杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2010年第02届宇宏杯象棋公开赛参赛名单                             编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(5) 参赛名单(148) 比赛棋谱(31) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(7530)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2010年第02届宇宏杯象棋公开赛参赛名单
编号姓名团体性别等级等级分K值积分排名备注
个人参赛名单
1金波北京威凯体育17.12152.6
2马素杰洪洞县7.113189.8
3武优河南11.176101.8
4乔中平阳泉1260115.5
5常金福太原3.114790.4
6韩靖州阳曲县9.810697.2
7孟辰河南15.38159.3
8王雨军大同10.979130.6
9韩强太原1010196.6
10田瑞青太原7.1130100.2
11王长锁太原8123104.2
12董春华辽宁11.167141.3
13曹岩磊广东15.19149.8
14裴伟太原10.985108.5
15张才大同10.292116.9
16高略太原4.914298.0
17汪国纬榆次经纬厂6.913777.6
18白光明阳泉7.1128109.4
19才溢北京1427129.3
20刘奕达上海13.830126.7
21张锴青岛14.416133.3
22李贵虎太原9.1107129.9
23王太平晋中12.248126.0
24胡彬阳泉9.8105103.3
25姚洪新河南14.218147.4
26白晋良太原8.9113128.4
27赵力河南启福16.24130.2
28焦志强太原613994.5
29张玉录河北13.333116.0
30刘祖勇云南10.978131.2
31黄竹风浙江14.911157.8
32武震河北1425141.1
33马志斌太原9.1110105.1
34李来顺太原7.8126116.3
35邢文阳哈尔滨1254134.2
36赵海元太原8.911599.1
37陆伟韬河北14.714146.6
38赵勇霖山东1258122.3
39吴宗滋广东13.631138.6
40郝二虎阳曲县414498.7
41郭三喜太原10.981125.2
42牛志峰忻州定襄12.942126.7
43陈卓浙江181150.8
44杨旭呼和浩特11.173114.3
45任才大同11.865104.3
46张兰天山东11.168131.2
47高成玉阳泉11.175107.8
48杨书权河北12.746120.8
49王晴天津8.7118121.1
50陈琦上海1257125.3
51田少春太原10.291118.6
52安三虎古交9.8103109.6
53刘鹏飞太谷11.17798.8
54吕建陆陕西13.135138.9
55程吉俊浙江1421151.9
56胡志凯晋中1093124.5
57卢振岗大同13.138132.4
58赵玮上海13.332154.6
59王天政晋城8.911693.8
60段合心清徐7.8125136.3
61申鹏河北17.13147.3
62张宇宏太原12.251112.4
63李贵勇太原12.249125.1
64马建刚太原5.8140101.3
65程龙开滦体协1426131.3
66叶燕风北京7.1129103.5
67靳玉砚北京威凯体育12.940142.2
68王鹏山东9.111187.1
69孙忍卓太原11.172120.8
70闫惠峰太原8.2119118.2
71许国义广东1423150.1
72梁辉远太原166132.9
73刘强陕西15.110138.0
74马利平大同1259115.5
75张春青太原1010099.3
76陈国渊太原14.913127.8
77张天强大同10.983114.1
78张彦明阳泉7.1127124.4
79于幼华浙江14.219143.0
80张惠明太原6.913585.3
81王兴业河南9.1109118.4
82尹金全河北10.289124.3
83张国清大同1096116.7
84穆学东山东11.862135.8
85黄仕清广东14.217149.3
86徐方镇临汾12.944118.2
87刘磊上海11.366126.2
88张军湖北8122106.5
89赵大同太原5.114194.2
90郝四儿晋中14.220126.9
91陈翀河北14.912144.9
92刘建国榆次经纬厂9.8104105.6
93郭宇北京13.829135.0
94宿少峰内蒙1255131.3
95周军晋中13.134139.3
96宗锴山东12.941138.4
97李少庚四川双流黄龙165139.9
98张少锋太原8.9114102.7
99袁玉峰阳曲县812495.4
100李翰林青岛13.137132.9
101王英明运城12.250116.4
102周孝有江西上饶1098111.3
103王瑞祥河北15.67145.8
104刘蔚江西上饶6.9134103.2
105吴安勤宁夏1422150.5
106张培生忻州保德1099102.9
107毋君临太原1094124.0
108何晓亮运城稷山11.174108.4
109周涛北京1256128.0
110李巍保定13.136135.5
111高学金太谷12.252108.4
112蔡光顺云南1095119.5
113张卫东山东10.290122.6
114马俊阳泉11.864106.7
115夏金凯山东1424144.1
116陈青婷浙江10.982119.6
117姜晓江西10.980126.4
118高文太原11.863132.1
119乔良如忻州保德9.1108119.2
120王树红太原9.111283.8
121程长胜吕梁12.945117.6
122闫建华太原6.9133103.6
123赵鑫太原2.214892.3
124姚建明运城10.986103.8
125张伟吉林12.247144.4
126王伟山东1428121.1
127张建利晋中1261114.7
128徐建斌大同11.171121.3
129史晓宏太原1253148.2
130洪雷平榆次经纬厂6.9132113.6
131郭东文晋中11.170122.2
132王宏刚太原8120118.9
133孟学仁宁夏12.943125.4
134张生勤太原10.787125.4
135乔言晋中10.984110.7
136杨顺坡湖北613899.0
137王彦鹏大同414673.1
138王华兵太原9.8102110.7
139邹卫忠山东414399.1
140王长海阳泉8.911791.1
141庞立永太原11.169127.3
142乔城太原414584.5
143贺臣阳曲县1097114.0
144李向俊洪洞县10.788119.4
145宋利军兴县8121116.3
146加志学运城稷山13.139125.6
147侯文博河北14.715135.5
148申永亮太原6.913682.7
比赛组别: 比赛时间:2010-05-29 2010-06-02 比赛地点:山西太原汾西机器厂 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:齐恒聚 编 排 长:张琳 软件资料: 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号