杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年“玖隆-艾迪教育杯”宁波市第十届象棋甲级联赛参赛名单                   编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(120.12) 比赛棋谱(0) 最新对阵(10) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(1138)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站宣传


2018年“玖隆-艾迪教育杯”宁波市第十届象棋甲级联赛参赛名单
编号团体等级等级分K值积分排名备注
团体参赛名单
1镇海区队25
2象山县队25
3鄞州中淳高科队25
4象棋特色学校队25
5海曙世纪盛业队25
6慈溪易达房车队25
7余姚溶解乙炔队25
8北仑区队25
9玖隆-艾迪希望之星队25
10奉化星宇电子队25
11高新区激智科技队25
12江北区队25


编号姓名团体等级等级分K值积分排名备注
个人参赛名单
1石国庆镇海区队04
2金国东镇海区队05
3胡家艺镇海区队010
4江民雷镇海区队05
5林春旗镇海区队02
6徐翠英镇海区队06
7赵爱民镇海区队08
8邱正国镇海区队05
9谢海龙镇海区队
10弃权1镇海区队
11李永安镇海区队
 
12周志成象山县队03
13王阿法象山县队05
14王振江象山县队09
15杨根苗象山县队07
16陆惠珍象山县队010
17周姝媛象山县队04
18吕国民象山县队
19周一军象山县队
20潘可越象山县队
21章捷象山县队
 
22戴超鸿鄞州中淳高科队010
23谢丹枫鄞州中淳高科队02
24袁国良鄞州中淳高科队07
25虞伟龙鄞州中淳高科队015
26谢江英鄞州中淳高科队08
27励娴鄞州中淳高科队016
28史卫光鄞州中淳高科队04
29沈昊年鄞州中淳高科队07
30陈建伟鄞州中淳高科队
31冯奇鄞州中淳高科队
 
32罗盛毅象棋特色学校队
33赵一凡象棋特色学校队03
34王晨旭象棋特色学校队
35张晨恺象棋特色学校队01
36王柠象棋特色学校队06
37马祎睿象棋特色学校队06
38汪嘉辉象棋特色学校队
39陈静象棋特色学校队
40吴泽灿象棋特色学校队
 
41孙泰伟海曙世纪盛业队09
42王芝安海曙世纪盛业队06
43王兵海曙世纪盛业队03
44李鼎一海曙世纪盛业队012
45赖如意海曙世纪盛业队010
46杨雅惠海曙世纪盛业队06
47施建波海曙世纪盛业队010
48陈婷婷海曙世纪盛业队03
49王海潮海曙世纪盛业队02
50吕德才海曙世纪盛业队
 
51曾少权慈溪易达房车队09
52陈焕其慈溪易达房车队07
53陆峥嵘慈溪易达房车队014
54张开明慈溪易达房车队02
55岑枝蔚慈溪易达房车队08
56施梦佳慈溪易达房车队012
57范力慈溪易达房车队08
58邹锦怡慈溪易达房车队06
59张黎明慈溪易达房车队
60孙柏能慈溪易达房车队
 
61史炳斌余姚溶解乙炔队010
62陈东余姚溶解乙炔队04
63陆赟彬余姚溶解乙炔队09
64汪汉富余姚溶解乙炔队012
65诸雪颍余姚溶解乙炔队04
66余利英余姚溶解乙炔队06
67邹宏骞余姚溶解乙炔队05
68郭文露余姚溶解乙炔队02
69林希晨余姚溶解乙炔队
 
70史济辉北仑区队06
71方勇北仑区队02
72周德才北仑区队04
73李后成北仑区队06
74刘雨馨北仑区队07
75支志芬北仑区队09
76梅正余北仑区队03
77俞明岳北仑区队04
78胡晟潇北仑区队
79王铿北仑区队
 
80董禹铭玖隆-艾迪希望之星队06
81徐煜俊科玖隆-艾迪希望之星队010
82吴宜翰玖隆-艾迪希望之星队03
83蒋思涵玖隆-艾迪希望之星队01
84朱兰婷玖隆-艾迪希望之星队04
85吕昕原玖隆-艾迪希望之星队08
86王奕霖玖隆-艾迪希望之星队
87李妍婷玖隆-艾迪希望之星队02
88王梓宇玖隆-艾迪希望之星队
 
89樊明云奉化星宇电子队09
90陈建刚奉化星宇电子队06
91张启培奉化星宇电子队010
92邱东奉化星宇电子队09
93严子熙奉化星宇电子队014
94邬幼美奉化星宇电子队012
95蒋君华奉化星宇电子队05
96陈斌杰奉化星宇电子队
97傅海永奉化星宇电子队
98董华美奉化星宇电子队
 
99刘继林高新区激智科技队010
100王旭奇高新区激智科技队012
101陈磊高新区激智科技队011
102韩鹏俊高新区激智科技队04
103贺燕萍高新区激智科技队04
104刘云华高新区激智科技队02
105严芳岳高新区激智科技队
106郑淳之高新区激智科技队
107周志辉高新区激智科技队02
108弃权1高新区激智科技队
109弃权2高新区激智科技队
110何伟江高新区激智科技队
 
111陶恒江北区队09
112包海斌江北区队07
113叶忠祥江北区队09
114严文合江北区队011
115洪柳江北区队04
116竺引芳江北区队01
117杨振华江北区队03
118金之瑾江北区队
119裘静康江北区队
120应军江北区队
比赛组别: 比赛时间:2018-06-24 2018-12-31 比赛地点:宁波 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:王解南,朱芳芳,黄周平 编 排 长: 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号