杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年辽宁省少年象棋锦标赛男女12岁组最新排行                         编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(10) 参赛名单(43.6) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(149)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(10) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2019年辽宁省少年象棋锦标赛男女12岁组最新排行

新闻编号:15165
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2019-06-08


2019年辽宁省少年象棋锦标赛男女12岁组最新排行
排名编号团体名次总和队员[1]队员[2]队员[3]人数备注
2019年辽宁省少年象棋锦标赛团体最新排行
11盘锦棋院112[王鹏宇]3[魏新雨]6[姚雨晨]3 
22苏家屯区少年宫131[杨博淞]4[金美良]8[张子墨]3 
33潘振波棋艺培训176[陈冠亦]11[彭梓航]2 
44鞍山智睿象棋道场297[陈建伊]22[谷铭哲]2 
55凌源城关明德小学453[李冰欣]19[曹志超]23[宋梓恒]3 
66铁岭帅才棋苑472[张佟佳芮]14[王梓源]31[高嘉邑]3 
排序规则:名次总和,队员[1],队员[2],队员[3]
轮空对手分按[0]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

排名编号姓名团体积分个人积分累进分胜局数犯规次数后手局数得分逆减出场备注
2019年辽宁省少年象棋锦标赛个人最新排行
128杨博淞苏家屯区少年宫18.018.090.090518.09 
130毛楚婷抚顺市象棋协会12.012.059.050412.09 
215王鹏宇盘锦棋院14.014.076.070614.09 
216张佟佳芮铁岭帅才棋苑11.011.057.050411.09 
332魏新雨盘锦棋院13.013.071.060413.09 
334李冰欣凌源城关明德小学10.010.048.051510.09 
46杜昊城盘锦棋院13.013.067.060513.09 
433金美良苏家屯区少年宫6.06.034.03046.09 
53宁之远大连市象棋协会12.012.062.060412.09 
514王艺璇锦州博弈棋类培训5.05.019.01055.09 
68陈冠亦潘振波棋艺培训12.012.057.051512.09 
625姚雨晨盘锦棋院0.00.00.00010.02 
740陈建伊鞍山智睿象棋道场11.011.064.051411.09 
835张子墨苏家屯区少年宫11.011.058.050411.09 
921冷颐阳丹东博弈棋校11.011.058.030411.09 
1020李岳谦盘锦棋院11.011.055.051411.09 
1137彭梓航潘振波棋艺培训10.010.059.040410.09 
1242梁子沐盘锦棋院10.010.053.040410.09 
139张博涵朝阳少儿象棋培训10.010.051.041510.09 
1418王梓源铁岭帅才棋苑10.010.051.030510.09 
1522于楚航盘锦棋院10.010.050.050510.09 
1643吴承骏潘振波棋艺培训10.010.050.040410.09 
1719李佳羿锦州博弈棋类培训10.010.047.030510.09 
1813李昊聪盘锦棋院9.09.058.04049.09 
1924曹志超凌源城关明德小学9.09.043.03049.09 
2017杨欣朋盘锦棋院9.09.033.04049.09 
2112赵智耘潘振波棋艺培训8.08.044.04046.09 
2227谷铭哲鞍山智睿象棋道场8.08.044.04044.09 
2326宋梓恒凌源城关明德小学8.08.039.03048.09 
241郝域鑫大连市象棋协会8.08.038.04148.09 
2529赵俊皓盘锦棋院8.08.037.03058.09 
265何浩林凌源城关明德小学8.08.037.03048.09 
2738张艺宝盘锦棋院8.08.034.04158.09 
2839魏嘉保潘振波棋艺培训8.08.033.03058.09 
2931张世杰潘振波棋艺培训8.08.029.03048.09 
3036廖俊凯桓仁县青少年宫7.07.036.03057.09 
317高嘉邑铁岭帅才棋苑7.07.035.03057.09 
3210洪金鎧苏家屯区少年宫6.06.038.03056.09 
3311孙浩博桓仁县青少年宫6.06.030.03056.09 
3423何洪勋鞍山智睿象棋道场6.06.027.02056.09 
354刘储瑜潘振波棋艺培训6.06.024.03046.09 
362梁家齐潘振波棋艺培训3.03.013.01253.09 
3741周宗杞潘振波棋艺培训2.02.016.01042.09 
排序规则:积分,个人积分,累进分,胜局数,犯规次数,后手局数,得分逆减
轮空对手分按[0]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2019年辽宁省少年象棋锦标赛男女12岁组成绩表上一条:2019年辽宁省少年象棋锦标赛男女10岁组成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号