杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年“玖隆-艾迪教育杯”宁波市第十届象棋甲级联赛第11轮对阵+结果+棋谱            编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(121.12) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(592)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站宣传


2018年“玖隆-艾迪教育杯”宁波市第十届象棋甲级联赛第11轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体场分
结果
场分团体积分编号备注棋谱
预测排名 第10轮对阵 即时排行 团体第11轮对阵 胜率统计 第01轮对阵 预测排名
1616慈溪易达房车队2.011 + 10.0江北区队812
2713余姚溶解乙炔队0.02 - 102.0海曙世纪盛业队155
386北仑区队2.012 + 00.0象棋特色学校队04
492玖隆-艾迪希望之星队0.05 - 72.0鄞州中淳高科队193
51014奉化星宇电子队1.06 = 61.0象山县队102
6117高新区激智科技队0.05 - 72.0镇海区队101


台次编号积分团体姓名
结果
姓名团体积分编号备注棋谱
预测排名 第10轮对阵 即时排行 个人第11轮对阵 胜率统计 第01轮对阵 预测排名
 
15210慈溪易达房车队陈焕其2 + 0应军江北区队0112
211313江北区队严文合0 - 2陆峥嵘慈溪易达房车队1753
35413慈溪易达房车队曾少权2 + 0叶忠祥江北区队11114
41157江北区队包海斌1 = 1范力慈溪易达房车队1055
55616慈溪易达房车队施梦佳2 + 0洪柳江北区队6116
61171江北区队竺引芳0 - 2岑枝蔚慈溪易达房车队1157
 
76212余姚溶解乙炔队汪汉富0 - 2王芝安海曙世纪盛业队842
84310海曙世纪盛业队施建波2 + 0陈东余姚溶解乙炔队663
96413余姚溶解乙炔队史炳斌1 = 1孙泰伟海曙世纪盛业队1244
104515海曙世纪盛业队李鼎一1 = 1陆赟彬余姚溶解乙炔队1265
11668余姚溶解乙炔队余利英0 - 2赖如意海曙世纪盛业队1246
12479海曙世纪盛业队杨雅惠2 + 0诸雪颍余姚溶解乙炔队867
 
13714北仑区队俞明岳2 + 0汪嘉辉象棋特色学校队033
14343象棋特色学校队赵一凡0 - 2史济辉北仑区队772
15736北仑区队李后成2 + 0王晨旭象棋特色学校队035
16360象棋特色学校队罗盛毅0 - 2周德才北仑区队574
17757北仑区队刘雨馨2 + 0王柠象棋特色学校队637
18386象棋特色学校队马祎睿0 - 2支志芬北仑区队1376
 
19810玖隆-艾迪希望之星队王奕霖1 = 1戴超鸿鄞州中淳高科队1223
202419鄞州中淳高科队虞伟龙1 = 1吴宜翰玖隆-艾迪希望之星队382
218313玖隆-艾迪希望之星队徐煜俊科1 = 1史卫光鄞州中淳高科队425
22267鄞州中淳高科队沈昊年2 + 0董禹铭玖隆-艾迪希望之星队784
23856玖隆-艾迪希望之星队朱兰婷2 + 0谢江英鄞州中淳高科队827
242820鄞州中淳高科队励娴2 + 0吕昕原玖隆-艾迪希望之星队1086
 
259010奉化星宇电子队樊明云0 - 2杨根苗象山县队1112
26131象山县队袁一峰2 + 0张启培奉化星宇电子队1391
27927奉化星宇电子队陈建刚2 + 0王阿法象山县队814
281511象山县队王振江0 - 2邱东奉化星宇电子队1393
299414奉化星宇电子队邬幼美1 = 1陆惠珍象山县队1216
30176象山县队周姝媛1 = 1严子熙奉化星宇电子队1695
 
311000高新区激智科技队严芳岳0 - 2赵爱民镇海区队91
3228镇海区队石国庆0 - 2陈磊高新区激智科技队13101
331026高新区激智科技队韩鹏俊2 + 0谢海龙镇海区队23
3447镇海区队江民雷1 = 1刘继林高新区激智科技队11103
351045高新区激智科技队贺燕萍0 - 2林春旗镇海区队25
36613镇海区队胡家艺2 + 0刘云华高新区激智科技队4105
比赛组别: 比赛时间:2018-06-24 2018-12-23 比赛地点: 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:王解南 朱芳芳 黄周平 编 排 长: 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第10轮对阵 第01轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号