杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年辽宁省少年象棋冠军赛男子12岁组最新排行                         编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(12) 参赛名单(42.8) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(282)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(12) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2019年辽宁省少年象棋冠军赛男子12岁组最新排行

新闻编号:14488
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2019-02-16


2019年辽宁省少年象棋冠军赛男子12岁组最新排行
排名编号团体名次总和队员[1]队员[2]队员[3]人数备注
2019年辽宁省少年象棋冠军赛团体最新排行
11辽河油田少年宫122[王鹏宇]3[杜昊城]7[魏新雨]3 
22潘振波棋艺培训204[陈冠亦]6[李晟睿]10[吴承骏]3 
33鞍山智睿象棋388[李靖宸]9[陈建伊]21[王暄博宇]3 
44海城棋院4512[齐昊然]15[罗沛楠]18[赵润泽]3 
55大连西岗少年宫4714[王治凯]16[肖世昊]17[滕宇涵]3 
66鞍山棋类培训中心8723[谷铭哲]29[薛彭元]35[何洪勋]3 
77锦州象棋培训中心10627[李佳羿]38[王俊乔]41[郭晟睿]3 
88凌源城关明德小学10932[曹志超]37[何浩林]40[黄普轩]3 
排序规则:名次总和,队员[1],队员[2],队员[3]
轮空对手分按[辅助分]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

排名编号姓名团体积分累进分胜局数犯规次数直胜后手局数得分顺减出场备注
2019年辽宁省少年象棋冠军赛个人最新排行
138杨博淞沈阳苏家屯少年宫14.078.0700414.09 
230王鹏宇辽河油田少年宫14.070.0600414.09 
337杜昊城辽河油田少年宫14.066.0600414.09 
49陈冠亦潘振波棋艺培训12.067.0400412.09 
542张健泽鞍山棋院12.064.0500412.09 
618李晟睿潘振波棋艺培训12.059.0400512.09 
719魏新雨辽河油田少年宫11.065.0400511.09 
82李靖宸鞍山智睿象棋11.061.0400511.09 
97陈建伊鞍山智睿象棋11.060.0400511.09 
1031吴承骏潘振波棋艺培训11.059.0400511.09 
1126于楚航辽河油田少年宫11.058.0400511.09 
1239齐昊然海城棋院11.056.0500411.09 
1310冷颐阳丹东博弈棋校11.053.0400511.09 
1420王治凯大连西岗少年宫11.049.0500511.09 
1524罗沛楠海城棋院11.044.0400411.09 
166肖世昊大连西岗少年宫10.058.0200510.09 
1722滕宇涵大连西岗少年宫10.052.0310410.09 
1821赵润泽海城棋院10.049.0400510.09 
1936杨金翼锦州棋牌运动协会10.048.0500410.09 
2034梁子沐辽河油田少年宫10.044.0500410.09 
2128王暄博宇鞍山智睿象棋9.052.040049.09 
2223李岳谦辽河油田少年宫9.041.040059.09 
238谷铭哲鞍山棋类培训中心9.039.040049.09 
2417张博涵朝阳少儿象棋培训9.035.043049.09 
2513宋易城大连西岗少年宫8.048.030048.09 
2614全章玮辽河油田少年宫8.045.030058.09 
2733李佳羿锦州象棋培训中心8.042.031058.09 
281李昊聪辽河油田少年宫8.036.040048.09 
2929薛彭元鞍山棋类培训中心8.036.030058.09 
3012杨欣朋盘锦棋院8.032.040048.09 
3116彭梓航潘振波棋艺培训7.049.030047.09 
325曹志超凌源城关明德小学7.043.020057.09 
3332赵俊皓辽河油田少年宫7.031.030047.09 
3427赵智耘潘振波棋艺培训7.029.030057.09 
3541何洪勋鞍山棋类培训中心7.026.030047.09 
3635郭庭泽大连西岗少年宫7.025.011057.09 
373何浩林凌源城关明德小学6.036.030056.09 
3840王俊乔锦州象棋培训中心6.026.020056.09 
3911朱浩宇辽河油田少年宫5.021.011045.09 
4025黄普轩凌源城关明德小学4.026.021054.09 
4115郭晟睿锦州象棋培训中心2.010.012052.09 
424王萱宇大连西岗少年宫2.02.010042.09 
排序规则:积分,累进分,胜局数,犯规次数,直胜,后手局数,得分顺减
轮空对手分按[辅助分]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2019年辽宁省少年象棋冠军赛男子12岁组成绩表上一条:2019年辽宁省少年象棋冠军赛10岁男、女组成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号