杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年象山县第十四届中小学生棋类比赛-象棋初中男子组参赛名单                  编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(70.16) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(403)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站宣传


2018年象山县第十四届中小学生棋类比赛-象棋初中男子组参赛名单
编号团体等级等级分K值积分排名备注
团体参赛名单
1滨海学校443
2大目湾学校501
3丹城二中377
4丹城中学385
5定塘中学3111
6东陈中学368
7荔港学校3112
8茅洋学校2813
9墙头学校1415
10实验中学376
11外国语学校3410
12文峰学校462
13西周中学424
14新桥学校816
15殷夫中学2114
16泗洲头中学359


编号姓名团体性别等级等级分K值胜局代表积分排名备注
个人参赛名单
66NO0700
 
10苏诚洋滨海学校5个人1047100
35陈俊轩滨海学校61319129
40李佳涵滨海学校4个人1042112
41李卫栋滨海学校8172154
51纪乐天滨海学校61415130
64林裕皓滨海学校6个人1232104
 
2陈一洲大目湾学校7166152
3陈予浩大目湾学校7171161
18贺马可大目湾学校8173145
36葛兴科大目湾学校7个人158147
45朱松涛大目湾学校7个人1414137
 
6王韵博丹城二中51137103
21胡凯乐丹城二中61411147
37陈佳诺丹城二中61227122
48周钲翔丹城二中3个人951107
 
9叶敏阳丹城中学4个人948128
14徐洋洋丹城中学41044108
16王梓宇丹城中学7165157
42吴卓燮丹城中学51225130
 
27史俣函定塘中学41046104
47许永绍定塘中学61320116
49陈金雷定塘中学4个人85995
63卢元浩定塘中学4854126
 
1鲍金琪东陈中学41043111
8杨硕东陈中学61223135
43鲍恩钦东陈中学61413140
 
4柯怡丞荔港学校51039135
59张琰瑜荔港学校51138102
62周义程荔港学校51040128
 
5王辉茅洋学校3个人86181
29陈鑫茅洋学校51221139
32杨光龙茅洋学校4858103
65李士国茅洋学校4857106
 
28陈展鹏墙头学校256684
52郭远超墙头学校266588
55欧侃豪墙头学校136862
 
11冯健实验中学51230115
13李佳骏实验中学51134134
26朱言君实验中学6149152
44林晟博实验中学5个人1041116
53王佳琛实验中学4个人952106
56陈恩佐实验中学5个人1136107
 
15孙梓灏外国语学校4个人855119
17柴秉延外国语学校4个人949124
20罗坤铖外国语学校3个人76398
25应歌飞扬外国语学校51045106
39韩若毅外国语学校61229115
60胡崇迪外国语学校51224130
 
12孙乐之文峰学校8167141
23叶简宁文峰学校5个人1318135
30陈冠滔文峰学校5个人1226129
34黄嘉皓文峰学校61416128
54俞昌延文峰学校8164157
 
7朱驰翔西周中学61412146
19伊晟瑜西周中学61417124
22赖安西周中学4个人950107
24张越西周中学6个人1222135
38周锦松西周中学71410149
58伊胡涛西周中学5个人1228120
 
61史文哲新桥学校486093
 
31徐骞殷夫中学4856106
33袁浩添殷夫中学266490
46胡佳旭殷夫中学1个人36770
50郑睿哲殷夫中学1个人36959
57陈景超殷夫中学3762129
 
67黄叙迪泗洲头中学51135107
68陈嘉鑫泗洲头中学51231106
69袁招官泗洲头中学4个人95398
70柳佳缘泗洲头中学6123397
比赛组别: 比赛时间:2018-03-24 2018-03-25 比赛地点:象山文峰学校 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:蔡名皋 编 排 长:仇孝楠 软件资料:小河棋院编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号