杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年烟台市第一届“羽林杯”象棋团体赛成绩表                         编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(136.34) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(176)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(2) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2019年烟台市第一届“羽林杯”象棋团体赛成绩表

新闻编号:14240
新闻来源:棋类比赛至尊编排
新闻录入:东萍公司
更新时间:2019-01-01



2019年烟台市第一届“羽林杯”象棋团体赛成绩表
组别:裁判长:郑辉春
地点:开发区海景星辰度假酒店时间:2019-01-01 - 2019-01-01
编号姓名单位第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮积分对手分胜局名次














1王禹博羽林节能科技队532.0101*4.0456.0125*8.09310.013*12.08114.014.056.071
4邵云龙羽林节能科技队56*2.01043.048*5.01287.096*9.01611.084*13.013.056.062
79孙吉昌向阳棋牌俱乐部1272.051*4.076.0103*7.0135*9.07511.0111*13.013.052.063
22黄忠兴大季家象棋队1302.018*4.0866.026*8.06210.034*10.0612.012.045.064
92祁俊海烟台大学代表队52*2.01284.072*6.0486.040*8.088*10.02012.012.033.065
93刘云涛海阳神墨教育队852.05*4.065*6.0138.01*8.0101*10.012511.011.065.056
125陈东莱阳文化路棋友队77*2.0894.0129*6.016.05*8.05710.093*11.011.054.057
47谢嘉铭福山区队63*2.0593.03*5.0917.035*9.083*9.04311.011.051.058
59丛志远牟平棋乐俱乐部712.047*3.01033.0635.043*7.0127*9.02711.011.050.059
84宗金友龙口代表队402.0112*4.01166.044*7.0289.048*11.0411.011.048.0510
41贺青生锦绣新天地101053*2.0973.081*5.0577.029*9.045*11.011.045.0511
18宋龙毅永远第一队34*2.0222.074*4.0986.030*8.0389.090*11.011.043.0512
32王勇火凤凰战队682.0136*3.01205.0116*7.0209.044*9.072*11.011.037.0513
103王新礼栖霞代表队43*2.034.059*6.0797.0111*9.0959.015*10.010.064.0414
111栾军《棋友》烟台分部752.083*4.015*6.0678.01038.011*10.07910.010.063.0515
101谢元高栖霞代表队41*2.012.057*4.0776.0109*8.0938.013*10.010.060.0516
67吴桂峰莱阳代表队311.027*3.0955.0111*5.0117.0123*9.075*10.010.059.0417
82姜炜元龙口代表队382.0110*2.01144.042*6.0268.046*9.0210.010.055.0418
102潘海滨栖霞代表队422.02*3.0584.078*6.01108.094*10.01410.010.054.0419
14林海伟上海德派服饰队98*2.0103.0110*5.0945.0747.02*8.0102*10.010.054.0420
78陶永利向阳棋牌俱乐部126*2.0504.06*6.01026.01348.074*10.011010.010.051.0521
9刘斌冠中棋院121*2.0132.0133*4.0736.065*7.01099.033*10.010.050.0422
28王震幸福代表队1361.068*3.036*4.0246.084*6.01168.06010.010.048.0423
126陈亚平莱阳文化路棋友队78090*2.01304.02*6.066.058*8.09410.010.045.0524
10位孟朋冠中棋院1222.014*3.01345.074*5.0667.0110*8.03410.010.045.0425
85张敬军海伦钢琴代表队93*01172.0214.05*6.0698.089*8.04910.010.044.0526
46赵展福山区队621.058*3.023.090*5.0347.0828.042*10.010.042.0427
