杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年福建省少年儿童象棋厦门站等级赛暨“厦和棋院”杯少儿象棋冬季赛少年丙组(男子)参赛名单   编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(18) 参赛名单(94.22) 比赛棋谱(0) 最新对阵(5) 最新排行(4) 最新胜率(4) 浏览人气(215)
其他组别:少年乙组(混合)(36.10) 儿童丙组(女子)(26.11) 少年丙组(女子)(14.5) 儿童甲组(男子)(78.19) 儿童甲组(女子)(11.6) 儿童乙组(男子)(87.17) 儿童乙组(女子)(18.7) 儿童丙组(男子)(163.25)


2018年福建省少年儿童象棋厦门站等级赛暨“厦和棋院”杯少儿象棋冬季赛少年丙组(男子)参赛名单
编号团体等级等级分K值积分排名备注
团体参赛名单
1大风31
2弈智棋社162
3集美黑马173
4龙海少儿棋类训练基地304
5正和棋院555
6祺卓国艺686
7厦和安兜767
8弈能俱乐部798
9巾帼园859
10厦和群惠8710
11睿成轩11911
12厦和瑞景13012
13俊驰棋院16813
14慕牛安亲棋艺19614
15厦和新翔20015
16厦和实小23816
17东方象棋社29817
18漳州棋胜教育30518
19弈朋棋社30518
20晨鹰象棋俱乐部40020
21厦和海翼41921
22博弈棋艺97822


编号姓名团体等级等级分K值积分排名备注
个人参赛名单
50曾思齐个人02
56苏雁宇个人04
71蔡嘉诺个人04
 
29陈予墨大风08
 
21刘继尧弈智棋社06
 
9洪乐乐集美黑马06
 
11康泽楷龙海少儿棋类训练基地06
22周晋隆龙海少儿棋类训练基地06
 
15邓淞元正和棋院04
 
10钟凯祺卓国艺02
 
58廖子乐厦和安兜02
 
13谢乾恩弈能俱乐部08
69柳佳扬弈能俱乐部04
89苏永辉弈能俱乐部05
 
16文轩巾帼园02
 
23谢宗沁厦和群惠02
 
18王铭赫睿成轩05
36吴宇皓睿成轩
 
37颜朋毅厦和瑞景02
65林祥超厦和瑞景04
 
31孙宇杰俊驰棋院
70孙思宸俊驰棋院02
 
8仝欣宇慕牛安亲棋艺02
26洪承志慕牛安亲棋艺04
79江禹衡慕牛安亲棋艺02
 
30尹博涛厦和新翔
33徐恺琛厦和新翔04
52卢子彬厦和新翔03
 
43王栎诚厦和实小02
63欧阳文亮厦和实小02
82周旸厦和实小
 
3王梓鹭东方象棋社06
14张文宇东方象棋社04
27叶煜阳东方象棋社02
40洪艺航东方象棋社05
53蔡景翔东方象棋社06
57陈慧天东方象棋社04
68黄梓宸东方象棋社04
 
20郑泽凯漳州棋胜教育04
24陈品峄漳州棋胜教育04
35吴睿景漳州棋胜教育04
47李泽涛漳州棋胜教育04
87曾龙煜漳州棋胜教育02
93韩正漳州棋胜教育04
 
32陈子航弈朋棋社06
41吕柏军弈朋棋社04
62陈钰涵弈朋棋社02
84叶永健弈朋棋社02
91林昭凯弈朋棋社
 
2郑凯鑫晨鹰象棋俱乐部07
4曾星辰晨鹰象棋俱乐部02
28廖立恒晨鹰象棋俱乐部08
39郭恩廷晨鹰象棋俱乐部06
42陈旻延晨鹰象棋俱乐部02
44苏子桓晨鹰象棋俱乐部05
49李冠辰晨鹰象棋俱乐部04
55李嘉齐晨鹰象棋俱乐部04
67沈富文晨鹰象棋俱乐部06
73曾陈天翔晨鹰象棋俱乐部08
76李亦迪晨鹰象棋俱乐部04
81曾泊容晨鹰象棋俱乐部05
86张靖祥晨鹰象棋俱乐部07
 
5陈宇嵩厦和海翼07
7蓝彦博厦和海翼02
25邓正海厦和海翼04
34吴帅甫厦和海翼06
46周天毅厦和海翼06
51张子凌厦和海翼06
59苏景昱厦和海翼03
61李铭赫厦和海翼04
64余思源厦和海翼06
66黄彬杰厦和海翼06
74郑亦宸厦和海翼02
77邱晨悦厦和海翼07
 
1洪俊杰博弈棋艺04
6陈子鑫博弈棋艺02
12杨嘉濠博弈棋艺04
17陈天佑博弈棋艺04
19洪英东博弈棋艺04
38陈泽楷博弈棋艺05
45林思桦博弈棋艺
48汤俊翔博弈棋艺04
54姚子钦博弈棋艺06
60吴源鑫博弈棋艺06
72施伟铭博弈棋艺06
75林阳博弈棋艺02
78许震昇博弈棋艺04
80施欣烨博弈棋艺
83许艺瀚博弈棋艺04
85洪国梁博弈棋艺02
88许长庚博弈棋艺05
90许晓翔博弈棋艺05
92蔡鑫海博弈棋艺06
94胡德峰博弈棋艺04
比赛组别:少年丙组 比赛时间:2018-12-31 2018-12-31 比赛地点:厦门国际会展中心酒店 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:陈金土 编 排 长:张妍妮 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号