杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年“贝立凯电视明星杯”辽宁省少年冠军赛男、女10岁组参赛名单                编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(14) 参赛名单(58.8) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(299)
其他组别:男、女甲乙组(22.4) 男子12岁组(55.9) 男、女8岁组(36.8) 男、女7岁组(18.3) 男、女6岁组(16.2) 女子12岁组(10.1)


2018年“贝立凯电视明星杯”辽宁省少年冠军赛男、女10岁组参赛名单
编号团体等级等级分K值积分排名备注
团体参赛名单
1苏家屯少年宫1611
2大连市西岗区2626
3海城棋院2735
4辽河青少年宫3444
5铁岭帅才棋苑4159
6锦州棋牌协会48615
7鞍山智睿道场108720
8和平浑河小学141834


编号姓名团体等级等级分K值犯规积分排名备注
个人参赛名单
18陈冠亦潘振波棋校14272
31李铭展盘锦棋院45618
33廖俊凯桓仁青少年宫102642
49郭轶龙盘锦棋院83740
 
1刘奕君苏家屯少年宫14366
10姚依辰苏家屯少年宫64636
11张远庭苏家屯少年宫111257
15刘丽旸#苏家屯少年宫93236
20石雨卉#苏家屯少年宫101859
22包铭宇苏家屯少年宫83643
23刘奕彤#苏家屯少年宫102834
32徐晟涵苏家屯少年宫183838
37杨博淞苏家屯少年宫17188
 
3史德睿大连市西岗区102446
6迟明睿大连市西岗区13668
13宋章益大连市西岗区111355
21王文睿大连市西岗区13763
48王冠博大连市西岗区102152
50李阔大连市西岗区102742
51薛维懿大连市西岗区64834
 
4罗沛楠海城棋院111455
19代松宸海城棋院13568
44齐昊然海城棋院12866
 
8杜昊城辽河青少年宫13475
16牟是成辽河青少年宫83346
17梁子沐辽河青少年宫101956
26张艺辽河青少年宫0580
27恼北宸辽河青少年宫84230
34李东会辽河青少年宫83444
36崔宇赫辽河青少年宫84134
41李昊聪辽河青少年宫102546
55张少曦辽河青少年宫111159
 
2刘嘉辉铁岭帅才棋苑65422
7温浩森铁岭帅才棋苑121054
14王熙宸铁岭帅才棋苑45714
25王喆铁岭帅才棋苑92955
29曹艺严铁岭帅才棋苑65030
46张桐硕铁岭帅才棋苑102251
47周煜乔铁岭帅才棋苑12964
54刘致辰铁岭帅才棋苑84036
57刘晁阁铁岭帅才棋苑102350
 
5鲁子敬锦州棋牌协会65324
9鲁子宣锦州棋牌协会64931
12宗子竣锦州棋牌协会64735
24于清源锦州棋牌协会93048
28王艺璇#锦州棋牌协会111555
30许登朝锦州棋牌协会101768
35王浩宇锦州棋牌协会83938
38孙映琦锦州棋牌协会174431
53孙康琦锦州棋牌协会65129
56李佳羿锦州棋牌协会93138
58李勃霖锦州棋牌协会111653
 
40谷铭哲鞍山智睿道场74528
42李席阅鞍山智睿道场74346
45姜皓轩鞍山智睿道场102052
 
39于洋和平浑河小学45518
43王圣淏和平浑河小学65228
52安家宁#和平浑河小学83444
比赛组别:男、女10岁组 比赛时间:2018-02-02 2018-02-04 比赛地点:沈阳中街豫珑城 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:周晓朴 编 排 长:林松 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号