杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年烟台市第一届“羽林杯”象棋团体赛参赛名单                        编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(136.34) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(86)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站宣传


2019年烟台市第一届“羽林杯”象棋团体赛参赛名单
编号团体等级等级分K值积分排名备注
团体参赛名单
1荏原冷热系统中国628
2羽林节能科技队131
3栖霞代表队103
4锦绣新天地715
5棋风古韵队626
6上海德派服饰队96
7冠中棋院813
8白石社区棋友队624
9泉·驻农庄619
10《棋友》烟台分部104
11龙口代表队97
12i4H少年队332
13火凤凰战队627
14莱阳代表队810
15幸福代表队812
16牟平区队529
17奇山代表队623
18牟平棋乐俱乐部89
19i4H代表队620
20永远第一队625
21海伦钢琴代表队717
22海阳神墨教育队112
23福山区队98
24卧龙代表队622
25同余堂代表队233
26莱山迎春代表队718
27大季家象棋队814
28棋友联队531
29福山外贸裤行队530
30烟台大学代表队621
31开发区象棋协会716
32汉斯顿净水棋星队134
33莱阳文化路棋友队105
34向阳棋牌俱乐部811


编号姓名团体等级等级分K值积分排名备注
个人参赛名单
53唐宏明荏原冷热系统中国690
54王玉卫荏原冷热系统中国693
55吕泽豪荏原冷热系统中国4119
56于洪祥荏原冷热系统中国864
 
1王禹博羽林节能科技队141
2曲俊锴羽林节能科技队934
3张大鹏羽林节能科技队935
4邵云龙羽林节能科技队132
 
101谢元高栖霞代表队1016
102潘海滨栖霞代表队1019
103王新礼栖霞代表队1014
104李洪勇栖霞代表队856
 
41贺青生锦绣新天地1111
42杨春刚锦绣新天地3124
43赵连贵锦绣新天地767
44牟向阳锦绣新天地852
 
97胡伟宾棋风古韵队940
98于文昌棋风古韵队688
99宋立修棋风古韵队4111
100王松柏棋风古韵队943
 
13黄贤光上海德派服饰队766
14林海伟上海德派服饰队1020
15柳明坤上海德派服饰队680
16黄金武上海德派服饰队933
 
9刘斌冠中棋院1022
10位孟朋冠中棋院1025
11王建钊冠中棋院770
12赵鲲冠中棋院861
 
121于维波白石社区棋友队684
122刘国涛白石社区棋友队679
123李士勇白石社区棋友队865
124陈天爽白石社区棋友队4121
 
73王成强泉·驻农庄5104
74张本智泉·驻农庄4105
75陈广厚泉·驻农庄855
76刘世军泉·驻农庄949
 
109任全杰《棋友》烟台分部857
110刘正阁《棋友》烟台分部932
111栾军《棋友》烟台分部1015
112王英亮《棋友》烟台分部859
 
81吕世伟龙口代表队768
82姜炜元龙口代表队1018
83任福俊龙口代表队937
84宗金友龙口代表队1110
 
37曲峰毅i4H少年队4120
38张世一i4H少年队946
39吕书赫i4H少年队2130
40赵尧成i4H少年队0134
 
29赵海峰火凤凰战队4112
30李向阳火凤凰战队4118
31王辉火凤凰战队1028
32王勇火凤凰战队1113
 
65刘雨龙莱阳代表队858
66周伟华莱阳代表队862
67吴桂峰莱阳代表队1017
68周晓军莱阳代表队4107
 
25徐光辉幸福代表队773
26张吉涛幸福代表队681
27李今哲幸福代表队860
28王震幸福代表队1023
 
133张永健牟平区队774
134张宝强牟平区队2127
135姜波牟平区队686
136宇国华牟平区队685
 
69辛卫东奇山代表队5100
70刘军奇山代表队1029
71刘纯利奇山代表队3123
72初春奇山代表队682
 
57曲传军牟平棋乐俱乐部595
58曲晓东牟平棋乐俱乐部771
59丛志远牟平棋乐俱乐部119
60吕月波牟平棋乐俱乐部936
 
33张洪民i4H代表队942
34王兆平i4H代表队676
35吕世涛i4H代表队687
36郝维兴i4H代表队5101
 
17李志刚永远第一队4114
18宋龙毅永远第一队1112
19冯杰永远第一队948
20周俊生永远第一队596
 
85张敬军海伦钢琴代表队1026
86孙义海伦钢琴代表队689
87杜世文海伦钢琴代表队1030
88蔡世明海伦钢琴代表队598
 
93刘云涛海阳神墨教育队116
94黄永刚海阳神墨教育队677
95张东生海阳神墨教育队854
96姜京云海阳神墨教育队769
 
45姜守东福山区队4106
46赵展福山区队1027
47谢嘉铭福山区队118
48王波福山区队594
 
61刘青松卧龙代表队950
62于魁卧龙代表队597
63王林卧龙代表队5103
64周建卧龙代表队683
 
105王永庆同余堂代表队1133
106刘文涛同余堂代表队2131
107徐光学同余堂代表队1031
108祁汉生同余堂代表队3125
 
113孙鹏莱山迎春代表队863
114初连群莱山迎春代表队951
115姜建华莱山迎春代表队2128
116梁建强莱山迎春代表队4108
 
21姜仁磊大季家象棋队5102
22黄忠兴大季家象棋队124
23冯海军大季家象棋队4110
24苗德新大季家象棋队938
 
129李绍波棋友联队691
130鲍全民棋友联队4116
131于茂敬棋友联队692
132许泽民棋友联队947
 
49林鹏福山外贸裤行队775
50纪家峰福山外贸裤行队944
51权福伦福山外贸裤行队3122
52刘敏洲福山外贸裤行队4115
 
89王益坤烟台大学代表队939
90于赛赛烟台大学代表队2126
91孟晨烟台大学代表队4117
92祁俊海烟台大学代表队125
 
5姚明光开发区象棋协会599
6范青海开发区象棋协会772
7焦建峰开发区象棋协会941
8张轶智开发区象棋协会945
 
117修子轩汉斯顿净水棋星队2132
118张力升汉斯顿净水棋星队0136
119关勇汉斯顿净水棋星队0135
120崔烜瑞汉斯顿净水棋星队4113
 
125陈东莱阳文化路棋友队117
126陈亚平莱阳文化路棋友队1024
127李宇晓莱阳文化路棋友队678
128赵帅东莱阳文化路棋友队853
 
77郑刚向阳棋牌俱乐部4109
78陶永利向阳棋牌俱乐部1021
79孙吉昌向阳棋牌俱乐部133
80吕旭东向阳棋牌俱乐部2129
比赛组别: 比赛时间:2019-01-01 2019-01-01 比赛地点:开发区海景星辰度假酒店 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:郑辉春 编 排 长:谢菁华 软件资料:棋类比赛至尊编排 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号