杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2019年棋王酒业杯全国象棋个人赛男子乙组参赛名单                        编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(7) 参赛名单(86) 比赛棋谱(39) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(4329)
其他组别:男子甲组(64) 女子组(52)


2019年棋王酒业杯全国象棋个人赛男子乙组参赛名单
编号姓名团体等级等级分K值犯规积分排名备注
个人参赛名单
1谢靖上海金外滩队26241081427
2孟辰四川成都龙翔通讯2623108126
3崔革黑龙江省棋牌运动管理中心26011071122
4赵子雨湖北省体育局棋牌中心25661083631
5赵殿宇河北金环建设队2545107723
6苗利明黑龙江省棋牌运动管理中心2533107324
7党斐河南省社会体育事务中心25091083133
8黄海林广东碧桂园25081065527
9万春林上海金外滩队25001092534
10钟少鸿辽宁省体育总会2498107523
11李翰林山东省棋牌运动管理中心24981071222
12于幼华浙江省智力运动管理中心24961074924
13郭凤达中国棋院杭州分院24771583034
14刘明宁夏体育局24751084028
15张申宏厦门七匹狼象棋队24721038410
16才溢中国棋院杭州分院24691074631
17茹一淳中国棋院杭州分院24691581527
18金波北京威凯建设队24651072029
19张彬石油体协24641065926
20宿少峰内蒙古体育总会24621583332
21庄玉庭广东碧桂园24621083929
22王昊江苏棋院2462157822
23连泽特石油体协24611584524
24陈富杰山东省棋牌运动管理中心24601066224
25田菏河北金环建设队-24581582834
26邱东宁波市体育总会2458157224
27杨辉四川成都龙翔通讯24571574829
28倪敏安徽省棋院24542581826
29潘振波辽宁省体育总会2450107922
30孙继浩河北金环建设队24502538318
31柳天湖北省体育局棋牌中心24501567016
32吴欣洋中国棋院杭州分院24501584425
33万科湖北省体育局棋牌中心24502566620
34么毅北京威凯建设队24491547817
35靳玉砚北京威凯建设队24451057221
36黎德志云南省棋牌运动管理中心24451575123
37程宇东广东碧桂园24411572227
38黄光颖广东碧桂园24401582934
39刘俊达黑龙江省棋牌运动管理中心24391565627
40王家瑞浙江省智力运动管理中心2438157623
41吴魏江苏棋院24381582734
42谢丹枫宁波市体育总会24361548215
43张兰天山东省棋牌运动管理中心24311572327
44何伟宁黑龙江省棋牌运动管理中心24311583432
45蒋凤山煤矿体协-242915157121
46景学义煤矿体协24281083831
47徐昊中国棋院杭州分院24161584028
48王瑞祥河北金环建设队24141583731
49宇兵上海金外滩队24121565429
50李炳贤中国棋院杭州分院24041581328
51吉星海中国棋院杭州分院23911575024
52周军山西省棋牌运动管理中心-23831566024
53王宇航浙江省智力运动管理中心-23592566917
54王廓吉林棋牌运动管理中心-23551583233
55赵旸鹤浙江省智力运动管理中心23551584227
56高菲陕西省社会体育管理中心-23541566818
57梁辉远山西省棋牌运动管理中心-23521547722
58李学淏山东省棋牌运动管理中心-23472566224
59肖革联湖南省棋类协会23221547916
60任刚北京威凯建设队72127
61王禹博北京威凯建设队72426
62孟繁睿河北金环建设队81627
63付嘉伟河北金环建设队66719
64张致忠山西省棋牌运动管理中心24002548016
65毋君临山西省棋牌运动管理中心57517
66李青昱辽宁省体育总会71022
67张弘黑龙江省棋牌运动管理中心66124
68蒋融冰上海金外滩队65230
69华辰昊上海金外滩队81923
70顾博文上海金外滩队48115
71廖二平江苏棋院24002565329
72尤云飞江苏棋院3858
73王靖安徽省棋院74730
74谢新琦河南省社会体育事务中心57418
75杨铭河南省社会体育事务中心65826
76刘泉湖南省棋类协会83531
77李禹广东碧桂园65627
78梁辅聪广西社会体育运动发展中心84326
79严勇重庆市棋院1866
80许文章四川成都龙翔通讯7424
81闵仁成都棋院66421
82杨浩新疆维吾尔自治区象棋协会57612
83李迈新大连队57320
84徐昱俊科宁波市体育总会81726
85郑宇航中国棋院杭州分院92630
86姚神彧江苏无锡66520
比赛组别:男子乙组 比赛时间:2019-11-21 2019-12-01 比赛地点:江苏无锡 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:厉晓秋 编 排 长:王解南 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号