31王辉火凤凰战队67*1.01353.0119*5.01157.019*8.0438.07110.010.037.0428
70刘军奇山代表队58062*2.0902.0122*4.0866.0134*8.03010.010.032.0529
87杜世文海伦钢琴代表队95*01192.0234.07*4.0716.091*8.05110.010.031.0530
107徐光学同余堂代表队115*2.01312.063*4.0516.0119*8.099*8.05510.010.024.0531
110刘正阁《棋友》烟台分部74*2.0824.0144.066*6.0102*6.0107.078*9.09.062.0432
16黄金武上海德派服饰队100*2.0124.0112*6.0967.0768.04*8.0104*9.09.062.0333
2曲俊锴羽林节能科技队54*2.01023.046*5.01265.094*7.0148.082*9.09.062.0334
3张大鹏羽林节能科技队552.0103*2.0472.0127*4.0955.015*7.0839.09.054.0435
60吕月波牟平棋乐俱乐部72*2.0484.0104*5.064*7.0449.01289.028*9.09.051.0436
83任福俊龙口代表队39*2.01112.0115*4.0435.027*7.0479.03*9.09.049.0437
24苗德新大季家象棋队1321.020*2.0884.028*4.0646.036*7.089.09.049.0338
89王益坤烟台大学代表队491.0125*1.0693.045*5.0375.0857.017*9.09.045.0439
97胡伟宾棋风古韵队13*1.01213.041*4.0176.049*6.01058.061*9.09.045.0340
7焦建峰开发区象棋协会119*2.0953.079*3.0875.01275.051*7.0239.09.044.0441
33张洪民i4H代表队17*2.01134.025*6.01297.0457.021*8.099.09.044.0342
100王松柏棋风古韵队160124*2.0442.020*4.0526.0108*8.0649.09.039.0443
50纪家峰福山外贸裤行队902.078*2.01222.01064.098*6.06*7.0869.09.039.0444
8张轶智开发区象棋协会1202.096*4.0806.088*7.0128*7.0529.024*9.09.039.0445
38张世一i4H少年队82*074054*2.0118*4.0906.018*7.0122*9.09.039.0446
132许泽民棋友联队24*1.01083.0128*4.0365.01167.064*7.01209.09.039.0347
19冯杰永远第一队35023*2.0752.099*4.0315.039*7.0919.09.038.0448
76刘世军泉·驻农庄112040*2.0204.0126.016*7.0808.068*9.09.036.0349
61刘青松卧龙代表队452.069*4.01056.057*6.0216.0129*8.0979.09.035.0450
114初连群莱山迎春代表队106*2.0343.082*3.0305.0130*7.026*7.01349.09.034.0451
44牟向阳锦绣新天地104*0562.0100*4.0845.060*5.0327.0488.08.061.0352
128赵帅东莱阳文化路棋友队802.092*2.01323.04*3.085.060*7.0968.08.061.0353
95张东生海阳神墨教育队872.07*3.067*3.0153.03*4.0103*6.01278.08.060.0354
75陈广厚泉·驻农庄111*0392.019*4.011*6.0157.079*7.0678.08.057.0355
104李洪勇栖霞代表队442.04*3.0604.080*5.01126.096*7.0168.08.056.0156
109任全杰《棋友》烟台分部732.081*4.013*4.0656.01016.09*6.0778.08.051.0457
65刘雨龙莱阳代表队292.025*3.0933.0109*3.094.0121*6.073*8.08.051.0358
112王英亮《棋友》烟台分部76*2.0842.0162.068*3.0104*4.0126.080*8.08.051.0359
27李今哲幸福代表队135*2.0672.0354.023*6.0836.0115*8.059*8.08.048.0460
12赵鲲冠中棋院1242.016*2.01364.076*4.0686.0112*6.0368.08.045.0461
66周伟华莱阳代表队30*2.0264.094*4.01104.010*4.01226.0748.08.045.0462
113孙鹏莱山迎春代表队1052.033*2.0812.029*4.01296.0256.0133*8.08.041.0463
