杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年霸州市第一届京津冀中国象棋邀请赛第05轮即时排行                     查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(108.27) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(33)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站宣传


2018年霸州市第一届京津冀中国象棋邀请赛第05轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次人数备注
官方排名 第04轮排行 本轮对阵 团体第05轮后即时排行 胜率统计 第06轮排行 官方排名
116河北唐山代表队533[张博嘉]4
28天津武清代表队1084[朱越]4
318河北邢台代表队1115[牛四海]4
45北京通州代表队1121[幺毅]4
52雄安新区代表队12017[张卫东]4
64北京丰台代表队1319[程长亮]4
77天津滨海新区代表队15713[王桂虎]4
815河北承德代表队1602[曹进军]4
917河北秦皇岛代表队17112[许臻]4
1013天津红桥代表队17216[刘志峰]4
116北京顺义代表队1757[龚晓民]4
1222河北大城代表队18529[付双明]4
139天津王庆坨代表队20619[吴志伟]4
1412天津西青代表队21028[华露群]4
1526河北霸州代表队21110[王宝镇]4
1610天津静海代表队21233[田阳]4
1720河北三河代表队22542[陈鹏]4
1811天津津南代表队24539[张向生]4
1924河北永清代表队25835[王立明]4
2014河北廊坊代表队28044[吕国强]4
213北京大兴代表队28426[张兆延]4
2221河北香河代表队29958[何天飞]4
2328霸州信安代表队31265[刘勇]4
2425河北文安代表队32751[樊树立]4
2527霸州象棋协会代表队36370[邢路明]4
2623河北大厂代表队36376[许磊]4
2719河北定州代表队423105[袁森]4
排序规则个人名次之和,最高名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局直胜后手胜局逐轮减出场备注
官方排名 第04轮排行 本轮对阵 个人第05轮后即时排行 胜率统计 第06轮排行 官方排名
189幺毅北京通州代表队10335025500109
240曹进军河北承德代表队9304035410100
388张博嘉河北唐山代表队9304015410105
42朱越天津武清代表队9254035410106
537牛四海河北邢台代表队8354015401106
622李晓刚北京通州代表队8334225401109
795龚晓民北京顺义代表队8334015401103
886蒋凤山河北唐山代表队828302532097
962程长亮北京丰台代表队825301532092
1014王宝镇河北霸州代表队821402540186
1187王少刚天津武清代表队7383025311101
1299许臻河北秦皇岛代表队731301531199
1342王桂虎天津滨海新区代表队730301531198
1410李睿昕天津武清代表队729302531187
1436张灿北京丰台代表队729302531192
1694刘志峰天津红桥代表队728301531190
1798张卫东雄安新区代表队728300531189
1828董小忠河北邢台代表队727302531184
1946吴志伟天津王庆坨代表队727301531196
2020李佳豪河北秦皇岛代表队725301531189
2071刘继春河北唐山代表队725301531193
2232龚岩河北唐山代表队724301531196
2266张凤良河北承德代表队724301531189
2296郑野北京通州代表队724301531195
2523李振强天津红桥代表队723301531183
2626张兆延北京大兴代表队723200523081
2719李明军河北邢台代表队634200522197
2813华露群天津西青代表队633300530285
2969付双明河北大城代表队632302530289
3090吕通海雄安新区代表队629201522194
3156张磊北京顺义代表队627303530288
3260李艳新雄安新区代表队627201522187
3329田阳天津静海代表队626300530283
3444龚钧建天津王庆坨代表队626201522189
3570唐文祥北京顺义代表队625301530280
3580王立明河北永清代表队625301530288
3717徐泽伟河北大城代表队625201522182
3878赵连泰天津滨海新区代表队625100514087
39101张向生天津津南代表队624301530282
4016田明亮天津西青代表队624201522185
4192刘国强雄安新区代表队623201522183
4255陈鹏河北三河代表队622302530284
4363刘顺来天津西青代表队622201522179
4411赵东天津滨海新区代表队620301530274
4439吕国强河北廊坊代表队620301530277
4649吕贺东天津红桥代表队619302530282
4779薛鹏飞天津静海代表队531201521291
4838郭秋峰河北三河代表队531200521287
4859孙焕斌河北大城代表队531200521278
5054李为中河北承德代表队531100513191
5158樊树立河北文安代表队529201521284
5243周永洁北京丰台代表队528201521286
53106刘哲河北霸州代表队527202521286
5450李福江河北三河代表队526202521274
5568张志宽天津静海代表队526201521289
5673于照蒙北京丰台代表队526200521284
5725孙亮河北秦皇岛代表队525200521284
5881何天飞河北香河代表队524200521270
5997史振元河北霸州代表队524100513183
60105赵祥河北永清代表队523202521280
6185郭献强河北邢台代表队521201521270
6233张趁天津滨海新区代表队521200521282
6376孔垂风天津王庆坨代表队520202521279
6447傅永茂河北廊坊代表队430100512282
6553刘勇霸州信安代表队428101512284
66100孟繁桦天津津南代表队427200520378
6721李洪鸣天津津南代表队426202520382
68104考中响河北永清代表队426101512282
697赵雪亭河北香河代表队425200520381
7091邢路明霸州象棋协会代表队425101512270
715刘毅河北大城代表队424220520378
7241王连合北京大兴代表队424202520379
734唐敬明天津津南代表队424201520377
7461周金利河北香河代表队424200520379
753李领松河北文安代表队422201520372
7618许磊河北大厂代表队422101512270
7782郑响英霸州信安代表队422100512272
77103孙树静天津静海代表队422100512280
79102乔国亮天津武清代表队421200520376
80108王秋立霸州信安代表队418101512267
8130徐勇河北三河代表队416201520360
82107楚四清河北秦皇岛代表队328100511373
8331平涛北京通州代表队327101511375
8451冯路河北廊坊代表队325100511380
8527刘永鹏天津红桥代表队324101511373
8677任铁力河北承德代表队324000503264
8745郭勇河北大厂代表队322101511368
8864李朝辉河北廊坊代表队322100511370
8974王双正河北霸州代表队321101511362
906刘洪亮天津王庆坨代表队318101511362
9057徐志刚霸州信安代表队318101511371
9215韩勇北京大兴代表队227000502364
9335许爱民霸州象棋协会代表队222101510461
9483贾树喜北京大兴代表队220000502352
9593李永刚河北永清代表队219101510464
9665梁长顺河北大厂代表队219100510459
9784张玉成霸州象棋协会代表队219000502362
9852丁义超河北香河代表队218100510463
998吴连锁天津西青代表队217101510465
10048郝全胜河北文安代表队216100510458
10175苏枫春河北文安代表队120000501455
10267李景忠北京顺义代表队119000501464
1031王海泉霸州象棋协会代表队023000500555
10434李敬友河北大厂代表队019000500560
1059袁森河北定州代表队07000100112
10524赵红旗河北定州代表队07000100111
10572刘垒河北定州代表队07000100112
10812刘建军河北定州代表队0600010018
排序规则积分,对手分,胜局,直胜,后手胜局,逐轮减
弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别: 比赛时间:2018-10-13 2018-10-14 比赛地点:霸州市乒乓球馆 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:韩国庆 编 排 长:荆军 软件资料:小河棋院编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第04轮排行 第06轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号