杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2010年第02届宇宏杯象棋公开赛第11轮即时排行                          查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(5) 参赛名单(148) 比赛棋谱(31) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(6355)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2010年第02届宇宏杯象棋公开赛第11轮后即时排行[仅供参考]
排名编号姓名团体积分对手分胜局出场备注
       切换轮次 第10轮排行 本轮对阵 个人第11轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次       
143陈卓浙江18150.8711740150.8
21金波北京威凯体育17.1152.6711731152.6
361申鹏河北17.1147.3611650147.3
427赵力河南启福16.2130.2611641130.2
597李少庚四川双流黄龙16139.9611641139.9
672梁辉远太原16132.9711722132.9
7103王瑞祥河北15.6145.8511560145.8
87孟辰河南15.3159.3611632159.3
913曹岩磊广东15.1149.8511551149.8
1073刘强陕西15.1138511551138.0
1131黄竹风浙江14.9157.8511551157.8
1291陈翀河北14.9144.9611632144.9
1376陈国渊太原14.9127.8711713127.8
1437陆伟韬河北14.7146.6611632146.6
15147侯文博河北14.7135.5511551135.5
1621张锴青岛14.4133.3511542133.3
1785黄仕清广东14.2149.3611623149.3
1825姚洪新河南14.2147.4511542147.4
1979于幼华浙江14.2143411461143.0
2090郝四儿晋中14.2126.9611623126.9
2155程吉俊浙江14151.9511542151.9
22105吴安勤宁夏14150.5511542150.5
2371许国义广东14150.1511542150.1
24115夏金凯山东14144.1411461144.1
2532武震河北14141.1711704141.1
2665程龙开滦体协14131.3411461131.3
2719才溢北京14129.3711704129.3
28126王伟山东14121.1511542121.1
2993郭宇北京13.8135511542135.0
3020刘奕达上海13.8126.7611623126.7
3139吴宗滋广东13.6138.6511542138.6
3258赵玮上海13.3154.6411452154.6
3329张玉录河北13.3116511533116.0
3495周军晋中13.1139.3611614139.3
3554吕建陆陕西13.1138.9411452138.9
36110李巍保定13.1135.5511533135.5
37100李翰林青岛13.1132.9511533132.9
3857卢振岗大同13.1132.4311371132.4
39146加志学运城稷山13.1125.6411452125.6
4067靳玉砚北京威凯体育12.9142.2411452142.2
4196宗锴山东12.9138.4311371138.4
4242牛志峰忻州定襄12.9126.7611614126.7
43133孟学仁宁夏12.9125.4611614125.4
4486徐方镇临汾12.9118.2511533118.2
45121程长胜吕梁12.9117.6511533117.6
4648杨书权河北12.7120.8411452120.8
47125张伟吉林12.2144.4411443144.4
4823王太平晋中12.2126511524126.0
4963李贵勇太原12.2125.1411443125.1
50101王英明运城12.2116.4511524116.4
5162张宇宏太原12.2112.4511524112.4
52111高学金太谷12.2108.4511524108.4
53129史晓宏太原12148.2611605148.2
5435邢文阳哈尔滨12134.2411443134.2
5594宿少峰内蒙12131.3411443131.3
56109周涛北京12128511524128.0
5750陈琦上海12125.3311362125.3
5838赵勇霖山东12122.3511524122.3
594乔中平阳泉12115.5511524115.5
5974马利平大同12115.5511524115.5
61127张建利晋中12114.7611605114.7
6284穆学东山东11.8135.8511524135.8
63118高文太原11.8132.1411443132.1
64114马俊阳泉11.8106.7311362106.7
6545任才大同11.8104.3411443104.3
6687刘磊上海11.3126.2311353126.2
6712董春华辽宁11.1141.3411434141.3
6846张兰天山东11.1131.2211272131.2
69141庞立永太原11.1127.3411434127.3
70131郭东文晋中11.1122.2411434122.2
71128徐建斌大同11.1121.3411434121.3