56于洪祥荏原冷热系统中国4044*0402.0136*2.01244.0120*6.01088.08.038.0464
123李士勇白石社区棋友队11099*1.0512.071*4.0556.0676.039*8.08.033.0365
13黄贤光上海德派服饰队971.09*3.01095.093*5.073*7.017.01017.07.067.0366
43赵连贵锦绣新天地103055*2.0994.083*5.0595.031*7.047*7.07.059.0367
81吕世伟龙口代表队37*2.01092.0113*4.0414.025*6.0457.01*7.07.056.0368
96姜京云海阳神墨教育队88*2.082.0684.016*5.045.01046.0128*7.07.056.0269
11王建钊冠中棋院123*2.0154.0135*6.0756.067*6.01116.035*7.07.054.0370
58曲晓东牟平棋乐俱乐部70*2.0462.0102*3.062*5.0426.01266.026*7.07.054.0271
6范青海开发区象棋协会1182.094*2.0782.086*4.0126*6.0507.022*7.07.053.0372
25徐光辉幸福代表队133*1.0652.0332.021*4.0814.0113*6.057*7.07.049.0273
133张永健牟平区队251.029*3.093.053*5.0775.069*7.01137.07.044.0374
49林鹏福山外贸裤行队89*1.0771.0121*1.0105*3.0975.057.085*7.07.044.0375
34王兆平i4H代表队180114*1.0262.0130*4.046*4.0226.010*6.06.062.0276
94黄永刚海阳神墨教育队86*062.0664.014*6.026.01026.0126*6.06.060.0377
127李宇晓莱阳文化路棋友队79*0912.0131*4.034.07*6.0596.095*6.06.060.0378
122刘国涛白石社区棋友队10*0982.050*4.0704.054*6.066*6.0386.06.058.0379
15柳明坤上海德派服饰队992.011*2.01112.095*4.075*5.035.01036.06.056.0280
26张吉涛幸福代表队1342.066*2.034*3.0223.082*3.01145.0586.06.054.0281
72初春奇山代表队60064*0920124*2.0884.0136*6.0326.06.053.0382
64周建卧龙代表队48*0722.0108*3.0603.024*3.01325.0100*6.06.050.0283
121于维波白石社区棋友队9097*0492.069*2.0534.0654.037*6.06.049.0384
136宇国华牟平区队28*1.0322.012*2.0564.080*6.0726.0116*6.06.049.0285
135姜波牟平区队27031*011055*2.0792.071*4.01156.06.047.0386
35吕世涛i4H代表队19*2.01153.027*3.01315.0475.023*5.0116.06.047.0287
98于文昌棋风古韵队140122*0422.018*2.0502.0106*4.0626.06.046.0388
86孙义海伦钢琴代表队942.0118*4.022*4.064.070*4.0906.050*6.06.046.0389
53唐宏明荏原冷热系统中国1*041037*2.01332.0121*2.01174.0105*6.06.045.0390
129李绍波棋友联队212.0105*3.01253.033*4.0113*4.0614.0117*6.06.045.0291
131于茂敬棋友联队231.0107*3.01273.035*3.0115*4.0634.0119*6.06.033.0292
54王玉卫荏原冷热系统中国2042*0380134*2.01222.0118*4.01066.06.031.0393
48王波福山区队642.060*2.042.092*4.0364.0844.044*5.05.064.0294
57曲传军牟平棋乐俱乐部691.045*2.01012.0614.041*4.0125*4.0255.05.057.0195
20周俊生永远第一队36*2.0243.076*3.01003.032*3.0405.092*5.05.055.0296
62于魁卧龙代表队46*1.0701.0106*3.0583.022*3.01305.098*5.05.051.0297
88蔡世明海伦钢琴代表队960120*2.024*2.083.072*3.0923.052*5.05.051.0298
5姚明光开发区象棋协会117*2.0932.077*4.0854.01254.049*4.0215.05.050.0299
69辛卫东奇山代表队57*1.0611.089*1.01213.085*3.01333.029*5.05.050.02100
36郝维兴i4H代表队200116*0281.0132*2.048*4.0245.012*5.05.050.01101
