杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年全国象棋业余棋王赛温州预选赛儿童男子组第09轮即时排行                  查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(16) 参赛名单(74) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(136)
其他组别:公开男子组(9) 老年男子组(9) 少年男子组(7) 成人女子组(7) 少年女子组(7) 儿童女子组(7) 家庭双人组(7)


2018年全国象棋业余棋王赛温州预选赛儿童男子组第09轮后即时排行[仅供参考]
排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规直胜后手局数积分逆减出场备注
官方排名 第08轮排行 本轮对阵 个人第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
131郑荏元平阳队1610670049106
260叶克玮平阳队1410660049106
346戴子谦永嘉队1410060059100
471申恩炫平阳队14957005995
549朱冠霖鹿城队14907004990
623夏宇宸泰顺队1310660059106
736周子淳永嘉队1310560049105
815徐子杭瑞安队13846004984
955孙志凯永嘉队12926004992
1010洪磊泰顺队12925005992
1127刘子毅永嘉队12895015989
1251孙启睿乐清队12895014989
1368胡昌亮泰顺队12866004986
144陈泽睿平阳队12856004985
1562王轩豪乐清队12845005984
1626邵成俊龙湾队1111050049110
1711郑皓友龙湾队1110440059104
1854孔祥瑞瑞安队1110150049101
1913苏义强平阳队11954004995
2035林嘉铭鹿城队11935005993
2120陈家锐苍南队11915004991
2241章智豪龙湾队11895004989
2359姜蘅郝龙湾队11865005986
2428林千皓瑞安队11855005985
2514谢铿顺永嘉队10895005989
2617姚景然乐清队10875004987
2740郑益辉龙湾队10854004985
2853张宸航三垟第三小学10795005979
2921吴宸宇瓯海队10765004976
3072杨枭桃源中心幼儿10745005974
3124叶奕玮乐清队10635004963
3243袁宇睿瓯海队9963005996
339陈先邦平阳队9924004992
341戴恩达瑞安队9884004988
3545张尹诺水头实验小学9874005987
3664叶俊志鹿城队9874004987
3730李振烨龙湾队9854005985
385易昌沐水头实验小学9834004983
3956黄弛乔鹿城队9794005979
4069李致行鹿城队9764004976
4163林杰苍南队8914005991
426陈楚韵三垟第三小学8824005982
4344周群梁永嘉队8814005981
4470余恩浩三垟第三小学8813005981
457林一水头实验小学8803005980
4629周涛水头实验小学8784004978
4718金仁骁苍南队8734005973
4866章衡苍南队8734004973
4922王献钧鹿城队8694005969
5048倪子航乐清队8693004969
5165郑来杰三垟第三小学8634004963
528林天俊桃源中心幼儿7903004990
5337诸梓涵瑞安队7813004981
5450梁懿轩桃源中心幼儿7733004973
5534吴璟涵瑞安队7663005966
5658张浩然三垟第三小学7633005963
5732陈林莫桑苍南队6773004977
5833白永程水头实验小学6723024972
593金锡赞萧江第五小学6723005972
6025金裕豪桃源中心幼儿6603004960
6161金巢萧江第五小学6582005958
6219支楠越乐清队6573005957
6339伍奕晨三垟第三小学6552005955
642钱奕翔水头实验小学5682005968
6512金锡涛萧江第五小学565[2]1004964
6673林德锐桃源中心幼儿462[2]1004961
6752林睿泽萧江第五小学4601004960
6842薛毓棋桃源中心幼儿4592005959
6938金方禧萧江第五小学4561005956
7067应帮朔桃源中心幼儿2661005966
7116董禹锐泰顺队0180001218
7247尤圣剑苍南队0170001217
7357梅学镇萧江第五小学0130001213
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后手局数,积分逆减
轮空选手对手分按[当前最少有积分选手的积分]计算,弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别:儿童男子组 比赛时间:2018-07-07 2018-07-07 比赛地点:平阳谢侠逊棋院 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:林进 编 排 长:王旺炯 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第08轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号