杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年第三十五届雪域太白“陈仓杯”中国象棋公开赛第11轮即时排行                查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(134.22) 比赛棋谱(5) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(75)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站宣传


2019年第三十五届雪域太白“陈仓杯”中国象棋公开赛第11轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次人数备注
官方排名 第10轮排行 本轮对阵 团体第11轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
12西安鑫棋道一队181[颜成龙]3[申嘉伟]15[左小卫]31
21杨凌昊天象棋俱乐部205[周军]6[高飞]9[李小龙]35
35金戈铁马象棋队6717[张佗]20[周小军]30[惠沈波]317
44汉中运通汽修队7014[吴卫宾]18[张弈舟]38[陶六祥]314
510子长县代表队7912[张景珀]13[宜军军]54[杨龙龙]312
63岐山教体局队11116[郑永刚]19[张飞鹏]76[丁晓东]316
711川陕联队12720[杨家乐]44[王载熙]63[闵仁]320
86兴平队13129[郭治河]34[赵涛]68[任为刚]329
98杨凌代表队13140[胡少聪]43[胡育松]48[高宁]340
109陈仓中航安盟保险队13523[张文军]31[吕九河]81[王小明]323
1112眉县代表队14033[冯红星]37[王艺超]70[荆玉磊]333
1216凤翔县代表队14526[吴红刚]32[张宗伟]87[李毅成]326
1314宝鸡文理学院队15341[梁素龙]50[任建恒]62[梅争卫]341
1415西凤酒厂队16224[杨天宝]25[宁积怀]113[岳继平]324
1517周至县二队18251[刘小卫]57[郝云亮]74[吴勤生]351
1613周至县一队1838[贺岁学]80[李平稳]95[蔡志敏]38
177岐山棋协队18646[高方怀]61[付红旗]79[田林昌]346
1820陇县天翔队24671[戚福忠]86[杨陇平]89[仼德胜]371
1919陈仓信合队27659[强吉焕]96[唐少峰]121[杨志刚]359
2018太白县一队27678[王建久]98[杨军良]100[田兴卫]378
2122西安鑫棋道二队31992[屈军路]111[孙继尧]116[孙德才]392
2221太白县二队33897[李宗宝]115[张久平]126[胡新龙]397
排序规则个人名次之和[冠军计0分],最高名次,次高名次,第三名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规后手局数出场备注
官方排名 第10轮排行 本轮对阵 个人第11轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
178颜成龙西安鑫棋道一队1816470611740164
254侯文博河北1815380611821153
323申嘉伟西安鑫棋道一队1714770611731147
4100何小凡甘肃白银1712460611650124
573周军杨凌昊天象棋俱乐部1616170511722161
668高飞杨凌昊天象棋俱乐部1615550611560155
739苗永鹏辽宁1615470611722154
859贺岁学周至县一队1615260611641152
946李小龙杨凌昊天象棋俱乐部1516070611713160
10127韩瑞甘肃兰州41514550611551145
11102苏明亮四川1514470511713144
12106张景珀子长县代表队1512560611632125
1397宜军军子长县代表队1512160511632121
1434吴卫宾汉中运通汽修队1415040611461150
1556左小卫西安鑫棋道一队1414360511623143
1683郑永刚岐山教体局队1413960511623139
1726张佗金戈铁马象棋队1413950611542139
1872张弈舟汉中运通汽修队1413850511542138
1925张飞鹏岐山教体局队1413660511623136
2032杨家乐川陕联队1413350511542133
2069周小军金戈铁马象棋队1413350511542133
229马爱利湖北武汉1413160511623131
2377张文军陈仓中航安盟保险队1412940511461129
2435杨天宝西凤酒厂队1412360611623123
2595宁积怀西凤酒厂队1412150511542121
2661吴红刚凤翔县代表队1411760511623117
27126李鹏甘肃兰州1411360611623113
2896高鹏陕西西安21315450511533154
29116郭治河兴平队1315160611614151
3029惠沈波金戈铁马象棋队1314750511533147
3174吕九河陈仓中航安盟保险队1314350611533143
32108张宗伟凤翔县代表队1313950611533139
3387冯红星眉县代表队1313750611533137
3416赵涛兴平队1313360511614133
35123王本俊甘肃兰州21313340511452133
3653穆川陕西汉中1313250511533132
37120王艺超眉县代表队1313140511452131
3852陶六祥汉中运通汽修队1312960611614129
3963郭琼陕西西安101312550611533125
4094胡少聪杨凌代表队1312360611614123
4145梁素龙宝鸡文理学院队1312050511533120
42115高峰甘肃天水11311150611533111
433胡育松杨凌代表队1214160611605141
44111王载熙川陕联队1213930511362139
45134徐一帆甘肃兰州1213850611524138
4676高方怀岐山棋协队1213760511605137
47128马玉新河南1213740611443137
