杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年“浙江·义乌·上溪桃花坞”象棋快棋公开赛第11轮对阵+结果+棋谱             编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(150) 比赛棋谱(1) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(457)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站宣传


2018年“浙江·义乌·上溪桃花坞”象棋快棋公开赛第11轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体姓名
结果
姓名团体积分编号备注棋谱
预测排名 第10轮对阵 即时排行 个人第11轮对阵 胜率统计 第01轮对阵 预测排名
19117杭州赵金成2 + 0黄竹风绍兴1553
213415江苏吴魏0 - 2孟辰辽宁1649
311915河北苗利明2 + 0刘子健上海财大1544
4215北京王天一2 + 0张学潮广东1577
512014温州张辉1 = 1李小龙陕西15132
66914衢州陆宏伟0 - 2赵殿宇河北1439
71614嘉兴吉星海1 = 1徐昊杭州1486
8914湖北柳天2 + 0周军山西1493
91214河北范向军2 + 0孙昕昊义乌1463
108813台州尹昇0 - 2徐崇峰上海财大13100
119813江西祝养林0 - 2何文哲温州13114
121513沈阳李旭峰 A2 + 0朱俊明山西13111
139613四川杨辉1 = 1徐伟敏绍兴1322
145813北京才溢2 + 0刘宗泽湖北1354
1512813湖南张申宏2 + 0沈思凡杭州12138
165612杭州张培俊2 + 0李沁杭州12147
177912湖南谷臣锦2 + 0罗春阳辽宁12137
1814012江苏王昊2 + 0孙勇宏德州12122
19312杭州张旒十0 - 2张瑞峰上海财大12133
201412杭州茹一淳0 - 2徐志恺上海12118
218112杭州郑宇航0 - 2王家瑞义乌1225
223012上海财大李炳贤2 + 0吴欣洋杭州12102
233812贵州陈柳刚0 - 2夏天舒湖州1234
248712广东林川博0 - 2蒋皓北京12108
2514111平阳潘士强0 - 2刘笔义丽水1133
264811温州朱良癸0 - 2马惠城河北1145
273511台州赵旸鹤0 - 2崔航辽宁1180
28511宁波陶恒2 + 0金磊生金华11131
291711义乌傅朱铭0 - 2华辰昊上海11146
304711上海王一鹏0 - 2郭凤达杭州11142
317211湖州唐思楠1 = 1董国旺衢州1162
3210410杭州王正平0 - 2陈青婷温州11124
334110义乌蒋晓云0 - 2张彬杭州1021
349910衢州朱丞毅1 = 1张磊义乌1040
351310杭州棋校王宇航1 = 1何伟江绍兴10123
362410南京言缵昭0 - 2谢尚有温州10126
372610温州张雷0 - 2尹志勇南京1084
383210衢州谢震0 - 2杜晨昊杭州棋校10117
397010杭州棋校王文君2 + 0赵俊杰吉林1064
406610北京周涛2 + 0李福刚黑龙江10109
416710义乌吴可欣2 + 0郑庆算温州1078
428510上海秦育坚0 - 2董毓男江苏1082
43469江西何姬南0 - 2侯青峰安徽927
4479杭州张玄弈1 = 1黄蕾蕾湖州9110
4589温州陈景快0 - 2金建军诸暨9139
46119杭州邵如凌冰2 + 0张浩四川9107
47189丽水罗晨磊0 - 2杭宁嘉兴9105
48239丽水郑建成0 - 2陆江华衢州994
49299义乌陈雄忠2 + 0李黎弘衢州961
50749义乌金小俊1 = 1黄小勇衢州942
511158吉林纪升2 + 0张洪金东阳852
52928河北夏雪0 - 2许巨生绍兴8149
5318安徽洪浩升0 - 2吴锡勇福建8129
5448江西彭安林0 - 2杨恬浩义乌8145
5568湖南袁小亮2 + 0黄喆义乌8144
56108台州王岳平0 - 2黄克群山东8127
57198绍兴刘西2 + 0戴晨义乌8106
58208杭州左治1 = 1卜庆奎安徽890
59838安徽何立粟2 + 0庄传礼安徽850
60578丽水蓝天问0 - 2金允其义乌876
61958衢州翁小耀2 + 0胡德城江西865
62738吉林孟凡涛0 - 2朱建军衢州871
63897广西劳德政2 + 0黄式强义乌875
64287陕西张庆华2 + 0陈尧四川759
651257杭州棋校王楷2 + 0方小军丽水760
661306金华李旭锋 B0 - 2张策义乌6113
67316山东黄克林0 - 2王黄宇翰义乌6112
68516义乌胡纯兴0 - 2胡太民义乌6101
691356义乌骆可涵0 - 2吴承东义乌655
70686杭州张专政0 - 2格力吐上海536
71975义乌李颖睿2 + 0俞云淦义乌443
721364辽宁张兴0 - 2陈远志广东537
731162义乌沈欣0 - 2章成禧福建5148
741434东阳朱俊宁2 + 0NONO00红轮空
比赛组别: 比赛时间:2018-03-24 2018-03-24 比赛地点:上溪镇溪华村大会堂 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:张东炜 编 排 长:鹿小兵 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第10轮对阵 第01轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号