杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员160元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登录后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2018年浙江省幼儿体育大会(象棋)表演大赛幼儿园男子乙组第06轮即时排行              查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(35) 参赛名单(48.10) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(489)
其他组别:俱乐部男子甲组(7) 俱乐部女子甲组(7) 俱乐部男子乙组(7) 俱乐部男女丙组(7) 幼儿园女子乙组(7) 幼儿园男子丙组(7) 幼儿园女子丙组(7) 俱乐部女子乙组(7) 俱乐部男子丙组(3) 俱乐部女子丙组(3)


2018年浙江省幼儿体育大会(象棋)表演大赛幼儿园男子乙组第06轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次人数备注
    官方排名 第05轮排行 本轮对阵 团体第06轮后即时排行 胜率统计 第07轮排行 切换轮次    
11临海上盘幼园81[周湛程]3[金泽宇]4[周宇轩]51
25象山海韵幼园3910[丁昱乔]14[邵彦]15[何凌锐]48
34松阳古市幼园417[程浩然]16[周鸿译]18[汤程晨]69
42景宁实验幼园4411[吴思翰]13[郑皓泽]20[毛雨浩]96
53杭州三墩幼园479[徐梓恒]16[姚哲宇]22[修乐宸]310
66临海上盘镇小522[陈雨泽]6[周懿轩]44[陈科帆]32
78泰顺手拉手园547[陈韩硕]19[包水城]28[吴宜庭]313
87新昌机关幼园7411[段誉]27[王子彧]36[李嘉泽]37
99海曙布政幼园7821[张展瑜]26[郑皓天]31[周鑫桐]715
1010北大磐安分园9322[陈一嘉]32[徐琪凯]39[金昶霖]326
排序规则前3名名次之和,最高名次,次高名次,第三名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规直胜后手局数积分逆减出场备注
    官方排名 第05轮排行 本轮对阵 个人第06轮后即时排行 胜率统计 第07轮排行 切换轮次    
127周湛程临海上盘幼园12506004665
22陈雨泽临海上盘镇小10495003667
335金泽宇临海上盘幼园10475003659
410周宇轩临海上盘幼园10445003669
539尤舒新临海上盘幼园10435003663
626周懿轩临海上盘镇小8504003664
742陈韩硕泰顺手拉手园8464003664
746程浩然松阳古市幼园8464003661
930徐梓恒杭州三墩幼园8444003658
107丁昱乔象山海韵幼园8394003653
1129吴思翰景宁实验幼园8364003649
1143段誉新昌机关幼园8364003649
136郑皓泽景宁实验幼园8354003649
1416邵彦象山海韵幼园8344003654
153何凌锐象山海韵幼园8304003642
169姚哲宇杭州三墩幼园7413013656
1611周鸿译松阳古市幼园7413013655
1836汤程晨松阳古市幼园7373003652
1937包水城泰顺手拉手园7313003645
208毛雨浩景宁实验幼园6463003655
214张展瑜海曙布政幼园6443003660
225陈一嘉北大磐安分园6413003659
2221修乐宸杭州三墩幼园6413003656
2424柳协辰景宁实验幼园6393003654
2445张浩彬泰顺伟才幼园6393003653
261郑皓天海曙布政幼园639[2]2002650
2747王子彧新昌机关幼园638[2]2002648
2812吴宜庭泰顺手拉手园6323003652
2913张奕松阳古市幼园6293003647
2923黄致远象山海韵幼园6293003643
3133周鑫桐海曙布政幼园5312003643
3222徐琪凯北大磐安分园5292003639
3319陶周锦松阳古市幼园4362003650
3415吴张阳景宁实验幼园4342003641
3441严歆博海曙布政幼园4342003638
3634李嘉泽新昌机关幼园4332003641
3718黄陈旭临海上盘幼园4322003643
3838徐梅开景宁实验幼园4312003637
3928金昶霖北大磐安分园4312002641
4031陈灏宣海曙布政幼园430[2]1003639
4125吴潘乐松阳古市幼园4282003641
4217李睿海曙布政幼园427[2]1002634
4340陈功景宁实验幼园426[2]1003637
4414陈科帆临海上盘镇小2361003642
4544朱思源景宁实验幼园228[2]0003635
4632周善上景宁实验幼园2271003641
4720张珺霖海曙布政幼园2251003630
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后手局数,积分逆减
轮空选手对手分按[当前最少有积分选手的积分]计算
比赛组别:幼儿园男子乙组 比赛时间:2018-07-06 2018-07-08 比赛地点:新昌县 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:袁文华 编 排 长:张文楚 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第05轮排行 第07轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号