杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年全国象棋业余棋王赛温州预选赛儿童男子组参赛名单                     编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(16) 参赛名单(74) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(78)
其他组别:公开男子组(60) 老年男子组(38) 少年男子组(18) 成人女子组(12) 少年女子组(14) 儿童女子组(28) 家庭双人组(8)


2018年全国象棋业余棋王赛温州预选赛儿童男子组参赛名单
编号姓名团体等级等级分K值积分排名备注
个人参赛名单
1戴恩达瑞安队93488
2钱奕翔水头实验小学56468
3金锡赞萧江第五小学65972
4陈泽睿平阳队121485
5易昌沐水头实验小学93883
6陈楚韵三垟第三小学84282
7林一水头实验小学84580
8林天俊桃源中心幼儿75290
9陈先邦平阳队93392
10洪磊泰顺队121092
11郑皓友龙湾队1117104
12金锡涛萧江第五小学56564
13苏义强平阳队111995
14谢铿顺永嘉队102589
15徐子杭瑞安队13884
16董禹锐泰顺队07118
17姚景然乐清队102687
18金仁骁苍南队84773
19支楠越乐清队66257
20陈家锐苍南队112191
21吴宸宇瓯海队102976
22王献钧鹿城队84969
23夏宇宸泰顺队136106
24叶奕玮乐清队103163
25金裕豪桃源中心幼儿66060
26邵成俊龙湾队1116110
27刘子毅永嘉队121189
28林千皓瑞安队112485
29周涛水头实验小学84678
30李振烨龙湾队93785
31郑荏元平阳队161106
32陈林莫桑苍南队65777
33白永程水头实验小学65872
34吴璟涵瑞安队75566
35林嘉铭鹿城队112093
36周子淳永嘉队137105
37诸梓涵瑞安队75381
38金方禧萧江第五小学46956
39伍奕晨三垟第三小学66355
40郑益辉龙湾队102785
41章智豪龙湾队112289
42薛毓棋桃源中心幼儿46859
43袁宇睿瓯海队93296
44周群梁永嘉队84381
45张尹诺水头实验小学93587
46戴子谦永嘉队143100
47尤圣剑苍南队07217
48倪子航乐清队85069
49朱冠霖鹿城队14590
50梁懿轩桃源中心幼儿75473
51孙启睿乐清队121289
52林睿泽萧江第五小学46760
53张宸航三垟第三小学102879
54孔祥瑞瑞安队1118101
55孙志凯永嘉队12992
56黄弛乔鹿城队93979
57梅学镇萧江第五小学07313
58张浩然三垟第三小学75663
59姜蘅郝龙湾队112386
60叶克玮平阳队142106
61金巢萧江第五小学66158
62王轩豪乐清队121584
63林杰苍南队84191
64叶俊志鹿城队93687
65郑来杰三垟第三小学85163
66章衡苍南队84873
67应帮朔桃源中心幼儿27066
68胡昌亮泰顺队121386
69李致行鹿城队94076
70余恩浩三垟第三小学84481
71申恩炫平阳队14495
72杨枭桃源中心幼儿103074
73林德锐桃源中心幼儿46661
74NONO
比赛组别:儿童男子组 比赛时间:2018-07-07 2018-07-07 比赛地点:平阳谢侠逊棋院 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:林进 编 排 长:王旺炯 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号