杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年福建省少年儿童象棋厦门站等级赛暨“厦和棋院”杯少儿象棋冬季赛少年丙组(男子)第04轮即时排 查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(18) 参赛名单(94.22) 比赛棋谱(0) 最新对阵(5) 最新排行(4) 最新胜率(4) 浏览人气(197)
其他组别:少年乙组(混合)(3) 儿童丙组(女子)(3) 少年丙组(女子)(3) 儿童甲组(男子)(4) 儿童甲组(女子)(3) 儿童乙组(男子)(4) 儿童乙组(女子)(3) 儿童丙组(男子)(4)


2018年福建省少年儿童象棋厦门站等级赛暨“厦和棋院”杯少儿象棋冬季赛少年丙组(男子)第04轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次人数备注
官方排名 第03轮排行 本轮对阵 团体第04轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
11大风33[陈予墨]0[]1
220晨鹰象棋俱乐部41[廖立恒]3[曾陈天翔]13
321厦和海翼146[邱晨悦]8[陈宇嵩]12
42弈智棋社1616[刘继尧]0[]1
53集美黑马1717[洪乐乐]0[]1
622博弈棋艺2310[吴源鑫]13[姚子钦]20
74龙海少儿棋类训练基地289[康泽楷]19[周晋隆]2
88弈能俱乐部321[谢乾恩]31[苏永辉]3
917东方象棋社4923[蔡景翔]26[王梓鹭]7
105正和棋院5454[邓淞元]0[]1
1119弈朋棋社6519[陈子航]46[吕柏军]5
126祺卓国艺6868[钟凯]0[]1
1318漳州棋胜教育7536[韩正]39[陈品峄]6
147厦和安兜7676[廖子乐]0[]1
159巾帼园8585[文轩]0[]1
1610厦和群惠8585[谢宗沁]0[]1
1715厦和新翔11046[徐恺琛]64[卢子彬]3
1814慕牛安亲棋艺11439[洪承志]75[江禹衡]3
1911睿成轩11927[王铭赫]92[吴宇皓]2
2012厦和瑞景12554[林祥超]71[颜朋毅]2
2116厦和实小14771[欧阳文亮]76[王栎诚]3
2213俊驰棋院16576[孙思宸]89[孙宇杰]2
排序规则前2名名次之和,最高名次,次高名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规直胜后手局数得分逆减出场备注
官方排名 第03轮排行 本轮对阵 个人第04轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
113谢乾恩弈能俱乐部81740024
128廖立恒晨鹰象棋俱乐部81740024
329陈予墨大风81640024
373曾陈天翔晨鹰象棋俱乐部81640024
52郑凯鑫晨鹰象棋俱乐部72230024
677邱晨悦厦和海翼71730024
686张靖祥晨鹰象棋俱乐部71730024
85陈宇嵩厦和海翼71530024
911康泽楷龙海少儿棋类训练基地62230024
1060吴源鑫博弈棋艺62220124
1067沈富文晨鹰象棋俱乐部62220124
1234吴帅甫厦和海翼62130024
1354姚子钦博弈棋艺62030024
1364余思源厦和海翼62030024
1366黄彬杰厦和海翼62030024
1621刘继尧弈智棋社62030014
179洪乐乐集美黑马61730024
1751张子凌厦和海翼61730024
1922周晋隆龙海少儿棋类训练基地61630024
1932陈子航弈朋棋社61630024
1946周天毅厦和海翼61630024
2239郭恩廷晨鹰象棋俱乐部61530024
2353蔡景翔东方象棋社61430024
2492蔡鑫海博弈棋艺61330024
2572施伟铭博弈棋艺61230024
263王梓鹭东方象棋社6830014
2718王铭赫睿成轩52120024
2838陈泽楷博弈棋艺52020024
2940洪艺航东方象棋社51920024
2944苏子桓晨鹰象棋俱乐部51920024
3188许长庚博弈棋艺51720024
3189苏永辉弈能俱乐部51720024
3381曾泊容晨鹰象棋俱乐部51620024
3490许晓翔博弈棋艺51420024
3571蔡嘉诺个人42120024
3655李嘉齐晨鹰象棋俱乐部42020024
3693韩正漳州棋胜教育42020024
381洪俊杰博弈棋艺41920024
3919洪英东博弈棋艺41820024
3924陈品峄漳州棋胜教育41820024
3926洪承志慕牛安亲棋艺41820024
3935吴睿景漳州棋胜教育41820024
3957陈慧天东方象棋社41820024
3983许艺瀚博弈棋艺41820024
4578许震昇博弈棋艺41720024
4614张文宇东方象棋社41620024
4633徐恺琛厦和新翔41620024
4641吕柏军弈朋棋社41620024
4649李冠辰晨鹰象棋俱乐部41620024
4669柳佳扬弈能俱乐部41620024
5112杨嘉濠博弈棋艺41520024
5148汤俊翔博弈棋艺41520024
5317陈天佑博弈棋艺41520014
5415邓淞元正和棋院41420024
5447李泽涛漳州棋胜教育41420024
5456苏雁宇个人41420024
5465林祥超厦和瑞景41420024
5476李亦迪晨鹰象棋俱乐部41420024
5920郑泽凯漳州棋胜教育41220024
5925邓正海厦和海翼41220024
5961李铭赫厦和海翼41220024
5968黄梓宸东方象棋社41220024
6394胡德峰博弈棋艺41120024
6452卢子彬厦和新翔31310124
6459苏景昱厦和海翼31310124
664曾星辰晨鹰象棋俱乐部22410024
6762陈钰涵弈朋棋社22010024
6810钟凯祺卓国艺21810034
6927叶煜阳东方象棋社21810024
6974郑亦宸厦和海翼21810024
717蓝彦博厦和海翼21710024
7137颜朋毅厦和瑞景21710024
7163欧阳文亮厦和实小21710024
7487曾龙煜漳州棋胜教育21610024
7579江禹衡慕牛安亲棋艺21510024
768仝欣宇慕牛安亲棋艺21410024
7643王栎诚厦和实小21410024
7658廖子乐厦和安兜21410024
7670孙思宸俊驰棋院21410024
7685洪国梁博弈棋艺21410024
816陈子鑫博弈棋艺21310034
8275林阳博弈棋艺21310024
8342陈旻延晨鹰象棋俱乐部21210024
8384叶永健弈朋棋社21210024
8516文轩巾帼园21010024
8523谢宗沁厦和群惠21010024
8550曾思齐个人21010024
8830尹博涛厦和新翔01600034
8931孙宇杰俊驰棋院01600024
9082周旸厦和实小01300024
9091林昭凯弈朋棋社01300024
9236吴宇皓睿成轩01000024
9345林思桦博弈棋艺01000013
9480施欣烨博弈棋艺0200001
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后手局数,得分逆减
轮空选手对手分按[固定]分数[0.0]分计算,弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别:少年丙组(男子) 比赛时间:2018-12-31 2018-12-31 比赛地点:厦门国际会展中心酒店 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:陈金土 编 排 长:张妍妮 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第03轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号