杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2017年“相聚寿岳·棋乐无穷”全国象棋儿童赛男子丙组参赛名单                  编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(21) 参赛名单(92) 比赛棋谱(0) 最新对阵(13) 最新排行(13) 最新胜率(13) 浏览人气(178)
其他组别:女子丁组(18) 女子甲组(24) 女子乙组(30) 女子丙组(22) 男子甲组(76) 男子乙组(80) 男子丁组(110)


2017年“相聚寿岳·棋乐无穷”全国象棋儿童赛男子丙组参赛名单
编号姓名团体等级等级分K值犯规积分排名备注
个人参赛名单
1方弈成广东佛山丽雅苑棋院21170149.5
2周俊杭浙江临海上盘镇中心校1531171
3祝子轩鑫棋道591125.5
4何畅安徽舒城天星棋校1345167
5刘霈熹广西社体中心1521205
6王星皓郑州棋院1615197
7吴昊江苏省泰州市凤城棋院1211217
8王祎新内蒙古乌海市海区五小1347160
9朱冠霖浙江省温州市象棋协会11435181
10徐梓瞳大全桔梅象棋俱乐部1439166
11詹传阅广东东莞凤岗镇体委985129
12虞博涛杭州棋类学校1434184
13陈睿中国棋院杭州分院11077121.5
14张释文河南省棋牌院1169157
15梁伯睿北京昌平回龙观二小1256165
16王蕗涵上海徐汇二少体980153
17饶宗成南昌弈智象棋俱乐部1350154
18张彧齐福建省天马象棋俱乐部1523196
19宋家豪河南晨钟队1618179
20谭涵翔长沙市天心区蓝天小学11262148
21温卓锦内蒙古乌海市海区五小1255177
22周圣全郴州棋院1438170
23罗思齐江苏省镇江棋院187202
24刘旭江西赣南海欣俱乐部1616194
25蒋和轩长沙市天心区蓝天小学11171146
26李旭北京昌平回龙观二小1167167
27张博尧河北邯郸绿化路小学1522202
28王子俊安徽舒城天星棋校1619177
29周米乐安徽马鞍山市采秣小学1348159
30王晨皓河北邯郸绿化路小学186202
31蒋厚君上海徐汇二少体1888133.5
32黄思泽厦门市晨鹰象棋俱乐部1254182
33殷逸晗大全桔梅象棋俱乐部1532168
34江欣展贵阳棋院1344169
35杨恬浩浙江省义乌市华瑞棋院1613215
36葛子楠大全桔梅象棋俱乐部1530179
37连嵩福建泉港明君棋艺1520209
38邱亓思永上海徐汇二少体1984131.5
39夏宇宸浙江省泰顺县体育局1524192
40柳博中中国棋院杭州分院1072166
41刘谷函厦门市晨鹰象棋俱乐部1074160
42张克咸南京汤老师爱棋俱乐部11257163
43周逸航浙江临海上盘镇中心校1526191
44刘子昂河北邯郸绿化路小学1525192
45廖皓程广东汕头市金砂小学203223
46陈秀轩武汉棋院1711197
47彭柱明广东佛山丽雅苑棋院1264134
48王炳瑞湖北省襄阳棋院3979168
49南琮轮荥阳弈强象棋学校1166167
50斯钿皓鑫棋道1076141
51官常裕福建省天马象棋俱乐部1346166
52蔡启迪福建晋江市大将棋苑212209
53黄毅聪广东佛山丽雅苑棋院1349157
54祝梓栋浙江江山江郎山俱乐部1259159
55冯怡宁河南晨钟队1260159
56龚鸣浩南京市棋类运动协会1887136
57彭炫哲广东中山传棋教室队1986123.5
58梁家铭浙江省温岭市青少年宫188201
59林申福建泉州师范附属小学204223
60赵策江苏省镇江棋院1527184
61刘阅广东省乐昌市1168158
62王扬政广东佛山丽雅苑棋院21263143
63郑荣泽武汉棋院1790122.5
64臧泊森广东佛山丽雅苑棋院1352148
65陈瑞中国棋院杭州分院1261153
66王靖毅安徽舒城天星棋校11433187
67林泽轩中国棋院杭州分院983132.5
68郑苏源福建泉港明君棋艺1353146
69彭梓洋衡阳市珠晖区象棋协会1981141.5
70张锦曦浙江省平阳县象棋协会11258162
71王文睿大连市西岗区少年宫1529183
72胡瀚文贵阳棋院1075154
73张鑫垚安徽宿州天星棋校1340184
74郑一果安徽芜湖天星棋校1073161
75吴宜翰宁波市象棋协会1710223
76时业闻广西社体中心11342177
77曾涵栩福州金山小学982140.5
78陈思辰福建省天马象棋俱乐部1617183
79陈冠臻浙江临海上盘镇中心校1712182
80凌铭彦宁波鄞州弈海俱乐部11614209
81王浩恒广州市花都区体育局1341182
82温作坤浙江省泰顺县体育局1185204
83邵梓涵宁波鄞州弈海俱乐部189187
84杨济豪福建省天马象棋俱乐部1165176
85尚子蘅上海市虹口区棋类协会1436175
86陈子涛株洲芦淞棋院1437174
87曾维杰衡阳市珠晖区象棋协会1343170
88廖柯涵郴州棋院789132.5
89陈有涛青海大通棋牌运动协会1528184
90洪毅广东佛山丽雅苑棋院1078120.5
91储子轩安徽淮北第二实验小学1351149.5
92NONO092116
比赛组别:男子丙组 比赛时间:2017-08-14 2017-08-17 比赛地点:湖南省衡阳市南岳逸山逸水酒店 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:王聚群 编 排 长:王解南 软件资料:棋类竞赛定位编排综合系统 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号