4820高宁杨凌代表队1213740511443137
4947闫永海陕西陇县21213450611524134
5062任建恒宝鸡文理学院队1213350611524133
512刘小卫周至县二队1213250611524132
52122郭宏星陕西扶风1213050511524130
5333刘刚咸阳11212850511524128
541杨龙龙子长县代表队1212550511524125
5513吕战红陕西眉县41212350511524123
5665刘武社咸阳武功21212060511605120
5780郝云亮周至县二队1211950511524119
5888孟红旗陕西兴平1211940511443119
598强吉焕陈仓信合队1211250511524112
6042吴小峰陕西西安91211240611443112
6190付红旗岐山棋协队1113440511434134
6238梅争卫宝鸡文理学院队1112940611434129
6318闵仁川陕联队1112540611434125
64119李阳陕西西安31112340611434123
65101张正义山西太原1112250511515122
66112朱金红甘肃天水21112140511434121
6748余虎林陕西延安31111640511434116
686任为刚兴平队1111450611515114
69118张虹陕西西安11111440611434114
7037荆玉磊眉县代表队1111140511434111
7191戚福忠陇县天翔队1111050611515110
7231杨红兵陕西宝鸡51111050511515110
7343龚昶斌陕西眉县71110930611353109
7489吴勤生周至县二队11895051151589
7585雪铭渊陕西宝鸡211845051151584
7640丁晓东岐山教体局队1013550511506135
7786陈军平陕西西安51013540611425135
7821王建久太白县一队1013230511344132
7960田林昌岐山棋协队1012640511425126
8082李平稳周至县一队1012630611344126
8127王小明陈仓中航安盟保险队1012450611506124
82121吕锋咸阳21012450511506124
83114韩章绪陕西西安81012340611425123
8475兰宝岐陕西杨凌21012330611344123
85117陶迎秋北京1012050511506120
8658杨陇平陇县天翔队1011840611425118
87113李毅成凤翔县代表队1011430611344114
87132王海军甘肃1011430611344114
8951仼德胜陇县天翔队1011030611344110
9084王宝刚陕西杨凌11010840511425108
91124屈忠团陕西武功1010740611425107
9214屈军路西安鑫棋道二队1010040611425100
93104席有由咸阳武功110994051142599
9428杨增增陕西兴平912140511416121
9592蔡志敏周至县一队911640611415116
9615唐少峰陈仓信合队911540611416115
9757李宗宝太白县二队911530511335115
9824杨军良太白县一队911340511416113
9979赵惠峰陕西陈仓911230511335112
10055田兴卫太白县一队911040611416110
10119孙心慷陕西宝鸡3910540611416105
10217安三丰山西运城910140511416101
103131李世恩陕西西安910040611416100
10412马广利陕西宝鸡49994051141699
105110黄甲彦陕西眉县29974051141697
106105罗洛四川广元1811620611245116
10730王德生陕西陇县1811340611407113
108109李春生陕西眉县6811130611326111
10993韩振兴陕西宝鸡1810940511407109
110133李雨泽陕西宝鸡810020511245100
1117孙继尧西安鑫棋道二队8983061132698
112107吴兴江辽宁抚顺8954061140795
11381岳继平西凤酒厂队8954051140795
11436李晓铮陕西眉县38913051132691
11570张久平太白县二队712330611317123
11650孙德才西安鑫棋道二队710330611317103
117103钟万鑫陕西眉县17983051131798
11898何畏陕西西安77973051131797
1195郭红星陕西延安17942061123694
12041蒲新力陕西杨凌37911051115591
12144杨志刚陈仓信合队7803051131780
12271尹鹏飞甘肃平凉611000611064110
12349张亚东陕西延安2610220511227102
12422张满良陕西眉县56992051122799
12510刘刚进陕西杨凌6862051122786
12664胡新龙太白县二队6723051130872
12766柴延平榆林靖边510520510217105
1284胡峰峰陕西周至510220511217102
12967毛浓班陕西商洛4962061120896
130125葛天长河北4852061120985
13199何嘉航甘肃华亭049003600549
13211吕世伟四川广元2041003500541
133129韩文玉宁夏011001200111
134130王辉陕西延安0800120018
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,后手局数
轮空选手对手分按[附加分]计算,弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别: 比赛时间:2019-08-09 2019-08-11 比赛地点:太白宾馆 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:邢汉城 编 排 长:王小瑛 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第10轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号