杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年辽宁省少年象棋冠军赛10岁男、女组最新排行                        编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(12) 参赛名单(58.10) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(193)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(12) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2019年辽宁省少年象棋冠军赛10岁男、女组最新排行

新闻编号:14486
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2019-02-16


2019年辽宁省少年象棋冠军赛10岁男、女组最新排行
排名编号团体名次总和队员[1]队员[2]队员[3]人数备注
2019年辽宁省少年象棋冠军赛团体最新排行
11大连西岗少年宫172[迟明睿]6[秦惟熙]9[王文睿]3 
22铁岭帅才棋苑224[周煜乔]8[李承泽]10[王 喆]3 
33丹东博弈棋校291[胡子阳]7[于镕溪]21[杨翱闻]3 
44锦州棋牌运动协会5512[于清源]13[王天翼]30[姜思远]3 
55辽河油田少年宫6917[张少曦]25[张淳棋]27[郭轶龙]3 
66苏家屯区少年宫8020[付嗣博]24[马邵帅]36[徐柢邹润]3 
77潘振波棋艺培训8218[王丛博]19[张轩源]45[李雨泽]3 
78锦州棋牌协会8216[苏思语]32[鲁子敬]34[杨博深]3 
99锦州象棋培训中心10011[李勃霖]40[宗子竣]49[鲁子宣]3 
1010凌源城关明德小学10922[杜潇然]43[杜熙然]44[孙 浩]3 
排序规则:名次总和,队员[1],队员[2],队员[3]
轮空对手分按[辅助分]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

排名编号姓名团体积分累进分胜局数犯规次数直胜后手局数得分顺减出场备注
2019年辽宁省少年象棋冠军赛个人最新排行
12胡子阳丹东博弈棋校16.083.0700516.09 
121王丹文琪辽河油田青少年宫6.018.020056.09 
225裘昕瑜大连市西岗少年宫2.08.010042.09 
246迟明睿大连西岗少年宫14.073.0600414.09 
340代松宸海城棋院14.069.0600514.09 
449周煜乔铁岭帅才棋苑14.066.0600414.09 
541禹天宁抚顺市象棋协会13.074.0600413.09 
634秦惟熙大连西岗少年宫13.068.0600413.09 
719于镕溪丹东博弈棋校13.066.0600413.09 
88李承泽铁岭帅才棋苑12.072.0600512.09 
914王文睿大连西岗少年宫12.064.0600512.09 
1044王 喆铁岭帅才棋苑12.060.0600412.09 
1139李勃霖锦州象棋培训中心12.054.0600512.09 
1227于清源锦州棋牌运动协会12.050.0600512.09 
1352王天翼锦州棋牌运动协会11.069.0500511.09 
1431李席阅鞍山智睿象棋道场11.065.0500511.09 
1528陈德羽大连西岗少年宫11.063.0500411.09 
1620苏思语锦州棋牌协会11.056.0500511.09 
1755张少曦辽河油田少年宫11.056.050058.09 
1812王丛博潘振波棋艺培训11.056.050057.09 
1918张轩源潘振波棋艺培训11.056.0500411.09 
2015付嗣博苏家屯区少年宫10.058.0510510.09 
214杨翱闻丹东博弈棋校10.054.0500410.09 
2247杜潇然凌源城关明德小学10.044.0500510.09 
2324曹兆龙大连西岗少年宫10.040.0500410.09 
2413马邵帅苏家屯区少年宫10.035.0410410.09 
2543张淳棋辽河油田少年宫9.054.040059.09 
266王冠程铁岭帅才棋苑9.054.040057.09 
279郭轶龙辽河油田少年宫9.046.040049.09 
2822王家瑞大连西岗少年宫9.045.040059.09 
2942关皓元大连西岗少年宫9.043.040049.09 
3050姜思远锦州棋牌运动协会9.041.041059.09 
3135李晨赫铁岭帅才棋苑9.040.030059.09 
3245鲁子敬锦州棋牌协会9.039.040049.09 
3310毛楷嘉盘锦棋院8.048.041058.09 
3456杨博深锦州棋牌协会8.044.041058.09 
3538薛维懿大连西岗少年宫8.044.041048.09 
3637徐柢邹润苏家屯区少年宫8.042.040058.09 
3723牟是成辽河油田少年宫8.042.040048.09 
3830王舜豪大连西岗少年宫8.034.040058.09 
3948刘昱昊锦州棋牌运动协会8.029.030058.09 
4051宗子竣锦州象棋培训中心8.028.030058.09 
4117崔宇赫辽河油田少年宫8.026.040048.09 
4253张正义大连西岗少年宫7.040.032047.09 
4333杜熙然凌源城关明德小学7.033.030047.09 
447孙 浩凌源城关明德小学7.031.030057.09 
453李雨泽潘振波棋艺培训7.030.030057.09 
4636徐梓洋辽河油田少年宫7.028.030047.09 
4757杨卓睿盘锦棋院6.036.030046.09 
4854张浩洋锦州棋牌运动协会6.034.030046.09 
4916鲁子宣锦州象棋培训中心6.032.030046.09 
5058金楚航苏家屯区少年宫6.031.020046.09 
515郑明皓大连西岗少年宫6.030.031046.09 
5229李依然辽河油田少年宫6.024.021046.09 
5326李卓航辽河油田少年宫5.032.020055.09 
5411崔钰明辽河油田少年宫5.028.020045.09 
551王富宁辽河油田少年宫5.025.020045.09 
5632杨万祺锦州棋牌协会0.00.000050.09 
排序规则:积分,累进分,胜局数,犯规次数,直胜,后手局数,得分顺减
轮空对手分按[辅助分]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2019年辽宁省少年象棋冠军赛10岁男、女组成绩表上一条:2019年辽宁省少年象棋冠军赛男、女8岁组成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号