杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年五月上海大场杯“共同战疫”网络象棋个人赛第09轮即时排行                 查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(92.8) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(133)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2020年五月上海大场杯“共同战疫”网络象棋个人赛第09轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体积分之和最高名次次高名次第三名次第四名次第五名次人数备注
       官方排名 第08轮排行 本轮对阵 团体第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次       
16北外滩635[施健]7[高鼎丰]9[苏正荣]19[杨咏]20[张华安]10
25海疆611[陆文俊]12[李栓据]16[徐沪杰]18[马赛]21[龚诗东]10
32越这604[陈耀]8[金黎戟]17[徐永良]26[陈坚刚]33[吴鸿兴]10
43弥勒586[朱永作]10[宁建]13[马双元]27[姜海华]31[宁少华]13
57长宁573[韩勇]15[薛瑞福]24[施琮恺]35[黄宝信]39[陈寿昌]10
61大场562[朱光]14[夏以撒]29[马光明]36[魏佩麟]40[季幼平]19
78虹教4922[王建鳴]23[肖维喜]46[戴金娣]47[朱巍峰]49[谢信尧]10
84川沙4411[叶伟平]51[周斌]55[闵建才]56[施永安]62[陶跃忠]10
排序规则前5名积分之和[少于5人不计],最高名次,次高名次,第三名次,第四名次,第五名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规后手局数从末轮起依次减去得分出场备注
       官方排名 第08轮排行 本轮对阵 个人第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次       
156陆文俊海疆141036059621
27朱光大场141025059540
373韩勇长宁14996059621
423陈耀越这14975049540
567施健北外滩14886059621
630朱永作弥勒131075059531
765高鼎丰北外滩13955049531
820金黎戟越这13935059531
969苏正荣北外滩13875049531
1031宁建弥勒121055049522
1143叶伟平川沙121015049522
1260李栓据海疆12994049441
1333马双元弥勒12985049522
1419夏以撒大场12975049522
1575薛瑞福长宁12945049522
1657徐沪杰海疆12936049603
1724徐永良越这12915049522
1855马赛海疆12895049522
1968杨咏北外滩12796049603
2063张华安北外滩11944059432
2158龚诗东海疆11885059513
2285王建鳴虹教11884049432
2384肖维喜虹教11854059432
2482施琮恺长宁11845049513
2570李关寿北外滩11835059513
2625陈坚刚越这11825049513
2738姜海华弥勒11805049513
2853俞海疆海疆10975049504
2911马光明大场10934049423
3071邹长生北外滩10913049342
3134宁少华弥勒10875059504
3162刘德斌海疆10875059504
3329吴鸿兴越这10875049504
3464王家元北外滩10874059423
3574黄宝信长宁10864059423
364魏佩麟大场10863049342
3727贾汝和越这10844049423
3872卢勇北外滩10834059423
3980陈寿昌长宁10825059504
4013季幼平大场10824049423
4139姜艳龙弥勒10814049423
4215史文彪大场10803049342
4340赵国红弥勒10695059504
4477张吉宁长宁91004049414
456陈金楼大场9884059414
4683戴金娣虹教9803049333
4790朱巍峰虹教9783049333
4816丁玉国大场9764059414
4989谢信尧虹教9634049414
5026卓华炯越这8903059324
5149周斌川沙8903049324
5288张志龙虹教8862059243
538虞和雄大场8844059405
5454李学明海疆8793059324
5547闵建才川沙8783049324
5651施永安川沙8774059405
571毛茹鳞大场8764049405
5861谈荣全海疆8763049324
5936李建军弥勒8714059405
6014颜永春大场8713059324
6186吴增山虹教8694059405
6246陶跃忠川沙8693059324
6322叶继中越这8684059405
6410翟金本大场8674059405
6581吉顺尧长宁8673049324
669陈永林大场8634049405
6748冯卫强川沙8614059404
6878周水富长宁7872059234
6979宋玉麟长宁7783059315
7035张国清弥勒7783049315
7176王国华长宁7703059315
7242杨金平弥勒7663059315
735陈慰明大场7643049315
7452奚彬哲川沙7552049234
7559郭亚峰海疆6823049305
7645吴圣君川沙6791049144
7712董宁大场6763059306
7828朱锦林越这6743059306
7992方松美虹教6733049306
8032崔涛弥勒6732059225
8191景勤虹教6633049306
8250施建标川沙6632049225
8366吴佳庆北外滩5752059216
8441宋建忠弥勒5742059216
8587杨忠虎虹教5672059216
8637俞立三弥勒5582059216
873夷延洋大场5542059216
8821汤彦各越这4792049207
892胡熠大场3691059116
9044顾谷旦川沙3561059117
9118蔡啟浩大场2571059107
9217王健勇大场2561049108
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,后手局数,从末轮起依次减去得分
弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别: 比赛时间:2020-05-17 2020-05-18 比赛地点:天天象棋大场象棋协会活动室770 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:涂福强 编 排 长:张建平 软件资料:至尊编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第08轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号