杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年五月上海大场杯“共同战疫”网络象棋个人赛参赛名单                    编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(92.8) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(70)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2020年五月上海大场杯“共同战疫”网络象棋个人赛参赛名单
编号团体等级等级分K值积分排名备注
团体参赛名单
1大场566
2越这603
3弥勒584
4川沙448
5海疆612
6北外滩631
7长宁575
8虹教497


编号姓名团体等级等级分K值积分排名备注
个人参赛名单
1毛茹鳞大场857
2胡熠大场389
3夷延洋大场587
4魏佩麟大场1036
5陈慰明大场773
6陈金楼大场945
7朱光大场142
8虞和雄大场853
9陈永林大场866
10翟金本大场864
11马光明大场1029
12董宁大场677
13季幼平大场1040
14颜永春大场860
15史文彪大场1042
16丁玉国大场948
17王健勇大场292
18蔡啟浩大场291
19夏以撒大场1214
 
20金黎戟越这138
21汤彦各越这488
22叶继中越这863
23陈耀越这144
24徐永良越这1217
25陈坚刚越这1126
26卓华炯越这850
27贾汝和越这1037
28朱锦林越这678
29吴鸿兴越这1033
 
30朱永作弥勒136
31宁建弥勒1210
32崔涛弥勒680
33马双元弥勒1213
34宁少华弥勒1031
35张国清弥勒770
36李建军弥勒859
37俞立三弥勒586
38姜海华弥勒1127
39姜艳龙弥勒1041
40赵国红弥勒1043
41宋建忠弥勒584
42杨金平弥勒772
 
43叶伟平川沙1211
44顾谷旦川沙390
45吴圣君川沙676
46陶跃忠川沙862
47闵建才川沙855
48冯卫强川沙867
49周斌川沙851
50施建标川沙682
51施永安川沙856
52奚彬哲川沙774
 
53俞海疆海疆1028
54李学明海疆854
55马赛海疆1218
56陆文俊海疆141
57徐沪杰海疆1216
58龚诗东海疆1121
59郭亚峰海疆675
60李栓据海疆1212
61谈荣全海疆858
62刘德斌海疆1032
 
63张华安北外滩1120
64王家元北外滩1034
65高鼎丰北外滩137
66吴佳庆北外滩583
67施健北外滩145
68杨咏北外滩1219
69苏正荣北外滩139
70李关寿北外滩1125
71邹长生北外滩1030
72卢勇北外滩1038
 
73韩勇长宁143
74黄宝信长宁1035
75薛瑞福长宁1215
76王国华长宁771
77张吉宁长宁944
78周水富长宁768
79宋玉麟长宁769
80陈寿昌长宁1039
81吉顺尧长宁865
82施琮恺长宁1124
 
83戴金娣虹教946
84肖维喜虹教1123
85王建鳴虹教1122
86吴增山虹教861
87杨忠虎虹教585
88张志龙虹教852
89谢信尧虹教949
90朱巍峰虹教947
91景勤虹教681
92方松美虹教679
比赛组别: 比赛时间:2020-05-17 2020-05-18 比赛地点:天天象棋大场象棋协会活动室770 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:涂福强 编 排 长:张建平 软件资料:至尊编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号