21姜仁磊大季家象棋队129*0171.085*1.0251.061*3.0334.05*5.05.050.01102
63王林卧龙代表队47071*0107059*0231.0131*3.0995.05.049.02103
73王成强泉·驻农庄109*0372.017*3.09*3.0133.077*5.0655.05.045.02104
74张本智泉·驻农庄110038*2.0182.0104.014*4.0784.066*4.04.067.02105
45姜守东福山区队61*0571.01*1.0891.033*3.081*4.0414.04.064.01106
68周晓军莱阳代表队32*028096*01121.012*1.01243.0764.04.057.01107
116梁建强莱山迎春代表队108*0362.084*2.0322.0132*2.028*2.01364.04.055.02108
77郑刚向阳棋牌俱乐部125049*2.052.0101*2.0133*4.0734.0109*4.04.053.02109
23冯海军大季家象棋队131*1.0191.087*1.0271.063*2.0354.07*4.04.053.01110
99宋立修棋风古韵队15*01231.043*1.0191.051*2.01074.063*4.04.048.01111
29赵海峰火凤凰战队65*01330117*2.01132.017*4.0414.0694.04.045.02112
120崔烜瑞汉斯顿净水棋星队8*088032*0402.0108*4.0564.0132*4.04.045.02113
17李志刚永远第一队33021*1.0732.097*2.0292.037*4.0894.04.045.01114
52刘敏洲福山外贸裤行队92080*2.01242.01084.0100*4.08*4.0884.04.044.02115
130鲍全民棋友联队22*01062.0126*2.0342.01142.062*2.01184.04.044.02116
91孟晨烟台大学代表队511.0127*1.0712.047*2.0394.0874.019*4.04.044.01117
30李向阳火凤凰战队660134*01182.0114*2.0182.042*4.070*4.04.043.02118
55吕泽豪荏原冷热系统中国3*043039*2.01352.0123*2.01194.0107*4.04.042.02119
37曲峰毅i4H少年队81073*05301172.089*4.0174.01214.04.039.02120
124陈天爽白石社区棋友队12*0100052*2.0722.056*2.068*2.0404.04.039.02121
51权福伦福山外贸裤行队91*1.0791.0123*2.0107*2.0993.073.087*3.03.058.00122
71刘纯利奇山代表队59*0632.091*3.01233.087*3.01353.031*3.03.054.01123
42杨春刚锦绣新天地102*0542.098*2.0822.058*3.0303.0463.03.053.01124
108祁汉生同余堂代表队1162.0132*2.0643.052*3.01203.01003.056*3.03.044.01125
90于赛赛烟台大学代表队50*0126070*2.0462.038*2.086*2.0182.02.065.01126
134张宝强牟平区队26*0302.010*2.0542.078*2.0702.0114*2.02.055.01127
115姜建华莱山迎春代表队107035*1.0831.031*1.01312.0272.0135*2.02.055.00128
80吕旭东向阳棋牌俱乐部128*05208*01041.01361.076*2.01122.02.052.00129
39吕书赫i4H少年队83075*05501192.091*2.0192.01232.02.042.01130
106刘文涛同余堂代表队1140130*062050*01182.0982.054*2.02.039.01131
117修子轩汉斯顿净水棋星队5085*029037*01052.053*2.01292.02.036.01132
105王永庆同余堂代表队113*01291.061*1.0491.0117*1.097*1.0531.01.047.00133
40赵尧成i4H少年队84*076056*0120*092020*0124*0053.00134
119关勇汉斯顿净水棋星队7087*031039*0107055*01310051.00135
118张力升汉斯顿净水棋星队6*086030*0380106*0540130*0038.00136
裁判长:郑辉春编排长:谢菁华制表时间:2019/1/1 19:19:59
本成绩表由[棋类比赛至尊编排]自动生成

下一条:2018年辽北棋友网络实名群迎新年象棋争霸赛最新排行上一条:2019年烟台市第一届“羽林杯”象棋团体赛最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号