杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年象山县第十四届中小学生棋类比赛-象棋初中男子组第11轮即时排行               查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(70.16) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(240)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站宣传


2018年象山县第十四届中小学生棋类比赛-象棋初中男子组第11轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体积分之和最高名次次高名次第三名次人数备注
官方排名 第10轮排行 本轮对阵 团体第11轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
12大目湾学校501[陈予浩]3[贺马可]6[陈一洲]3
212文峰学校464[俞昌延]7[孙乐之]16[黄嘉皓]3
31滨海学校442[李卫栋]15[纪乐天]19[陈俊轩]3
413西周中学4210[周锦松]12[朱驰翔]17[伊晟瑜]3
54丹城中学385[王梓宇]25[吴卓燮]44[徐洋洋]3
610实验中学379[朱言君]30[冯健]34[李佳骏]3
73丹城二中3711[胡凯乐]27[陈佳诺]37[王韵博]3
86东陈中学3613[鲍恩钦]23[杨硕]43[鲍金琪]3
916泗洲头中学3531[陈嘉鑫]33[柳佳缘]35[黄叙迪]3
1011外国语学校3424[胡崇迪]29[韩若毅]45[应歌飞扬]3
115定塘中学3120[许永绍]46[史俣函]54[卢元浩]3
127荔港学校3138[张琰瑜]39[柯怡丞]40[周义程]3
138茅洋学校2821[陈鑫]57[李士国]58[杨光龙]3
1415殷夫中学2156[徐骞]62[陈景超]64[袁浩添]3
159墙头学校1465[郭远超]66[陈展鹏]68[欧侃豪]3
1614新桥学校860[史文哲]0[]0[]1
排序规则前3名积分之和,最高名次,次高名次,第三名次

排名编号姓名团体积分对手分直胜胜局后手胜局犯规逐轮减出场备注
官方排名 第10轮排行 本轮对阵 个人第11轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
13陈予浩大目湾学校17161075011161
241李卫栋滨海学校17154084011154
318贺马可大目湾学校17145084011145
454俞昌延文峰学校16157284011157
516王梓宇丹城中学16157073011157
62陈一洲大目湾学校16152075011152
712孙乐之文峰学校16141085011141
836葛兴科大目湾学校15147073011147
926朱言君实验中学14152064011152
1038周锦松西周中学14149074011149
1121胡凯乐丹城二中14147063011147
127朱驰翔西周中学14146063011146
1343鲍恩钦东陈中学14140062011140
1445朱松涛大目湾学校14137073011137
1551纪乐天滨海学校14130063011130
1634黄嘉皓文峰学校14128063011128
1719伊晟瑜西周中学14124065011124
1823叶简宁文峰学校13135052011135
1935陈俊轩滨海学校13129063011129
2047许永绍定塘中学13116065011116
2129陈鑫茅洋学校12139052011139
2224张越西周中学12135064011135
238杨硕东陈中学12135063011135
2460胡崇迪外国语学校12130153011130
2542吴卓燮丹城中学12130152011130
2630陈冠滔文峰学校12129052011129
2737陈佳诺丹城二中12122062011122
2858伊胡涛西周中学12120052011120
2939韩若毅外国语学校12115062011115
3011冯健实验中学12115052011115
3168陈嘉鑫泗洲头中学12106051010106
3264林裕皓滨海学校12104065011104
3370柳佳缘泗洲头中学129706501097
3413李佳骏实验中学11134051011134
3556陈恩佐实验中学11107052011107
3567黄叙迪泗洲头中学11107052010107
376王韵博丹城二中11103053011103
3859张琰瑜荔港学校11102051011102
394柯怡丞荔港学校10135052011135
4062周义程荔港学校10128053011128
4144林晟博实验中学10116051011116
4240李佳涵滨海学校10112041011112
431鲍金琪东陈中学10111042011111
4414徐洋洋丹城中学10108043011108
4525应歌飞扬外国语学校10106052011106
4627史俣函定塘中学10104043011104
4710苏诚洋滨海学校10100053011100
489叶敏阳丹城中学9128043011128
4917柴秉延外国语学校9124043011124
5022赖安西周中学9107140011107
5148周钲翔丹城二中9107132011107
5253王佳琛实验中学9106043011106
5369袁招官泗洲头中学99804301098
5463卢元浩定塘中学8126041011126
5515孙梓灏外国语学校8119042011119
5631徐骞殷夫中学8106043011106
5765李士国茅洋学校8106041011106
5832杨光龙茅洋学校8103043011103
5949陈金雷定塘中学89504101195
6061史文哲新桥学校89304301193
615王辉茅洋学校88103101181
6257陈景超殷夫中学7129032011129
6320罗坤铖外国语学校79803101198
6433袁浩添殷夫中学69002101190
6552郭远超墙头学校68802101188
6628陈展鹏墙头学校58402101184
6746胡佳旭殷夫中学37001101170
6855欧侃豪墙头学校3620100962
6950郑睿哲殷夫中学35901001059
排序规则积分,对手分,直胜,胜局,后手胜局,犯规,逐轮减
轮空选手对手分按[固定]分数[0]分计算,弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别: 比赛时间:2018-03-24 2018-03-25 比赛地点:象山文峰学校 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:蔡名皋 编 排 长:仇孝楠 软件资料:小河棋院编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第10轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号