7269孙忍卓太原11.1120.8511515120.8
7344杨旭呼和浩特11.1114.3411434114.3
74108何晓亮运城稷山11.1108.4411434108.4
7547高成玉阳泉11.1107.8511515107.8
763武优河南11.1101.8511515101.8
7753刘鹏飞太谷11.198.851151598.8
7830刘祖勇云南10.9131.2311353131.2
798王雨军大同10.9130.6511515130.6
80117姜晓江西10.9126.4411434126.4
8141郭三喜太原10.9125.2511515125.2
82116陈青婷浙江10.9119.6411434119.6
8377张天强大同10.9114.1411434114.1
84135乔言晋中10.9110.7111191110.7
8514裴伟太原10.9108.5511515108.5
86124姚建明运城10.9103.8411434103.8
87134张生勤太原10.7125.4311353125.4
88144李向俊洪洞县10.7119.4411434119.4
8982尹金全河北10.2124.3411425124.3
90113张卫东山东10.2122.6311344122.6
9151田少春太原10.2118.6311344118.6
9215张才大同10.2116.9411425116.9
9356胡志凯晋中10124.5411425124.5
94107毋君临太原10124411425124.0
95112蔡光顺云南10119.5511506119.5
9683张国清大同10116.7411425116.7
97143贺臣阳曲县10114311344114.0
98102周孝有江西上饶10111.3511506111.3
99106张培生忻州保德10102.9511506102.9
10075张春青太原1099.341142599.3
1019韩强太原1096.641142596.6
102138王华兵太原9.8110.7411425110.7
10352安三虎古交9.8109.6311344109.6
10492刘建国榆次经纬厂9.8105.6411425105.6
10524胡彬阳泉9.8103.3411425103.3
1066韩靖州阳曲县9.897.241142597.2
10722李贵虎太原9.1129.9311335129.9
108119乔良如忻州保德9.1119.2411416119.2
10981王兴业河南9.1118.4211254118.4
11033马志斌太原9.1105.1411416105.1
11168王鹏山东9.187.141141687.1
112120王树红太原9.183.841141683.8
11326白晋良太原8.9128.4311335128.4
11498张少锋太原8.9102.7411416102.7
11536赵海元太原8.999.141141699.1
11659王天政晋城8.993.841141693.8
117140王长海阳泉8.991.141141691.1
11849王晴天津8.7121.1311335121.1
11970闫惠峰太原8.2118.2311326118.2
120132王宏刚太原8118.9411407118.9
121145宋利军兴县8116.3311326116.3
12288张军湖北8106.5311326106.5
12311王长锁太原8104.2411407104.2
12499袁玉峰阳曲县895.441140795.4
12560段合心清徐7.8136.3311326136.3
12634李来顺太原7.8116.3311326116.3
12778张彦明阳泉7.1124.4211236124.4
12818白光明阳泉7.1109.4311316109.4
12966叶燕风北京7.1103.5311316103.5
13010田瑞青太原7.1100.2311317100.2
1312马素杰洪洞县7.189.821123689.8
132130洪雷平榆次经纬厂6.9113.6311317113.6
133122闫建华太原6.9103.6211236103.6
134104刘蔚江西上饶6.9103.2311317103.2
13580张惠明太原6.985.331131785.3
136148申永亮太原6.982.731131682.7
13717汪国纬榆次经纬厂6.977.621123677.6
138136杨顺坡湖北69921122799.0
13928焦志强太原694.531130794.5
14064马建刚太原5.8101.3211227101.3
14189赵大同太原5.194.221121894.2
14216高略太原4.99821121798.0
143139邹卫忠山东499.121120799.1
14440郝二虎阳曲县498.721120798.7
145142乔城太原484.521120784.5
146137王彦鹏大同473.121120973.1
1475常金福太原3.190.411111890.4
148123赵鑫太原2.292.301102792.3
排序规则积分,对手分,胜局
弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别: 比赛时间:2010-06-02 08:30 比赛地点:山西太原汾西机器厂 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:齐恒聚 编 排 长:张琳 软件资料: 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第10轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号