杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年第三十五届雪域太白“陈仓杯”中国象棋公开赛参赛名单                   编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(134.22) 比赛棋谱(5) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(182)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站宣传


2019年第三十五届雪域太白“陈仓杯”中国象棋公开赛参赛名单
编号团体等级等级分K值积分排名备注
团体参赛名单
1杨凌昊天象棋俱乐部2025
2西安鑫棋道一队1811
3岐山教体局队111616
4汉中运通汽修队70414
5金戈铁马象棋队67317
6兴平队131829
7岐山棋协队1861746
8杨凌代表队131940
9陈仓中航安盟保险队1351023
10子长县代表队79512
11川陕联队127720
12眉县代表队1401133
13周至县一队183168
14宝鸡文理学院队1531341
15西凤酒厂队1621424
16凤翔县代表队1451226
17周至县二队1821551
18太白县一队2762078
19陈仓信合队2761959
20陇县天翔队2461871
21太白县二队3382297
22西安鑫棋道二队3192192


编号姓名团体等级等级分K值积分排名备注
个人参赛名单
4胡峰峰陕西周至5128102
5郭红星陕西延安1711994
9马爱利湖北武汉1422131
10刘刚进陕西杨凌612586
11吕世伟四川广元2013241
12马广利陕西宝鸡4910499
13吕战红陕西眉县41255123
17安三丰山西运城9102101
19孙心慷陕西宝鸡39101105
22张满良陕西眉县5612499
28杨增增陕西兴平994121
30王德生陕西陇县18107113
31杨红兵陕西宝鸡51172110
33刘刚咸阳11253128
36李晓铮陕西眉县3811491
39苗永鹏辽宁167154
41蒲新力陕西杨凌3712091
42吴小峰陕西西安91260112
43龚昶斌陕西眉县71173109
47闫永海陕西陇县21249134
48余虎林陕西延安31167116
49张亚东陕西延安26123102
53穆川陕西汉中1336132
54侯文博河北182153
63郭琼陕西西安101339125
65刘武社咸阳武功21256120
66柴延平榆林靖边5127105
67毛浓班陕西商洛412996
71尹鹏飞甘肃平凉6122110
75兰宝岐陕西杨凌21084123
79赵惠峰陕西陈仓999112
84王宝刚陕西杨凌11090108
85雪铭渊陕西宝鸡2117584
86陈军平陕西西安51077135
88孟红旗陕西兴平1258119
93韩振兴陕西宝鸡18109109
96高鹏陕西西安21328154
98何畏陕西西安7711897
99何嘉航甘肃华亭013149
100何小凡甘肃白银174124
101张正义山西太原1165122
102苏明亮四川1511144
103钟万鑫陕西眉县1711798
104席有由咸阳武功1109399
105罗洛四川广元18106116
107吴兴江辽宁抚顺811295
109李春生陕西眉县68108111
110黄甲彦陕西眉县2910597
112朱金红甘肃天水21166121
114韩章绪陕西西安81083123
115高峰甘肃天水11342111
117陶迎秋北京1085120
118张虹陕西西安11169114
119李阳陕西西安31164123
121吕锋咸阳21082124
122郭宏星陕西扶风1252130
123王本俊甘肃兰州21335133
124屈忠团陕西武功1091107
125葛天长河北413085
126李鹏甘肃兰州1427113
127韩瑞甘肃兰州41510145
128马玉新河南1247137
129韩文玉宁夏013311
130王辉陕西延安01348
131李世恩陕西西安9103100
132王海军甘肃1087114
133李雨泽陕西宝鸡8110100
134徐一帆甘肃兰州1245138
 
46李小龙杨凌昊天象棋俱乐部159160
68高飞杨凌昊天象棋俱乐部166155
73周军杨凌昊天象棋俱乐部165161
 
23申嘉伟西安鑫棋道一队173147
56左小卫西安鑫棋道一队1415143
78颜成龙西安鑫棋道一队181164
 
25张飞鹏岐山教体局队1419136
40丁晓东岐山教体局队1076135
83郑永刚岐山教体局队1416139
 
34吴卫宾汉中运通汽修队1414150
52陶六祥汉中运通汽修队1338129
72张弈舟汉中运通汽修队1418138
 
26张佗金戈铁马象棋队1417139
29惠沈波金戈铁马象棋队1330147
69周小军金戈铁马象棋队1420133
 
6任为刚兴平队1168114
16赵涛兴平队1334133
116郭治河兴平队1329151
 
60田林昌岐山棋协队1079126
76高方怀岐山棋协队1246137
90付红旗岐山棋协队1161134
 
3胡育松杨凌代表队1243141
20高宁杨凌代表队1248137
94胡少聪杨凌代表队1340123
 
27王小明陈仓中航安盟保险队1081124
74吕九河陈仓中航安盟保险队1331143
77张文军陈仓中航安盟保险队1423129
 
1杨龙龙子长县代表队1254125
97宜军军子长县代表队1513121
106张景珀子长县代表队1512125
 
18闵仁川陕联队1163125
32杨家乐川陕联队1420133
111王载熙川陕联队1244139
 
37荆玉磊眉县代表队1170111
87冯红星眉县代表队1333137
120王艺超眉县代表队1337131
 
59贺岁学周至县一队168152
82李平稳周至县一队1080126
92蔡志敏周至县一队995116
 
38梅争卫宝鸡文理学院队1162129
45梁素龙宝鸡文理学院队1341120
62任建恒宝鸡文理学院队1250133
 
35杨天宝西凤酒厂队1424123
81岳继平西凤酒厂队811395
95宁积怀西凤酒厂队1425121
 
61吴红刚凤翔县代表队1426117
108张宗伟凤翔县代表队1332139
113李毅成凤翔县代表队1087114
 
2刘小卫周至县二队1251132
80郝云亮周至县二队1257119
89吴勤生周至县二队117489
 
21王建久太白县一队1078132
24杨军良太白县一队998113
55田兴卫太白县一队9100110
 
8强吉焕陈仓信合队1259112
15唐少峰陈仓信合队996115
44杨志刚陈仓信合队712180
 
51仼德胜陇县天翔队1089110
58杨陇平陇县天翔队1086118
91戚福忠陇县天翔队1171110
 
57李宗宝太白县二队997115
64胡新龙太白县二队612672
70张久平太白县二队7115123
 
7孙继尧西安鑫棋道二队811198
14屈军路西安鑫棋道二队1092100
50孙德才西安鑫棋道二队7116103
比赛组别: 比赛时间:2019-08-09 2019-08-11 比赛地点:太白宾馆 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:邢汉城 编 排 长:王小瑛 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号