晋阳杯”象棋锦标赛少年组成绩表                       编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(6) 参赛名单(62.5) 比赛棋谱(0) 最新对阵(5) 最新排行(5) 最新胜率(5) 浏览人气(133)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(6) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2018年第二十五届“晋阳杯”象棋锦标赛少年组成绩表

新闻编号:14210
新闻来源:电脑编排大师软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2018-12-31



2018年第二十五届“晋阳杯”象棋锦标赛成绩表
组别:少年组裁判长:齐恒聚
地点:红河谷步行街时间:2018-12-31 - 2018-12-31
编号单位姓名第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮积分对手分名次










20少年宫一李佩益*19264*23638*461010321
21加节小学一队张熙远*22274*266348*531010302
46少年宫一陈世勋452*604486*5282088363
3点金石幼儿园许竞文42*174136*206988344
10点金石幼儿园尹瀚正92*284164*3264888325
16点金石幼儿园段宇航*15224*106536*2388316
34二十中刘嘉宇332*494326*2162888307
52少年宫三李京钊*512394*556466*5788298
49少年宫一吴梓涵*502342*424316*5188249
55代李青中心校温慧562*614524*57660882310
13加节小学一队董宇超*142624*34176*6882111
53金川小学张艺馨*542424575*16721772612
23少年宫三赵志奕242*364204*45616663313
60二十中杨东瀚*592462*434356*55663114
9加节小学一队李志强*100222*7486*3663115
6加节小学三队马振洋52*20214*29613663016
28少年宫一王彦卿*272102*30426*34663017
32加节小学三队白家祯*312114*344104*26662918
2少年宫二韩岱伦12*16254*28412662619
22加节小学三队落宇轩210*90402*1429662620
51少年宫二李瑞祺520*412444*61649662521
45点金石幼儿园田大千*460592*394234*31662522
48少年宫三武勤学*472304*464266*10662423
4十九中代表队张福星*30150*582274*8662324
5加节小学一队安振涛*60182*22304*17662225
35少年宫一冯万彭360*252374*60461661826
24加节小学二队杨镇豪*230310*182394*19661827
57金川小学关珂璐*582434*53555552553028
7少年宫一杨冠宇82*21292113*43552929
11加节小学三队梁博程122*32282*7336552230
59十九中刘勇飞600*450*622503*58551831
44少年宫三任应心*430581*511183*42551832
31少年宫一白宸轩320*242364*49445442933
17少年宫二田沛灵*18232*154*1345442834
26二十中郝重阳252*374214*48432442735
19加节小学二队孟远航200*80252*15424442736
8少年宫二张博喧*70192*114*944442637
15少年宫一武子越160*42172192*50442538
30少年宫三赵宇翔292*482282*5237442439
43少年宫二李以诺442*572602*3747442340
61十九中贾海博*622552*504514*35442341
29加节小学二队施禹彤*300382*27464*22442242
27少年宫二冀佳涛280*122292*421442243
12二十中呼举溪*110270*142384*2442044
40少年宫二白天*390500*220622*38441345
50十九中个人郝奥博490*402612*59315332546
36少年宫二安昱林*352232*312423*11332447
42十九中代表队董晋奥412*532492*36344332348
58二十中段小园570*44141*41359332149
25少年宫一何奕阳*260350*190141*39331950
14少年宫二焦弈鸣130*10120*25141331751
39少年宫三孙煊程402*522452*24225222752
1十九中代表队张俊帅*20142*62222*27222553
18少年宫一武子翔170*50240*44062222154
37少年宫一郜帅铭*382262*352432*30222055
38少年宫二王一翰370*290412*12240221456
62加节小学二队段文韬610*130590*400*18002357
41少年宫三李逸辰*420510*380580*14001758
33少年宫三王俊杰*34000*0000*000859
56十九中张璟麟*55000*0000*000859
54二十中周超530*0000*00000761
47十九中代表队宁艺杰480*0000*00000662
裁判长:齐恒聚编排长:赵全强制表时间:2018/12/31 17:56:57
本成绩表由[电脑编排大师软件]数据发布工具自动生成

下一条:2018年永丰县“锦江凤凰城杯”庆元旦象棋公开赛公开组最新排行上一条:2018年第二十五届“晋阳杯”象棋锦标赛少年组最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号