杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年“浙江·义乌·上溪桃花坞”象棋快棋公开赛参赛名单                    编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(150) 比赛棋谱(1) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(441)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站宣传


2018年“浙江·义乌·上溪桃花坞”象棋快棋公开赛参赛名单
编号姓名团体等级等级分K值积分排名备注
个人参赛名单
1洪浩升安徽08
2王天一北京017
3张旒十杭州012
4彭安林江西08
5陶恒宁波013
6袁小亮湖南010
7张玄弈杭州010
8陈景快温州09
9柳天湖北016
10王岳平台州08
11邵如凌冰杭州011
12范向军河北016
13王宇航杭州棋校011
14茹一淳杭州012
15李旭峰 A沈阳015
16吉星海嘉兴015
17傅朱铭义乌011
18罗晨磊丽水09
19刘西绍兴010
20左治杭州09
21张彬杭州012
22徐伟敏绍兴014
23郑建成丽水09
24言缵昭南京010
25王家瑞义乌014
26张雷温州010
27侯青峰安徽011
28张庆华陕西09
29陈雄忠义乌011
30李炳贤上海财大014
31黄克林山东06
32谢震衢州010
33刘笔义丽水013
34夏天舒湖州014
35赵旸鹤台州011
36格力吐上海07
37陈远志广东07
38陈柳刚贵州012
39赵殿宇河北016
40张磊义乌011
41蒋晓云义乌010
42黄小勇衢州010
43俞云淦义乌04
44刘子健上海财大015
45马惠城河北013
46何姬南江西09
47王一鹏上海011
48朱良癸温州011
49孟辰辽宁018
50庄传礼安徽08
51胡纯兴义乌06
52张洪金东阳08
53黄竹风绍兴015
54刘宗泽湖北013
55吴承东义乌08
56张培俊杭州014
57蓝天问丽水08
58才溢北京015
59陈尧四川07
60方小军丽水07
61李黎弘衢州09
62董国旺衢州012
63孙昕昊义乌014
64赵俊杰吉林010
65胡德城江西08
66周涛北京012
67吴可欣义乌012
68张专政杭州06
69陆宏伟衢州014
70王文君杭州棋校012
71朱建军衢州010
72唐思楠湖州012
73孟凡涛吉林08
74金小俊义乌010
75黄式强义乌08
76金允其义乌010
77张学潮广东015
78郑庆算温州010
79谷臣锦湖南014
80崔航辽宁013
81郑宇航杭州012
82董毓男江苏012
83何立粟安徽010
84尹志勇南京012
85秦育坚上海010
86徐昊杭州015
87林川博广东012
88尹昇台州013
89劳德政广西09
90卜庆奎安徽09
91赵金成杭州019
92夏雪河北08
93周军山西014
94陆江华衢州011
95翁小耀衢州010
96杨辉四川014
97李颖睿义乌07
98祝养林江西013
99朱丞毅衢州011
100徐崇峰上海财大015
101胡太民义乌08
102吴欣洋杭州012
103王志净温州
104王正平杭州010
105杭宁嘉兴011
106戴晨义乌08
107张浩四川09
108蒋皓北京014
109李福刚黑龙江010
110黄蕾蕾湖州010
111朱俊明山西013
112王黄宇翰义乌08
113张策义乌08
114何文哲温州015
115纪升吉林010
116沈欣义乌02
117杜晨昊杭州棋校012
118徐志恺上海014
119苗利明河北017
120张辉温州015
121包天俊温州
122孙勇宏德州012
123何伟江绍兴011
124陈青婷温州013
125王楷杭州棋校09
126谢尚有温州012
127黄克群山东010
128张申宏湖南015
129吴锡勇福建010
130李旭锋 B金华06
131金磊生金华011
132李小龙陕西016
133张瑞峰上海财大014
134吴魏江苏015
135骆可涵义乌06
136张兴辽宁04
137罗春阳辽宁012
138沈思凡杭州012
139金建军诸暨011
140王昊江苏014
141潘士强平阳011
142郭凤达杭州013
143朱俊宁东阳06
144黄喆义乌08
145杨恬浩义乌010
146华辰昊上海013
147李沁杭州012
148章成禧福建07
149许巨生绍兴010
150王正东安徽03
比赛组别: 比赛时间:2018-03-24 2018-03-24 比赛地点:上溪镇溪华村大会堂 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:张东炜 编 排 长:鹿小兵 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号