杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年第二十五届“晋阳杯”象棋锦标赛少年组第05轮即时排行                   查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(6) 参赛名单(62.5) 比赛棋谱(0) 最新对阵(5) 最新排行(5) 最新胜率(5) 浏览人气(185)
其他组别:成人组(9) 老年组(7)


2018年第二十五届“晋阳杯”象棋锦标赛少年组第05轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次第四名次人数备注
官方排名 第04轮排行 本轮对阵 团体第05轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
11点金石幼儿园374[许竞文]5[尹瀚正]6[段宇航]22[田大千]44
22加节小学一队522[张熙远]11[董宇超]14[李志强]25[安振涛]42
33加节小学三队8316[马振洋]18[白家祯]19[落宇轩]30[梁博程]416
44加节小学二队16127[杨镇豪]35[孟远航]42[施禹彤]57[段文韬]427
55十九中代表队18724[张福星]48[董晋奥]53[张俊帅]62[宁艺杰]424
排序规则个人名次之和,最高名次,次高名次,第三名次,第四名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规直胜后手局数积分逆减出场备注
官方排名 第04轮排行 本轮对阵 个人第05轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
120李佩益少年宫一10325002532
221张熙远加节小学一队10305002530
346陈世勋少年宫一8364003536
43许竞文点金石幼儿园8344003534
510尹瀚正点金石幼儿园8324003532
616段宇航点金石幼儿园8314002531
734刘嘉宇二十中8304003530
852李京钊少年宫三8294002529
949吴梓涵少年宫一8244002524
1055温慧代李青中心校8234003523
1113董宇超加节小学一队8214002521
1253张艺馨金川小学7263003526
1323赵志奕少年宫三6333003533
149李志强加节小学一队6313002531
1460杨东瀚二十中6313002531
166马振洋加节小学三队6303003530
1728王彦卿少年宫一6303002530
1832白家祯加节小学三队6293002529
192韩岱伦少年宫二6263003526
1922落宇轩加节小学三队6263003526
2151李瑞祺少年宫二6253003525
2245田大千点金石幼儿园6253002525
2348武勤学少年宫三6243002524
244张福星十九中代表队6233002523
255安振涛加节小学一队6223002522
2635冯万彭少年宫一6183003518
2724杨镇豪加节小学二队6183002518
2857关珂璐金川小学5302003530
297杨冠宇少年宫一5292003529
3011梁博程加节小学三队5222003522
3144任应心少年宫三5182002518
3159刘勇飞十九中5182002518
3331白宸轩少年宫一4292003529
3417田沛灵少年宫二4282002528
3519孟远航加节小学二队4272003527
3526郝重阳二十中4272003527
378张博喧少年宫二4262002526
3815武子越少年宫一4252003525
3930赵宇翔少年宫三4242003524
4043李以诺少年宫二4232003523
4161贾海博十九中4232002523
4229施禹彤加节小学二队4222022522
4327冀佳涛少年宫二4222003522
4412呼举溪二十中4202002520
4540白天少年宫二4132002513
4650郝奥博十九中个人3251003525
4736安昱林少年宫二3241002524
4842董晋奥十九中代表队3231003523
4958段小园二十中3211003521
5025何奕阳少年宫一3191002519
5114焦弈鸣少年宫二3171003517
5239孙煊程少年宫三2271003527
531张俊帅十九中代表队2251002525
5418武子翔少年宫一2211003521
5537郜帅铭少年宫一2201002520
5638王一翰少年宫二2141003514
5762段文韬加节小学二队0230002523
5841李逸辰少年宫三0170002517
5933王俊杰少年宫三08000018
5956张璟麟十九中08000018
6154周超二十中07000117
6247宁艺杰十九中代表队06000116
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后手局数,积分逆减
比赛组别:少年组 比赛时间:2018-12-31 2018-12-31 比赛地点:红河谷步行街 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:齐恒聚 编 排 长:赵全强 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第04轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号