杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年腾讯棋牌天天象棋全国象棋甲级联赛男子等级分实时变动表                  编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(7) 参赛名单(78.14) 比赛棋谱(364) 最新对阵(14) 最新排行(13) 最新胜率(13) 浏览人气(21152)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(7) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2019年腾讯棋牌天天象棋全国象棋甲级联赛男子等级分实时变动表

新闻编号:15078
新闻来源:东萍象棋网
新闻录入:东萍公司
更新时间:2019-06-01


2019年腾讯棋牌天天象棋全国象棋甲级联赛01-04轮男子等级分实时变动表 http://www.dpxq.com/hldcg/news_13739.html
2019年腾讯棋牌天天象棋全国象棋甲级联赛05-20轮男子等级分实时变动表 http://www.dpxq.com/hldcg/news_13740.html

2019年腾讯棋牌天天象棋全国象棋甲级联赛男子等级分实时变动表
 比赛地点:各队主场比赛时间:2019-05-26 - 2019-11-03 
 按轮次查:第01轮 第02轮 第03轮 第04轮 第05轮 第06轮 第07轮 第08轮 第09轮 第10轮 第11轮 第12轮 第13轮 第14轮
序号 姓名 单位称号等级分K值平均分等级分差预得分率预期局分实得局分局分差局数变动值新等级分
1王天一杭州市环境集团27111025022090.776.938.01.07910.702721.70
2郑惟桐广东碧桂园26981025101880.746.666.5-0.169-1.602696.40
3蒋川北京威凯金环建设京冀联队26541025531010.645.766.00.2492.402656.40
4许银川广东碧桂园2637102549880.625.586.50.9299.202646.20
5赵鑫鑫浙江民泰银行26331024741590.716.397.00.6196.102639.10
6洪智内蒙古伊泰26251024961290.676.036.50.4794.702629.70
7孟辰四川成都龙翔通讯2615102525900.625.586.00.4294.202619.20
8谢靖上海金外滩26161025141020.645.765.5-0.269-2.602613.40
9郝继超内蒙古伊泰2607102539680.595.315.50.1991.902608.90
10赵金成杭州市环境集团260510260050.514.594.0-0.599-5.902599.10
11崔革付临门支付2597102508890.624.965.00.0480.402597.40
12汪洋四川成都龙翔通讯2593102541520.575.135.50.3793.702596.70
13徐超江苏七彩曹山258010257640.514.595.00.4194.102584.10
14申鹏杭州市环境集团2575102522530.575.135.50.3793.702578.70
15曹岩磊河南楚河汉界天伦2563102499640.595.316.51.19911.902574.90
16黄竹风浙江民泰银行2561102508530.575.135.50.3793.702564.70
17孙勇征上海金外滩2558102481770.615.496.00.5195.102563.10
18李少庚四川成都龙翔通讯254610253970.514.596.01.41914.102560.10
19武俊强河南楚河汉界天伦2545102533120.524.686.01.32913.202558.20
20赵玮上海金外滩2547102488590.585.226.00.7897.802554.80
21赵攀伟四川成都龙翔通讯-2551102529220.534.775.00.2392.302553.30
22孙逸阳江苏七彩曹山2550102577-270.463.223.0-0.227-2.202547.80
23刘子健山东体彩2546102470760.605.405.0-0.409-4.002542.00
24黄学谦深圳弈川象棋俱乐部-2550102569-190.472.822.0-0.826-8.202541.80
25赵国荣内蒙古伊泰253610253330.504.505.00.5095.002541.00
26赵殿宇北京威凯金环建设京冀联队2535102503320.544.865.00.1491.402536.40
27程鸣江苏七彩曹山2550102510400.565.043.5-1.549-15.402534.60
28何文哲河南楚河汉界天伦2532102501310.544.865.00.1491.402533.40
29陆伟韬北京威凯金环建设京冀联队2536102504320.544.864.0-0.869-8.602527.40
