杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年辽宁省象棋团体赛(联赛)男子公开组参赛名单                        编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(144.24) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(620)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站宣传


2018年辽宁省象棋团体赛(联赛)男子公开组参赛名单
编号团体等级等级分K值积分排名备注
团体参赛名单
1北镇象棋协会61636
2苏区陈越棋校61344
3营口镜湖棋校81144
4葫芦岛市二队61830
5大连市代表队12255
6盘锦双台子区81051
7锦州市少年队61440
8葫芦岛新翼祥13154
9抚顺鸿顺酒行32330
10老妈手擀面队52036
11盘锦崔氏中医42236
12盘锦象棋协会9453
13鞍山象棋协会9552
14铁岭帅才棋苑52130
15开原象棋协会8952
16锦州主题烧烤61540
17阜新象棋协会9748
18锦州棋牌协会9651
19抚顺象棋协会9355
20棋行天下51940
21营口博田科技9847
22大洼俱乐部71242
23潘振波棋艺61736
24凌源明德小学0246


编号姓名团体等级等级分K值积分排名备注
个人参赛名单
1孙天骥北镇象棋协会
2王莹北镇象棋协会
3范大明北镇象棋协会
4董永彪北镇象棋协会
5张斌北镇象棋协会
6唐铁东北镇象棋协会
 
1陈越苏区陈越棋校
2张相文苏区陈越棋校
3史宝印苏区陈越棋校
4金禹生苏区陈越棋校
5刘雅山苏区陈越棋校
6冉文良苏区陈越棋校
 
1汪泓营口镜湖棋校
2杨易营口镜湖棋校
3李清顺营口镜湖棋校
4廖靖宇营口镜湖棋校
5李田辉营口镜湖棋校
6葛征营口镜湖棋校
 
1丁克修葫芦岛市二队
2崔明新葫芦岛市二队
3肖殿清葫芦岛市二队
4罗春阳葫芦岛市二队
5王爽葫芦岛市二队
6宋晓琬葫芦岛市二队
 
1李丛德大连市代表队
2卜凤波大连市代表队
3赵金成大连市代表队
4李迈新大连市代表队
5李绍欣大连市代表队
6于述南大连市代表队
 
1郑策盘锦双台子区
2于建盘锦双台子区
3杨国斯盘锦双台子区
4关文晖盘锦双台子区
5田明盘锦双台子区
6刘宁盘锦双台子区
 
1赵长瑞锦州市少年队
2杨博淞锦州市少年队
3毛楚婷锦州市少年队
4侯明康锦州市少年队
5荆乙校锦州市少年队
6杜昊城锦州市少年队
 
1陈福奎葫芦岛新翼祥
2杜荣杰葫芦岛新翼祥
3金波葫芦岛新翼祥
4金松葫芦岛新翼祥
5黄海明葫芦岛新翼祥
6吴吟麾葫芦岛新翼祥
 
1陈茂盛抚顺鸿顺酒行
2郝域鑫抚顺鸿顺酒行
3王麒开抚顺鸿顺酒行
4晁婉宁抚顺鸿顺酒行
5王鹏宇抚顺鸿顺酒行
6魏新雨抚顺鸿顺酒行
 
1孙建立老妈手擀面队
2于显然老妈手擀面队
3张永良老妈手擀面队
4张晓峰老妈手擀面队
5张也老妈手擀面队
6余绍清老妈手擀面队
 
1张龙盘锦崔氏中医
2张秋粤盘锦崔氏中医
3曹殿全盘锦崔氏中医
4宁文峰盘锦崔氏中医
5刘兵盘锦崔氏中医
6鞠相华盘锦崔氏中医
 
1蔡井彤盘锦象棋协会
2吕学东盘锦象棋协会
3潘振波盘锦象棋协会
4李冠男盘锦象棋协会
5张士杰盘锦象棋协会
6李青昱盘锦象棋协会
 
1赵升让鞍山象棋协会
2刘凯鞍山象棋协会
3钟少鸿鞍山象棋协会
4尚威鞍山象棋协会
5贾晓峰鞍山象棋协会
6郝凤宝鞍山象棋协会
 
1李宣霓铁岭帅才棋苑
2张佟佳芮铁岭帅才棋苑
3王梓源铁岭帅才棋苑
4王喆铁岭帅才棋苑
5周煜乔铁岭帅才棋苑
6李承泽铁岭帅才棋苑
 
1邱日明开原象棋协会
2郭晓春开原象棋协会
3晏锋开原象棋协会
4李铁亮开原象棋协会
5宋国强开原象棋协会
6周喆开原象棋协会
 
1董秀民锦州主题烧烤
2韩福强锦州主题烧烤
3齐大勇锦州主题烧烤
4董涛锦州主题烧烤
5李海波锦州主题烧烤
6邢宏霖锦州主题烧烤
 
1何文义阜新象棋协会
2齐洪亮阜新象棋协会
3乔松年阜新象棋协会
4姚建阜新象棋协会
5尹作阳阜新象棋协会
6石全阜新象棋协会
 
1杨伟锦州棋牌协会
2王天成锦州棋牌协会
3巴国忠锦州棋牌协会
4赵硕锦州棋牌协会
5张忠元锦州棋牌协会
6高铁军锦州棋牌协会
 
1李明海抚顺象棋协会
2纪连成抚顺象棋协会
3刘裕昆抚顺象棋协会
4徐绍强抚顺象棋协会
5崔岩抚顺象棋协会
6刘鑫抚顺象棋协会
 
1杨宝忠棋行天下
2王孝瑞棋行天下
3李晓光棋行天下
4侯明棋行天下
5王书臣棋行天下
6李朝兴棋行天下
 
1张淼营口博田科技
2高鹏营口博田科技
3吴金永营口博田科技
4田甲由营口博田科技
5于永文营口博田科技
6赵国贤营口博田科技
 
1李春辉大洼俱乐部
2王坤大洼俱乐部
3刘云昌大洼俱乐部
4郭俊德大洼俱乐部
5周来福大洼俱乐部
6单成大洼俱乐部
 
1陈冠亦潘振波棋艺
2李晟睿潘振波棋艺
3吴承骏潘振波棋艺
4代晟宇潘振波棋艺
5白金城潘振波棋艺
6张轩源潘振波棋艺
 
1曹志超凌源明德小学
2何浩林凌源明德小学
3王思涵凌源明德小学
4杜萧然凌源明德小学
5杜熙然凌源明德小学
6李冰欣凌源明德小学
比赛组别:男子公开组 比赛时间:2018-12-30 2019-01-01 比赛地点:水游城假日酒店 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:周晓朴 编 排 长:林松 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号