杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员160元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登录后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2018年浙江省幼儿体育大会(象棋)表演大赛幼儿园男子乙组第01轮即时排行              查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(35) 参赛名单(48.10) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(376)
其他组别:俱乐部男子甲组(7) 俱乐部女子甲组(7) 俱乐部男子乙组(7) 俱乐部男女丙组(7) 幼儿园女子乙组(7) 幼儿园男子丙组(7) 幼儿园女子丙组(7) 俱乐部女子乙组(7) 俱乐部男子丙组(3) 俱乐部女子丙组(3)


2018年浙江省幼儿体育大会(象棋)表演大赛幼儿园男子乙组第01轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次人数备注
    官方排名 第07轮排行 本轮对阵 团体第01轮后即时排行 胜率统计 第02轮排行 切换轮次    
17新昌机关幼园51[王子彧]2[李嘉泽]2[段誉]37
21临海上盘幼园62[周宇轩]2[黄陈旭]2[周湛程]51
34松阳古市幼园62[周鸿译]2[陶周锦]2[程浩然]69
46临海上盘镇小62[陈雨泽]2[陈科帆]2[周懿轩]32
53杭州三墩幼园522[徐梓恒]18[修乐宸]32[姚哲宇]310
68泰顺手拉手园522[陈韩硕]18[包水城]32[吴宜庭]313
79海曙布政幼园522[陈灏宣]18[张展瑜]32[郑皓天]715
82景宁实验幼园6118[毛雨浩]18[柳协辰]25[郑皓泽]96
95象山海韵幼园6818[邵彦]25[何凌锐]25[丁昱乔]48
1010北大磐安分园7518[陈一嘉]25[徐琪凯]32[金昶霖]326
排序规则前3名名次之和,最高名次,次高名次,第三名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规直胜后手局数积分逆减出场备注
    官方排名 第07轮排行 本轮对阵 个人第01轮后即时排行 胜率统计 第02轮排行 切换轮次    
147王子彧新昌机关幼园22[2]0000148
22陈雨泽临海上盘镇小201001167
210周宇轩临海上盘幼园201001169
211周鸿译松阳古市幼园201001155
214陈科帆临海上盘镇小201001142
218黄陈旭临海上盘幼园201001143
219陶周锦松阳古市幼园201001150
226周懿轩临海上盘镇小201001164
227周湛程临海上盘幼园201001165
230徐梓恒杭州三墩幼园201001158
231陈灏宣海曙布政幼园201001139
234李嘉泽新昌机关幼园201001141
235金泽宇临海上盘幼园201001159
239尤舒新临海上盘幼园201001163
242陈韩硕泰顺手拉手园201001164
243段誉新昌机关幼园201001149
246程浩然松阳古市幼园201001161
184张展瑜海曙布政幼园201000160
185陈一嘉北大磐安分园201000159
188毛雨浩景宁实验幼园201000155
1816邵彦象山海韵幼园201000154
1821修乐宸杭州三墩幼园201000156
1824柳协辰景宁实验幼园201000154
1837包水城泰顺手拉手园201000145
253何凌锐象山海韵幼园020001142
256郑皓泽景宁实验幼园020001149
257丁昱乔象山海韵幼园020001153
2515吴张阳景宁实验幼园020001141
2522徐琪凯北大磐安分园020001139
2523黄致远象山海韵幼园020001143
2538徐梅开景宁实验幼园020001137
321郑皓天海曙布政幼园020000150
329姚哲宇杭州三墩幼园020000156
3212吴宜庭泰顺手拉手园020000152
3213张奕松阳古市幼园020000147
3217李睿海曙布政幼园020000134
3220张珺霖海曙布政幼园020000130
3225吴潘乐松阳古市幼园020000141
3228金昶霖北大磐安分园020000141
3229吴思翰景宁实验幼园020000149
3232周善上景宁实验幼园020000141
3233周鑫桐海曙布政幼园020000143
3236汤程晨松阳古市幼园020000152
3240陈功景宁实验幼园020000137
3241严歆博海曙布政幼园020000138
3244朱思源景宁实验幼园020000135
3245张浩彬泰顺伟才幼园020000153
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后手局数,积分逆减
轮空选手对手分按[当前最少有积分选手的积分]计算
比赛组别:幼儿园男子乙组 比赛时间:2018-07-06 2018-07-08 比赛地点:新昌县 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:袁文华 编 排 长:张文楚 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第07轮排行 第02轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号