杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年辽宁省象棋团体赛(联赛)男子公开组第07轮对阵+结果+棋谱                 编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(144.24) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(486)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站宣传


2018年辽宁省象棋团体赛(联赛)男子公开组第07轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体场分
结果
场分团体积分编号备注棋谱
预测排名 第06轮对阵 即时排行 团体第07轮对阵 胜率统计 第01轮对阵 预测排名
1811葫芦岛新翼祥27 + 50盘锦象棋协会912
2158开原象棋协会03 - 92大连市代表队105
3138鞍山象棋协会16 = 61锦州棋牌协会818
4218营口博田科技16 = 61抚顺象棋协会819
5177阜新象棋协会211 + 10葫芦岛市二队64
616北镇象棋协会01 - 112盘锦双台子区66
726苏区陈越棋校05 - 72营口镜湖棋校63
8205棋行天下05 - 72大洼俱乐部522
974锦州市少年队29 + 30老妈手擀面队510
10114盘锦崔氏中医05 - 72铁岭帅才棋苑314
11234潘振波棋艺27 + 50抚顺鸿顺酒行39
12164锦州主题烧烤29 + 30凌源明德小学024


台次编号积分团体姓名
结果
姓名团体积分编号备注棋谱
预测排名 第06轮对阵 即时排行 个人第07轮对阵 胜率统计 第01轮对阵 预测排名
 
114葫芦岛新翼祥陈福奎2 + 0蔡井彤盘锦象棋协会71
229盘锦象棋协会吕学东0 - 2杜荣杰葫芦岛新翼祥112
347葫芦岛新翼祥金松1 = 1潘振波盘锦象棋协会93
446盘锦象棋协会李冠男2 + 0金波葫芦岛新翼祥113
558葫芦岛新翼祥黄海明2 + 0张士杰盘锦象棋协会85
669盘锦象棋协会李青昱2 + 0吴吟麾葫芦岛新翼祥66
 
1110开原象棋协会邱日明2 + 0李丛德大连市代表队111
228大连市代表队卜凤波2 + 0郭晓春开原象棋协会42
346开原象棋协会李铁亮0 - 2赵金成大连市代表队93
454大连市代表队李绍欣2 + 0周喆开原象棋协会106
538开原象棋协会晏锋0 - 2于述南大连市代表队86
646大连市代表队李迈新1 = 1宋国强开原象棋协会115
 
117鞍山象棋协会赵升让1 = 1杨伟锦州棋牌协会61
226锦州棋牌协会王天成1 = 1刘凯鞍山象棋协会72
356鞍山象棋协会贾晓峰1 = 1张忠元锦州棋牌协会75
4410锦州棋牌协会赵硕1 = 1钟少鸿鞍山象棋协会93
568鞍山象棋协会郝凤宝1 = 1高铁军锦州棋牌协会56
6311锦州棋牌协会巴国忠1 = 1尚威鞍山象棋协会94
 
117营口博田科技张淼0 - 2李明海抚顺象棋协会91
228抚顺象棋协会纪连成2 + 0高鹏营口博田科技32
358营口博田科技于永文2 + 0刘裕昆抚顺象棋协会83
449抚顺象棋协会徐绍强2 + 0田甲由营口博田科技44
5312营口博田科技吴金永2 + 0刘鑫抚顺象棋协会76
658抚顺象棋协会崔岩0 - 2赵国贤营口博田科技76
 
113阜新象棋协会何文义2 + 0丁克修葫芦岛市二队11
224葫芦岛市二队崔明新0 - 2齐洪亮阜新象棋协会62
335阜新象棋协会乔松年2 + 0肖殿清葫芦岛市二队33
4410葫芦岛市二队罗春阳0 - 2姚建阜新象棋协会74
558阜新象棋协会尹作阳2 + 0王爽葫芦岛市二队45
667葫芦岛市二队宋晓琬1 = 1石全阜新象棋协会86
 
1110北镇象棋协会孙天骥0 - 2郑策盘锦双台子区51
226盘锦双台子区于建2 + 0王莹北镇象棋协会72
334北镇象棋协会范大明0 - 2杨国斯盘锦双台子区73
4410盘锦双台子区关文晖2 + 0董永彪北镇象棋协会34
556北镇象棋协会张斌0 - 2田明盘锦双台子区45
668盘锦双台子区刘宁1 = 1唐铁东北镇象棋协会56
 
118苏区陈越棋校陈越2 + 0汪泓营口镜湖棋校61
229营口镜湖棋校杨易0 - 2张相文苏区陈越棋校72
368苏区陈越棋校冉文良1 = 1李田辉营口镜湖棋校65
432营口镜湖棋校李清顺2 + 0金禹生苏区陈越棋校24
556苏区陈越棋校刘雅山0 - 2廖靖宇营口镜湖棋校94
665营口镜湖棋校葛征2 + 0史宝印苏区陈越棋校83
 
118棋行天下杨宝忠2 + 0李春辉大洼俱乐部21
227大洼俱乐部王坤2 + 0王孝瑞棋行天下72
337棋行天下李晓光2 + 0刘云昌大洼俱乐部53
448大洼俱乐部郭俊德2 + 0侯明棋行天下54
553棋行天下王书臣0 - 2周来福大洼俱乐部65
667大洼俱乐部单成1 = 1李朝兴棋行天下56
 
118锦州市少年队赵长瑞2 + 0孙建立老妈手擀面队61
222老妈手擀面队于显然0 - 2杨博淞锦州市少年队72
347锦州市少年队侯明康1 = 1张也老妈手擀面队65
435老妈手擀面队张永良0 - 2荆乙校锦州市少年队65
563锦州市少年队杜昊城2 + 0余绍清老妈手擀面队76
647老妈手擀面队张晓峰2 + 0毛楚婷锦州市少年队03
 
116盘锦崔氏中医张龙2 + 0李宣霓铁岭帅才棋苑41
224铁岭帅才棋苑张佟佳芮1 = 1张秋粤盘锦崔氏中医52
335盘锦崔氏中医曹殿全0 - 2周煜乔铁岭帅才棋苑55
462铁岭帅才棋苑李承泽2 + 0宁文峰盘锦崔氏中医44
556盘锦崔氏中医刘兵2 + 0王梓源铁岭帅才棋苑23
646铁岭帅才棋苑王喆2 + 0鞠相华盘锦崔氏中医56
 
115潘振波棋艺陈冠亦2 + 0陈茂盛抚顺鸿顺酒行21
222抚顺鸿顺酒行郝域鑫0 - 2李晟睿潘振波棋艺62
346潘振波棋艺代晟宇2 + 0王麒开抚顺鸿顺酒行43
442抚顺鸿顺酒行晁婉宁1 = 1吴承骏潘振波棋艺53
552潘振波棋艺白金城0 - 2王鹏宇抚顺鸿顺酒行85
667抚顺鸿顺酒行魏新雨2 + 0张轩源潘振波棋艺56
 
116锦州主题烧烤董秀民2 + 0曹志超凌源明德小学31
220凌源明德小学何浩林2 + 0韩福强锦州主题烧烤92
336锦州主题烧烤齐大勇2 + 0李冰欣凌源明德小学06
430凌源明德小学王思涵0 - 2董涛锦州主题烧烤24
555锦州主题烧烤李海波2 + 0杜萧然凌源明德小学04
650凌源明德小学杜熙然1 = 1邢宏霖锦州主题烧烤36
比赛组别:男子公开组 比赛时间:2018-12-30 2019-01-01 比赛地点:水游城假日酒店 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:周晓朴 编 排 长:林松 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第06轮对阵 第01轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号