杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年辽宁省少年象棋冠军赛10岁男、女组第09轮即时排行                     查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(12) 参赛名单(58.10) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(480)
其他组别:6岁、7岁男女组(9) 男、女8岁组(9) 男子12岁组(9) 男甲、女乙12岁女子组(9) 男子乙组(9)


2019年辽宁省少年象棋冠军赛10岁男、女组第09轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次人数备注
       官方排名 第08轮排行 本轮对阵 团体第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次       
11大连西岗少年宫172[迟明睿]6[秦惟熙]9[王文睿]11
22铁岭帅才棋苑224[周煜乔]8[李承泽]10[王喆]5
33丹东博弈棋校291[胡子阳]7[于镕溪]21[杨翱闻]3
44锦州棋牌运动协会5512[于清源]13[王天翼]30[姜思远]5
55辽河油田少年宫6816[张少曦]25[张淳棋]27[郭轶龙]10
67潘振波棋艺培训8016[王丛博]19[张轩源]45[李雨泽]3
76苏家屯区少年宫8020[付嗣博]24[马邵帅]36[徐柢邹润]4
88锦州棋牌协会8216[苏思语]32[鲁子敬]34[杨博深]4
99锦州象棋培训中心10011[李勃霖]40[宗子竣]49[鲁子宣]3
1010凌源城关明德小学10922[杜潇然]43[杜熙然]44[孙浩]3
排序规则前3名名次之和[少于3人不计],最高名次,次高名次,第三名次

排名编号姓名团体积分累进分胜局犯规直胜后手局数得分顺减出场备注
       官方排名 第08轮排行 本轮对阵 个人第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次       
12胡子阳丹东博弈棋校168370059
246迟明睿大连西岗少年宫147360049
340代松宸海城棋院146960059
449周煜乔铁岭帅才棋苑146660049
541禹天宁抚顺市象棋协会137460049
634秦惟熙大连西岗少年宫136860049
719于镕溪丹东博弈棋校136660049
88李承泽铁岭帅才棋苑127260059
914王文睿大连西岗少年宫126460059
1044王喆铁岭帅才棋苑126060049
1139李勃霖锦州象棋培训中心125460059
1227于清源锦州棋牌运动协会125060059
1352王天翼锦州棋牌运动协会116950059
1431李席阅鞍山智睿象棋道场116550059
1528陈德羽大连西岗少年宫116350049
1612王丛博潘振波棋艺培训115650059
1620苏思语锦州棋牌协会115650059
1655张少曦辽河油田少年宫115650059
1918张轩源潘振波棋艺培训115650049
2015付嗣博苏家屯区少年宫105851059
214杨翱闻丹东博弈棋校105450049
2247杜潇然凌源城关明德小学104450059
2324曹兆龙大连西岗少年宫104050049
2413马邵帅苏家屯区少年宫103541049
256王冠程铁岭帅才棋苑95440059
2543张淳棋辽河油田少年宫95440059
279郭轶龙辽河油田少年宫94640049
2822王家瑞大连西岗少年宫94540059
2942关皓元大连西岗少年宫94340049
3050姜思远锦州棋牌运动协会94141059
3135李晨赫铁岭帅才棋苑94030059
3245鲁子敬锦州棋牌协会93940049
3310毛楷嘉盘锦棋院84841059
3456杨博深锦州棋牌协会84441059
3538薛维懿大连西岗少年宫84441049
3637徐柢邹润苏家屯区少年宫84240059
3723牟是成辽河油田少年宫84240049
3830王舜豪大连西岗少年宫83440059
3948刘昱昊锦州棋牌运动协会82930059
4051宗子竣锦州象棋培训中心82830059
4117崔宇赫辽河油田少年宫82640049
4253张正义大连西岗少年宫74032049
4333杜熙然凌源城关明德小学73330049
447孙浩凌源城关明德小学73130059
453李雨泽潘振波棋艺培训73030059
4636徐梓洋辽河油田少年宫72830049
4757杨卓睿盘锦棋院63630049
4854张浩洋锦州棋牌运动协会63430049
4916鲁子宣锦州象棋培训中心63230049
5058金楚航苏家屯区少年宫63120049
515郑明皓大连西岗少年宫63031049
5229李依然辽河油田少年宫62421049
5321王丹文琪辽河油田青少年宫61820059
5426李卓航辽河油田少年宫53220059
5511崔钰明辽河油田少年宫52820049
561王富宁辽河油田少年宫52520049
5725裘昕瑜大连市西岗少年宫2810049
5832杨万祺锦州棋牌协会0000059
排序规则积分,累进分,胜局,犯规,直胜,后手局数,得分顺减
比赛组别:10岁男、女组 比赛时间:2019-02-12 2019-02-15 比赛地点: 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:刘锦祺 编 排 长:林松 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第08轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号