杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年辽宁省少年象棋锦标赛男女10岁组最新排行                         编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(10) 参赛名单(41.9) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(204)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(10) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2019年辽宁省少年象棋锦标赛男女10岁组最新排行

新闻编号:15163
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2019-06-08


2019年辽宁省少年象棋锦标赛男女10岁组最新排行
排名编号团体名次总和队员[1]队员[2]队员[3]人数备注
2019年辽宁省少年象棋锦标赛团体最新排行
11丹东博弈棋校72[胡子阳]5[于镕溪]2 
22大连西岗少年宫103[王文睿]7[秦惟熙]2 
33锦州博弈棋类培训124[王天翼]8[李勃霖]2 
44铁岭帅才棋苑161[王 喆]2[葛宸好]13[李承泽]3 
55盘锦棋院3211[张少曦]21[崔钰明]2 
66铁岭小马奔腾象棋374[吕增祺]15[王冠程]18[石凯夫]3 
77鞍山智睿象棋道场423[周溪曈]6[马瑞辰]33[金长瑞]3 
88苏家屯区少年宫481[石雨卉]22[李佳然]25[徐柢邹润]3 
99潘振波棋艺培训5828[赵子辰]30[王丛博]2 
排序规则:名次总和,队员[1],队员[2],队员[3]
轮空对手分按[0]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

排名编号姓名团体积分个人积分累进分胜局数犯规次数后手局数得分逆减出场备注
2019年辽宁省少年象棋锦标赛个人最新排行
14王 喆铁岭帅才棋苑16.016.084.080516.09 
134石雨卉苏家屯区少年宫12.012.060.052412.09 
29葛宸好铁岭帅才棋苑10.010.040.051410.09 
222胡子阳丹东博弈棋校16.016.074.080416.09 
311周溪曈鞍山智睿象棋道场9.09.049.04059.09 
332王文睿大连西岗少年宫13.013.071.050413.09 
419吕增祺铁岭小马奔腾象棋2.02.08.01152.09 
440王天翼锦州博弈棋类培训13.013.070.061413.09 
510于镕溪丹东博弈棋校12.012.062.060412.09 
65马瑞辰鞍山智睿象棋道场12.012.058.060412.09 
72秦惟熙大连西岗少年宫12.012.055.050412.09 
836李勃霖锦州博弈棋类培训11.011.060.040411.09 
933李金洋桓仁县青少年宫11.011.057.050411.09 
1041李雨辰丹东博弈棋校11.011.055.050411.09 
1139张少曦盘锦棋院11.011.050.050511.09 
121于清源锦州博弈棋类培训10.010.066.050410.09 
1326李承泽铁岭帅才棋苑10.010.059.042410.09 
1421周煜乔铁岭帅才棋苑10.010.053.040410.09 
1527王冠程铁岭小马奔腾象棋10.010.052.050510.09 
1625张屹达抚顺市象棋协会10.010.050.050510.09 
1724关皓元大连西岗少年宫10.010.048.040410.09 
186石凯夫铁岭小马奔腾象棋9.09.052.04049.09 
1918杜潇然凌源城关明德小学9.09.050.04059.09 
2030曹兆龙大连西岗少年宫9.09.045.04049.09 
2117崔钰明盘锦棋院8.08.044.04058.09 
2215李佳然苏家屯区少年宫8.08.044.04056.09 
2337王舜豪大连西岗少年宫8.08.042.04058.09 
2429姜思远锦州博弈棋类培训8.08.039.03058.09 
2520徐柢邹润苏家屯区少年宫8.08.038.04058.09 
2612马邵帅苏家屯区少年宫8.08.036.04248.09 
2723李科锦锦州博弈棋类培训8.08.034.04248.09 
2835赵子辰潘振波棋艺培训8.08.032.04248.09 
297邹启明大连市象棋协会7.07.043.03457.09 
3028王丛博潘振波棋艺培训7.07.032.03057.09 
3114宗子竣锦州博弈棋类培训7.07.027.02257.09 
3238刘嘉熙铁岭小马奔腾象棋7.07.026.03147.09 
3313金长瑞鞍山智睿象棋道场7.07.025.03247.09 
348朱东泽盘锦棋院6.06.034.03046.09 
3531朱梓涵桓仁县青少年宫5.05.022.02155.09 
363于子雄潘振波棋艺培训5.05.022.02245.09 
3716吕增裕铁岭小马奔腾象棋5.05.022.02345.09 
排序规则:积分,个人积分,累进分,胜局数,犯规次数,后手局数,得分逆减
轮空对手分按[0]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2019年辽宁省少年象棋锦标赛男女10岁组成绩表上一条:2019年辽宁省少年象棋锦标赛男子甲乙组成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号