杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年“贝立凯电视明星杯”辽宁省少年冠军赛男、女10岁组第09轮即时排行             查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(14) 参赛名单(58.8) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(329)
其他组别:男、女甲乙组(9) 男子12岁组(9) 男、女8岁组(9) 男、女7岁组(9) 男、女6岁组(7) 女子12岁组(9)


2018年“贝立凯电视明星杯”辽宁省少年冠军赛男、女10岁组第09轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次人数备注
官方排名 第08轮排行 本轮对阵 团体第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
11苏家屯少年宫161[杨博淞]3[刘奕君]12[张远庭]91
22大连市西岗区266[迟明睿]7[王文睿]13[宋章益]76
33海城棋院275[代松宸]8[齐昊然]14[罗沛楠]35
44辽河青少年宫344[杜昊城]11[张少曦]19[梁子沐]94
55铁岭帅才棋苑419[周煜乔]10[温浩森]22[张桐硕]99
66锦州棋牌协会4815[王艺璇]16[李勃霖]17[许登朝]1115
77鞍山智睿道场10820[姜皓轩]43[李席阅]45[谷铭哲]320
88和平浑河小学14134[安家宁]52[王圣淏]55[于洋]334
排序规则前3名名次之和,最高名次,次高名次,第三名次

排名编号姓名团体积分累进分胜局后手胜局犯规后手局数出场备注
官方排名 第08轮排行 本轮对阵 个人第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
137杨博淞苏家屯少年宫17888304981088
218陈冠亦潘振波棋校14727405970272
31刘奕君苏家屯少年宫14667204970266
48杜昊城辽河青少年宫13756305961275
519代松宸海城棋院13686305961268
66迟明睿大连市西岗区13685305953168
721王文睿大连市西岗区13636304961263
844齐昊然海城棋院12666304960366
947周煜乔铁岭帅才棋苑12646304960364
107温浩森铁岭帅才棋苑12546305960354
1155张少曦辽河青少年宫11595405951359
1211张远庭苏家屯少年宫11575205951357
1313宋章益大连市西岗区11555304951355
144罗沛楠海城棋院11555204951355
1528王艺璇#锦州棋牌协会11554104943255
1658李勃霖锦州棋牌协会11535205951353
1730许登朝锦州棋牌协会10684205942368
1820石雨卉#苏家屯少年宫10594104942359
1917梁子沐辽河青少年宫10564204942356
2045姜皓轩鞍山智睿道场10524205942352
2148王冠博大连市西岗区10524204942352
2246张桐硕铁岭帅才棋苑10514104942351
2357刘晁阁铁岭帅才棋苑10505304950450
243史德睿大连市西岗区10465205950446
2541李昊聪辽河青少年宫10464204942346
2633廖俊凯桓仁青少年宫10425204950442
2750李阔大连市西岗区10424104942342
2823刘奕彤#苏家屯少年宫10345305950434
2925王喆铁岭帅才棋苑9554204941455
3024于清源锦州棋牌协会9483004933348
3156李佳羿锦州棋牌协会9384205941438
3215刘丽旸#苏家屯少年宫9364205941436
3316牟是成辽河青少年宫8464104940546
3434李东会辽河青少年宫8444205940544
3452安家宁#和平浑河小学8444205940544
3622包铭宇苏家屯少年宫8433105932443
3749郭轶龙盘锦棋院8404204940540
3832徐晟涵苏家屯少年宫8384114940538
3935王浩宇锦州棋牌协会8383105932438
4054刘致辰铁岭帅才棋苑8364204940536
4136崔宇赫辽河青少年宫8344104940534
4227恼北宸辽河青少年宫8304105940530
4342李席阅鞍山智睿道场7462004923446
4438孙映琦锦州棋牌协会7313114931531
4540谷铭哲鞍山智睿道场7283004931528
4610姚依辰苏家屯少年宫6363205930636
4712宗子竣锦州棋牌协会6352204922535
4851薛维懿大连市西岗区6343105930634
499鲁子宣锦州棋牌协会6312204922531
5029曹艺严铁岭帅才棋苑6302104922530
5153孙康琦锦州棋牌协会6291105914429
5243王圣淏和平浑河小学6283205930628
535鲁子敬锦州棋牌协会6243105930624
542刘嘉辉铁岭帅才棋苑6223105930622
5539于洋和平浑河小学4182105920718
5631李铭展盘锦棋院4181005912618
5714王熙宸铁岭帅才棋苑4142005920714
5826张艺辽河青少年宫00000590090
排序规则积分,累进分,胜局,后手胜局,犯规,后手局数
比赛组别:男、女10岁组 比赛时间:2018-02-02 2018-02-04 比赛地点:沈阳中街豫珑城 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:周晓朴 编 排 长:林松 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第08轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号