杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2018年浙江省幼儿体育大会(象棋)表演大赛幼儿园男子乙组第04轮即时排行              查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(35) 参赛名单(48.10) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(205)
其他组别:俱乐部男子甲组(7) 俱乐部女子甲组(7) 俱乐部男子乙组(7) 俱乐部男女丙组(7) 幼儿园女子乙组(7) 幼儿园男子丙组(7) 幼儿园女子丙组(7) 俱乐部女子乙组(7) 俱乐部男子丙组(3) 俱乐部女子丙组(3)


2018年浙江省幼儿体育大会(象棋)表演大赛幼儿园男子乙组第04轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次人数备注
      官方排名 第03轮排行 本轮对阵 团体第04轮后即时排行 胜率统计 第05轮排行 切换轮次      
11临海上盘幼园101[周湛程]3[尤舒新]6[周宇轩]51
23杭州三墩幼园252[徐梓恒]10[修乐宸]13[姚哲宇]310
34松阳古市幼园386[程浩然]13[周鸿译]19[陶周锦]69
45象山海韵幼园4712[丁昱乔]15[何凌锐]20[邵彦]48
56临海上盘镇小494[陈雨泽]10[周懿轩]35[陈科帆]32
67新昌机关幼园609[段誉]24[王子彧]27[李嘉泽]37
72景宁实验幼园6017[毛雨浩]18[柳协辰]25[吴思翰]96
89海曙布政幼园6816[张展瑜]22[郑皓天]30[严歆博]715
98泰顺手拉手园765[陈韩硕]34[包水城]37[吴宜庭]313
1010北大磐安分园9220[陈一嘉]25[徐琪凯]47[金昶霖]326
排序规则前3名名次之和,最高名次,次高名次,第三名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规直胜后手局数积分逆减出场备注
      官方排名 第03轮排行 本轮对阵 个人第04轮后即时排行 胜率统计 第05轮排行 切换轮次      
127周湛程临海上盘幼园8184003465
230徐梓恒杭州三墩幼园8164002458
339尤舒新临海上盘幼园8144002463
42陈雨泽临海上盘镇小6243002467
542陈韩硕泰顺手拉手园6223002464
610周宇轩临海上盘幼园6203002469
646程浩然松阳古市幼园6203002461
835金泽宇临海上盘幼园6193002459
943段誉新昌机关幼园6183022449
1021修乐宸杭州三墩幼园6183002456
1026周懿轩临海上盘镇小6183002464
127丁昱乔象山海韵幼园6153002453
139姚哲宇杭州三墩幼园6143002456
1311周鸿译松阳古市幼园6143002455
153何凌锐象山海韵幼园6123002442
164张展瑜海曙布政幼园4242002460
178毛雨浩景宁实验幼园4222002455
1824柳协辰景宁实验幼园4202002454
1919陶周锦松阳古市幼园4182003450
205陈一嘉北大磐安分园4182002459
2016邵彦象山海韵幼园4182002454
221郑皓天海曙布政幼园418[2]1001450
2345张浩彬泰顺伟才幼园4172002453
2447王子彧新昌机关幼园417[2]1001448
2522徐琪凯北大磐安分园4162002439
2529吴思翰景宁实验幼园4162002449
2713张奕松阳古市幼园4142002447
2723黄致远象山海韵幼园4142002443
2734李嘉泽新昌机关幼园4142002441
306郑皓泽景宁实验幼园4122002449
3041严歆博海曙布政幼园4122002438
3215吴张阳景宁实验幼园4102002441
3336汤程晨松阳古市幼园3171002452
3437包水城泰顺手拉手园3131002445
3514陈科帆临海上盘镇小2201002442
3531陈灏宣海曙布政幼园2201002439
3712吴宜庭泰顺手拉手园2181002452
3825吴潘乐松阳古市幼园2161002441
3944朱思源景宁实验幼园216[2]0002435
4018黄陈旭临海上盘幼园2141002443
4032周善上景宁实验幼园2141002441
4233周鑫桐海曙布政幼园2121002443
4338徐梅开景宁实验幼园2101002437
4417李睿海曙布政幼园210[2]0001434
4520张珺霖海曙布政幼园281002430
4640陈功景宁实验幼园0180002437
4728金昶霖北大磐安分园0160001441
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后手局数,积分逆减
轮空选手对手分按[当前最少有积分选手的积分]计算
比赛组别:幼儿园男子乙组 比赛时间:2018-07-06 2018-07-08 比赛地点:新昌县 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:袁文华 编 排 长:张文楚 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第03轮排行 第05轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号