30王跃飞江苏七彩曹山2518102503150.523.123.50.3863.802521.80
31谢岿山东体彩2516102475410.564.484.50.0280.202516.20
32苗利明付临门支付2504102519-150.484.325.51.18911.802515.80
33赖理兄江苏七彩曹山-2525102587-620.412.051.0-1.055-10.502514.50
34张学潮广东碧桂园2514102711-1970.250.250.0-0.251-2.502511.50
35黄海林广东碧桂园2496102576-800.393.124.00.8888.802504.80
36党斐河南楚河汉界天伦2505102483220.534.774.5-0.279-2.702502.30
37钟少鸿深圳弈川象棋俱乐部2504102548-440.443.523.0-0.528-5.202498.80
38聂铁文付临门支付2504102540-360.454.053.0-1.059-10.502493.50
39于幼华浙江丰源泵业2487102488-10.504.505.00.5095.002492.00
40李翰林山东体彩2483102525-420.443.083.50.4274.202487.20
41才溢上海金外滩2502102504-20.504.503.0-1.509-15.002487.00
42刘明杭州市环境集团2487102554-670.413.693.0-0.699-6.902480.10
43蔚强内蒙古伊泰2479102548-690.400.800.0-0.802-8.002471.00
44黄光颖广东碧桂园2455152526-710.403.604.50.90913.502468.50
45金波北京威凯金环建设京冀联队2476102568-920.373.332.5-0.839-8.302467.70
46徐崇峰浙江民泰银行2459102509-500.433.874.50.6396.302465.30
47张彬深圳弈川象棋俱乐部2473102533-600.423.783.0-0.789-7.802465.20
48宿少峰内蒙古伊泰2453152501-480.433.013.50.4977.352460.35
49李鸿嘉深圳弈川象棋俱乐部2453102574-1210.342.382.50.1271.202454.20
50刘俊达付临门支付2444152509-650.413.694.00.3194.652448.65
51陈富杰山东体彩2459102521-620.413.692.5-1.199-11.902447.10
52何伟宁付临门支付2450152532-820.390.390.0-0.391-5.852444.15
53郭凤达杭州市棋类协会2446152508-620.413.693.5-0.199-2.852443.15
54王家瑞浙江民泰银行2457152503-460.443.522.5-1.028-15.302441.70
55程宇东深圳弈川象棋俱乐部2416152552-1360.321.923.51.58623.702439.70
56孙昕昊浙江民泰银行2435152518-830.390.390.50.1111.652436.65
57茹一淳杭州市棋类协会2436252466-300.464.144.0-0.149-3.502432.50
58李炳贤杭州市棋类协会2421152495-740.401.200.5-0.703-10.502410.50
59吉星海杭州市棋类协会2423152567-1440.311.861.0-0.866-12.902410.10
60吴欣洋杭州市棋类协会-2382152465-830.393.513.5-0.019-0.152381.85
61李学淏山东体彩-2371252358130.521.560.5-1.063-26.502344.50
62赵旸鹤浙江丰源泵业2344152500-1560.292.612.5-0.119-1.652342.35
63王宇航浙江丰源泵业-2300252494-1940.252.253.00.75918.752318.75
64黄蕾蕾浙江丰源泵业2233152515-2820.161.440.5-0.949-14.102218.90
 按轮次查:第01轮 第02轮 第03轮 第04轮 第05轮 第06轮 第07轮 第08轮 第09轮 第10轮 第11轮 第12轮 第13轮 第14轮
序号 姓名 单位称号等级分K值平均分等级分差预得分率预期局分实得局分局分差局数变动值新等级分
 裁判长:栾晓峰(黑龙江)本等级分表由[东萍象棋网]制作,变动值根据对局结果实时更新,转载请保留此文字或指明出处
备注:点击等级分表的表头文字可进行排序,点棋手姓名可查看对应的棋手等级分变动一览表(将附加显示在本表后面)

下一条:2019年华东大峡谷杯第三届全国象棋棋后赛女子等级分实时变动表上一条:2019年第三十三届“劲松杯”全国老干部围棋赛老干组成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号